Выпускной с другого ракурса

Полчаса времени образовалось и я решил продолжить начатые воспоминания (https://pikabu.ru/story/uchitelskoe_proshloe_6615278).


Конечно многие из вас помнят свои выпускные в формате "wow, я в костюма/платье, это последний день в школе, отожгу так, чтобы запомнилось на всю жизнь". Ну в общем-то так и у меня было когда-то.


Но потом было и с другой стороны, когда я был классным руководителем. Было это пару лет. На второй год мой класс выпускался. Девятилетняя деревенская школа, ученики которой метили в хабзу или на зону (у некоторых уже были приводы за воровство, пьянки и хулиганство). Если ты, дорогой читатель, считаешь, что выпускной в сельской школе 00х годов - это съем местной кафехи или столовки и последующая пьянка, то возможно ты близок к истине. Но в нашей школе по традиции всё было не так. Был ежегодный выпускной шашлык на близлежащем озере. С палатками и костром. Соответственно праздничный стол грузился в пакеты и шуровал вместе с нами.


Приходим на озеро: я, мой класс, физрук (он же трудовик) и завуч (женщина, лет 50). Естественно ученики бегают по кустам подбухивать. Учителя, кроме меня (я ж должен следить), делают это открыто. Разжигается костер, жарится шашлык. Вроде бы все чинно-благородно и даже весело. Но тут появляется компания их предыдущего выпуска, идущая праздновать годовщину выпуска. Прошлый выпуск меня крайне не любил и уже успел бухнуть по дороге. Поэтому встреча была холодной, а после дозы водчилы бывшие ученики начали открыто показывать агрессию. Самый задиристый в какой-то момент попер на меня, а вслед за ним остальные. Потом просто была двойка в голову с моей стороны самому агрессивному и на этом вся агрессия закончилась. Вы наверное спросите, мол бить школьника! Но он уже не школьник был на тот момент и активно махал руками и ногами в мою сторону. Поэтому двойка была просто ответом.


А где же были физрук-трудовик и завуч? Ну там же, у костра. Просто они уже к тому моменту опустошили свои запасы бухла и им было вообще параллельно то, что происходит вокруг. Потом ученики бесились, танцевали по-колхозному вокруг костра. Я естественно не пил и бдел всех. Чтобы какую девку никто не уволок в кусты, чтобы не блевали рядом с палатками и тому подобное. Это вам не городской гламур.


Про ночевку: для нее я взял свою палатку. Школота стала стихать и расходиться по своим убежищам. Я даже успокоился. Но не тут-то было. А потом вокруг моей палатки, аки панночка вокруг Хомы Брута, вились школьницы, пытаясь правдами и неправдами в нее залезть. И так почти до первого луча солнца. Ну, во-первых, я все-таки был учителем, и уж на совращение у меня даже и мыслей не было, а во-вторых, прям по-честному - ну уж очень страшненькие школьницы были в той деревне. Поэтому мысли в принципе даже и не возникли в потаенных уголках штанов. Далее утро, похмелье школоты и сопровождавших горе-учителей и мой путь домой, чтобы отдохнуть от такого отдыха.


Такие дела.


Рассказ про судьбы некоторых учеников еще впереди

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа,вот ты пенёк,страшненькие ему видите ли.Ты ещё в пионерлагере вожатым не был,вот где трешь и угар .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку