Вышитые портреты

Мои первые опыты по самостоятельному созданию схем для вышивки крестиком. По мотивам фотографий)

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Мои бабушка с дедушкой в свадебном путешествии.

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост
Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Фото сделано на кусок бесполезной пластмассы, сори за качество

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост

Немножечко процесса, чтоб наверняка было понятно, что сама делала))

Вышитые портреты Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Моё, Рукоделие с процессом, Хэштег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

как создаете схемы портретов?? каков размер работ?? просто тоже был опыт вышивки портрета по фото, вышло средне, но мне нравится)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю схемы в Pattern Maker. Подчищаю всякие одиночки, добавляю бленды по необходимости (а в портретах необходимость однозначно есть для более плавных переходов). Размеры точно уже не помню, но все три приблизительно формата А4 - что-то больше, что-то меньше. Не критичная вобщем разбежка. Главное, что понравилось получателям подарка и всем, кому я их продемонстрировала)) хотя объективно есть куда развиваться дальше)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блин я тоже делала в этой программе, а вы учились где-то ей пользоваться, как делать более плавные переходы?? а то у меня как раз с этим беда была... какую фирму используете мулине? и делаете схемы портретов сразу с цветами в соответствие этой фирме и номерам этих цветов? а то у меня было что я делала схему с номерами одной фирмы, а потом их пришлось переводить на Гамму по таблице соответствий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Программой училась пользоваться по всяческим мануалам, которые в сети нашла. Поскольку я самоучка и в вышивке, приходилось искать и определения некоторых штук и процессов. Что-то было понятно и чисто интуитивно. Все три порттрета были вышиты нитками разных фирм. В смысле одна работа из ПНК им. Кирова, вторая из СХС (весьма неплохая замена DMC), третья Gamma (по мне это самые неприятные и сложные в работе нитки). В самой проге PM есть такая опция, чтоб изначально выбирать палитру-производителя. И не надо будет потом переводить ничего. Что касается блендов, то блендов (их самостоятельно можно в PM создавать), то сидела врчуную и заменяла на них те места, где по моему мнению был резковатый переход.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку