Выпал снег - пора укладывать асфальт

Казахстан, трасса Усть-Каменогроск - Шемонаиха. Дорожники кладут асфальт при минус 27 градусов в снег.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в прокуратуру. На видео зафиксировано нарушение технологии. Если укажете где и когда снимали, то компанию обяжут переделать. Меньше надо говорить "выробатывают бабки", надо писать и заставлять делать по правилам, а то так и будете жить в говне.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если у заказчика не будет претензий?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заказчик - это общество. Простая жалоба все исправит. Если не будет решения, пишите повторно на более высокий уровень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте ситуацию, Вы заказчик (город, село) я исполнитель. Вы провели закупочные процедуры и я в них победил, но... деньги бюджет вам выделил только в конце года, в ноябре. До конца года вам нужно деньги потратить.

У нас с вами 2 пути, мы кладем асфальт в снег, нарушая все технологии, с надеждой что он будет держаться и тратим деньги (если не потратить то это пиздец), но 100% найдутся граждане которые заявят в прокуратуры и прочие органы и тогда пиздец, или вы со мной договариваетесь и мы делаем дорогу на бумаге, а по весне начинаем с соблюдением технологии строить как надо, но если в прокуратуру донесут, а такое случится, то это еще более пиздец.

Единственный разумный шаг это договорится вам со мной, чтобы я приступил к работам в теплое время года, за свой счет, а вы мне в ноябре деньги отдадите. Вот только мне то это зачем?

Тут проблема выше уровня исполнитель-заказчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого в тендерах участвуют компании, у которых есть деньги. Это правило тендеров, оплата чаще всего идет после завершения работ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку