-7

Высшее образование в Швеции. Эмиграция в страны Европы

Высшее образование в Швеции. Эмиграция в страны Европы Скандинавия, Швеция, Эмиграция, Образование

Всем привет и сегодня я Вам покажу статью о возможности переезда в Швецию по студенческой визе. Поехали!

Также хочу Вас предупредить,что в этой статье расписано самое главное о переезде. Если Вы хотите больше,то пишите в комментариях,чтобы я выложил более подробную статью.

В международных рейтингах высшее образование в Швеции занимает хорошие места, вузы Швеции входят в топ 200 университетов планеты. Флагманскими университетами Швеции являются: Готтенбургский университет, Стокгольмский университет, Королевский технологический институт и Лундский университет.

Сразу хочу предупредить,что образование в этой стране не бесплатное,если не по обмену. Стоимость от 9000 до 18000 долларов.

Поступить в университет можно сразу после окончания 11 класса. Для поступления в университет нужно предоставить аттестат или результаты ЕГЭ.Успеваемость является главным критерием в рассмотрении заявки,поэтому стоить учиться последние 2 года в школе очень хорошо. Также нужно подтверждение языка TOEFL или IELTS.

Все студенты могут претендовать на степендию вузов. Степендию может покрывать от 15% до 100% стоимости обучения.(также студент должен прожить меньше 2ух лет на территории страны, не должно быть вида на жительство и заявитель не должен участвовать в другой стипендиальной программе.)
Обычно отбор стипендиантов происходит на конкурсной основе,поэтому важны высокие баллы.

Большинство университетов не предоставляет жилья , поэтому придется самому его искать. Средняя оплата жилья 350 долларов в месяц.
Для студентов по обмену жилье дают бесплатно.

Надеюсь,что Вам эта статья понравилась и помогла. Так,что подписывайтесь на канал и удачи Вам в эмиграции. Ждите новых статей о эмиграции.

Дубликаты не найдены