Высокие технологии в Москве.

Я понимаю, что Мск не центр вселенной, и большинству на сайте все равно что тут происходит... Но может быть кому будет полезно.


Короче, решил я прикупить симку от черного оператора T**е2 на простой, дешевый, кнопочный телефон. Ну купили и купил. Пришел домой, поставил симку, а связи нет. Даже регистрации в сети нет. Поставил в смартфон - работает. Полез в интернеты и вот что нашел (от слова НЕ МОЕ):


Почему не работает T**e2 в Москве?


Даже не ожидал, что статья такого рода понадобится. Однако оказалось, вопросом «почему не работает связь Т**е2 в Москве» задается гораздо больше людей, чем я думал. Не работает, как правило, именно у них. По информации «от очевидцев», в салоны связи Т**е2 приходит множество абонентов от других операторов, желающих перейти в Tele2 по MNP или просто подключиться. Однако когда некоторые их них демонстрируют сотрудникам свои телефоны, выясняется, что симка Т**е2 в их трубках может не заработать. И таких людей очень много. Это вовсе не означает, что Т**е2 - плохой оператор. Как я уже неоднократно писал у Т**е2 в Москве нет GSM-частот. Не досталось. То есть, он не работает в диапазоне 2G (связь второго поколения). В Москве и Подмосковье Т**е2 работает только в 3G/4G (4G = LTE).


То есть, если у вас НЕ СМАРТФОН, а обычный телефон без поддержки технологии 3G (сетей третьего поколения), SIM-карта Т**е2 в нем работать не будет и он не найдет сеть.


Если у вас смартфон (или планшет) с поддержкой 3G или 3G/4G, то оператор Т**е2 у вас заработает. При работе в соответствующей сети на дисплее аппарата возле уровня приема может отображаться специальный значок: «3G» или «H» - сеть третьего поколения, «4G» или «LTE» - четвертого, а также «Е» или «G» - второго (которого у Т**е2 в Москве и МО нет). У самых простых телефонов значка нет вовсе, такие в Т**е2 Москва точно не заработают. Кто не понял, давайте рассмотрим на примерах. В этих телефонах Т**е2 в Москве РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ:


1. Nokia 105 Стандарт: GSM 900/1800.

Высокие технологии в Москве. Сотовые операторы, 2G, 3G, Телефон, Длиннопост

2. Samsung GT-E1200 Стандарт: GSM 900/1800.

Высокие технологии в Москве. Сотовые операторы, 2G, 3G, Телефон, Длиннопост

3. Philips Xenium X1560 Стандарт: GSM 900/1800/1900.

Высокие технологии в Москве. Сотовые операторы, 2G, 3G, Телефон, Длиннопост