Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вышла расширенная версия фильма по русскому комиксу, который бы понравился Навальному )

Ахаха, говорят, Баббл добавил ту самую сцену. Которая промелькнула в первом трейлере, но в самом фильме ее не оказалось. Кто понимает, о чем я? ) Отличное кино для Нового года. Еще несколько моих причин, почему:

1. Меня цепляет считалочка Дельфина в саундтреке. Рада, что злой язык все еще в строю. Учитывая, что у нас сейчас нельзя чуть более, чем ничего, как им всем это сошло с рук? Удивительно! Если министерство культуры не запретит, то какие-нибудь офицеры России выживают искусство, а есть еще церковь, господи. Грешным делом иногда думаю, что не зря большевики в первую очередь уничтожили храмы.

2. Смотрела на днях ради интереса, о чем больше всего писала в своих соцсетях в 2020-ом - 2021-ом, и это был Навальный. Когда в 42 года на своей шкуре прочувствовал, что в нашей стране бесполезно, а подчас опасно обращаться в четыре самых важных для граждан места (то есть поликлиники, банки, полицию, суды), нельзя не зауважать этого дерзкого журналиста. Он реально герой, совершающий подвиг на наших глазах, гражданский подвиг затяжной и мучительный, и он нуждается в том, чтобы мы о нем не забывали.

3. Есть у меня способность видеть талантливых людей, когда они еще в начале. Так что комикс "Майор Гром" я читала в 2012-ом, почти 10 лет назад, в 2013-ом снимала косплей, вела переписку и лично встречалась с основной художницей Фобс, видела практически все спектакли с Чеботаревым в Электротеатре Станиславский ("Полковник Птица", "Фантазии Фарятьева", "Сверчок", напишу об этом отдельно).

Вышла расширенная версия фильма по русскому комиксу, который бы понравился Навальному ) Российское кино, Фильмы, Политика, Фотосессия, Комиксы, Алексей Навальный, Санкт-Петербург, Россия, Видео

В общем, "Майор Гром" - это, конечно, не развлекуха на разок, а добротная сатира. Надеюсь, с продолжением во всех смыслах ) Расширенная версия - результат работы с фанатами. Когда такое было в российском кино? Да никогда.

PS В фильме обалденный Питер. Готэм, но в Питере!