Вырасти авокадо, говорили они. Будет весело!)

Ещё весной прочла пару постов , как пикабушники выращивали из косточек авокадо. А в связи с внезапно вспыхнувшей у меня любви к этому фрукту или ягоде, до сих пор не разберусь), косточки в доме были постоянно. И дёрнул черт рассказать мужу, что вот мол, смотри что люди делают. Он тут же воодушевился и захотел в своей " игровой" комнате атмосферу с блекджеком и авокадами, прям чтоб плантация в больших кадках. И может быть даже когда- нибудь будет урожай и тогда он съест хоть один. Наверное.
Как обычно, вся почетная деятельность по уходу за костями возложена была на меня, потому что авокадо мои, но поливать и сажать будешь ты. ( Коты тоже "мои", а кормлю и убираю за ними я) Супруг мужественно проткнул косточки зубочистками и три зародыша кустов поехали жить на подоконник. Три! месяца мы подливали воду, ждали когда же выползет первый росток. И только один порадовал бледным недоразумением, выползшим на свет. Остальные два отрастили хвосты и никуда не торопились.

В июне мне все это надоело и было решено посадить хоть один. Остальных закопала в тот же горшок просто так, без надежды что когда-то они станут деревцами. А вот нефига! - подумали хвостатые и проросли все вместе) И вот теперь у меня вот такие заросли, пока на балконе стоят.

Вырасти авокадо, говорили они. Будет весело!) Авокадо, Тост, Длиннопост

Смотрится гораздо лучше, чем одинокий авокадо. Да и потом их можно переплести стволами, видела в интернете, красиво смотрится. Помню, пикабушники писали, что листья опадают нижние. Ну вот если начнут, как раз закручу стволы. Ещё авокадо любит влажную почву и частый полив. А пока очень здорово выглядит, листья огромные, даже не ожидала.
Вот ещё кандидат на скорое переселение в большой горшок.

Вырасти авокадо, говорили они. Будет весело!) Авокадо, Тост, Длиннопост

Короче, скоро будут джунгли в комнате.)
А вот то, что я ем с авокадо. Тосты. Это очень вкусно. Может кому-то тоже понравится:
авокадо режем пополам, ложкой отделяем мякоть, косточку не выкидываем), нарезаем вдоль или поперек, кому как нравится, солим, перчим, немного лимонного сока сверху, оливкового масла каплю, перемешиваем. Делаем тост, выкладываем ломтики авокадо, творожный сыр или кусочки моцареллы, черри помидоры. Можно ещё раз все это чуть присыпать солью и перцем, я люблю острое.

Вырасти авокадо, говорили они. Будет весело!) Авокадо, Тост, Длиннопост

Вкусно, полезно и плюс у вас ещё бесплатно новое красивое растение!
Всем добра и удачи! В выращивании авокадо - терпения.)