Выручила

Стою в очереди в кассу, усталая до чертиков. Ребенок начинает ныть "Купи воду, я пить хочуууууу". На автомате отвечаю, что бутылки маркетологи специально у кассы ставят, чтоб дороже продать, и что вообще-то он может подождать до дома - не умрет! Нехарактерная тишина… Через пару секунд до меня доходит что мои-то трое дома и это не мой ребенок ноет, только голосом похож!!! Начала извиняться, но та мама наоборот благодарить начала: оказывается, ее сын всегда в магазинах попрошайничает, она просто никак не могла "нет" ему сказать, уже просто замучалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок просто хотел пить. Я понимаю чупа-чупс не купить. Но воды...

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жиза, я так просила воды у родителей в музее, потом начала настойчивее просить, что все немного офигели, мне сказали потерпи (что понять можно), так я упала в обморок) а тут ребёнок воды просит, а на него кричат(

Вот я теперь за троих пью и воду ношу с собой :)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. У детей несовершенный теплообмен.  И обмораживаются, и перегреваются быстрее.


И вот такое отношение к базовым потребностям человека с детства показывает ребенку: нам плевать, что тебе плохо. Терпи до дома. Терпи всю жизнь. Решай свои проблемы сам, помогать мы тебе не будем. Попей свои слюньки.


Каждый решает сам, какие отношения формировать со своими детьми.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ужасом вспоминаю школьные годы. Во-первых, в школе всегда было холодно, а заставляли носить форму. Во-вторых, всегда очень хотелось есть и пить)) С утра родители как-то не приучили завтракать, а обед аж в час дня. Вода только противная из-под крана или сладкий чай в обед. (Носить бутылку с водой мне как-то тоже в голову не приходило - никто не подсказал, что так можно).

4
Автор поста оценил этот комментарий
)))))
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это по ситуации. Иногда видно, что действительно хочет пить, а иногда просто включают “купикупикупииии”.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, почему не купить 0.5 воды бещ газа, даже если "купикупикупи"? Пусть просто так попьёт, даже без особой жажды. На здоровье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять-таки, много ситуаций бывает. Иногда денег в обрез. Иногда на кассе только дорогущая вода. А иногда ты понимаешь, что дите сделает глоточичек, а остальное переть тебе. Почему не выкинуть? Так по дороге опять будет “питьхочунемогу”

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец в ответ на нытьё (конечно, не истощение от жажды) приговаривал "пить - не писать, можно потерпеть"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это перерастает в "хочу колы" или что-то подобное

9
Автор поста оценил этот комментарий

не помрет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Ребёнок просто мог хотеть, чтобы ему что-то купили. Эдакий вариант "докажи мне что ты любишь меня".
И в таком случае важно не допустить закрепления поведения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда снова вопрос к родителям, если ребенку такой ценой приходится любовь выколачивать. Если он уверен, что его любят и ему хватает тактильных и прочих контактов, у него нет причин для такого.


Мои дети тоже себя по-разному ведут, но попить и пописать - это проблемы, которые я пытаюсь решить максимально быстро. Сколько бы это ни стоило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку