Вырезка для сомневающихся. Извините, что не сделал именно картинками, лень было пилить сидеть по всей теме.

http://pikabu.ru/story/_1392029 Вот из этой темы САМЫЕ умные слова:
@madonnamaradona 12 часов назад
у меня единственный вопрос. и он к парням: стоит ли девушке первой признаваться парню, что он ей нравится?

@wouldrather отправлено 12 часов назад #
Нет, стоит первой его поцеловать, а говорить всякую хуйню, наподобие "ты мне нравишься и "давай встречаться" это - лишнее

@aqnej отправлено 10 часов назад #
Ты прав, чувак. Я общался с подругой на протяжении месяца. Нам было хорошо вместе, она всегда улыбалась рядом со мной, но когда я провожал её домой, то "награждён" был только поцелуем в щёчку. В очередной такой вечер, после "дружеского" поцелуя я направился домой и услышал шаги позади меня. Это бежала она! Я сначала подумал, может она чего-то испугалась в подъезде или кто-то её обидел там, но она крепко обняла меня и поцеловала в губы! Это и было толчком в наших отношениях. Так я понял, что я ей нужен. Теперь мы вместе!
Так что, madonnamaradona, всё в твоих руках ;) Удачи!

@Kasagaeru отправлено 7 часов назад #
знаешь, я до сих пор жалею, что не поцеловала в губы, но когда не ты уверен в ваших отношениях - дружеский это был поход в кино или свидание, страшно испортить то, что уже имеешь. D:

@noumenon отправлено 6 часов назад #
"Дружеский поход в кино..."
Или мне нужно сказать напрямую: я иду с тобой в кино, что бы это считалось за свидание, так я хочу подчеркнуть наши отношения, эти отношения не такие как у друзей.

@LegatusSeraphim отправлено 45 минут назад #
"Потерять то что имеешь..." Ребята, совсем недавно из горячего и топовых комментов пропала набившая оскомину тема - "Френд зона". Давайте ставновиться взрослее и смелее! Не надо сладкого витания в розовых надеждах. Нравится парень/девушка - целуй! Говори о чем считаешь нужным. Нет никакой причины уничтожать себя глупостями вроде "что он подумает?"/"для нее это ничего не значит". Просто будьте смелее.

@vasa отправлено 7 минут назад #
Да не дружат парни с девушками!!! И если вас куда-то приглашают, и тем более не один раз, то вами заинтересовались (нет еще не влюбились и фоту рано подбирать, просто заинтересовались) как девушкой, а не как чуваком с которым можно дернуть по бутылочке пивка и обсудить новости лиги чемпионов и попу вон той шикарной блондинки!!!

Бл*ть выбейти эти слова где-нибудь на самом видном месте пикубу, а то девки задолбали, мы такие друзья боюсь потерять, то что имею, нихрена ты не имеешь и не френдзонь парня или принимай ухаживания или сразу шли!!!

А по теме - признаваться или нет решай сама, ток потом не ной в подушку, что он не понимает твоих "намеков" и пошел гулять с той "шалавой"...