Выпал на 5 месяцев или ликуйте господа

Сразу хочу отметить пост не является намеком на пожалейку , а больше на разбор и прояснение ситуации для себя .

После переезда долго ныкался и мучался с поиском работы и возможностью легализации , но все разбивалось об лень или прокрастинацию . Подведем краткие итоги прошло 6 месяцев в кармане пройденные курсы тестировщика , прекрасно проведенное время в Португалии , парочка интересных ретритов и стойкое непонимание в какую сторону двигаться дальше . Все больше и больше перед лицом мелькает перспектива возвращения домой , так сказать "на щите". Внутренне есть за и против , но последнюю попытку грех не использовать , а все вокруг подсказывает что ты сможешь и не надо опускать руки . В меня верят друзья , родственники и знакомые, но где то глубоко внутри боюсь не оправдать всех тех чаяний которые на меня возлагают . Пробовал прорабатывать с психологом эти вопросы ,но увы все разбивается о лень и прокрастинацию . Следовательно можно сделать вывод что врага два

1.Неуверенность в себе и как следствие не понимание дальнейшего вектора движения .

2 Лень и прокрастинация .

Если со вторым пунктом есть примерное понимание , то вот с первым сложнее . Как же сложно все таки разбираться в себе . Вспоминая весь свой опыт я прихожу к выводу , что такой навык *уверенности в себе* и не был выработан , постоянно я оказывался в нужное время в нужном месте или помогали друзья , моих собственных решений было мало за жизненный путь . Пишу все это и понимаю как же легче и понятней становится, когда ты проговариваешь это * теплый привет психологу Олесе*. А самое интересное во всем этом , что в окружении моих друзей есть люди которые могу платить за хорошие идеи , начальные стартапы и прочее , но я почему то замыкаюсь в себе пытаюсь найти выход один и спустя пару дней понимаю что топчусь на том же самом месте с которого начинал . Плюс потеря желания добиваться результата уже через 3-4 дня , вот это самое бесячее во всем этом . Перечитывая все написанное выше приходит понимание что эти мысли преследуют уже со второго месяца прибывания здесь и периодически все это превращается в нервные срывы с тихими истериками и самобичеванием . Фууух вот так картинка нарисовалась , согласитесь , идеальности здесь и не пахнет. А я знаю чем пахнет океанским бризом на восходе , стихийным рыбным рынком недалеко от дома и той последней возможностью которую я себе даю . Ты можешь , как и любой другой человек. Естественно все получиться , надо быть уверенным в себе , выбрать вектор и идти к нему не взирая на все преграды и усталость.Звучит попсовенько , но только так достигается счастья и удовлетворение от жизни. Я в себя верю и если наступает момент когда ты потерялся просто надо вспомнить этот пост и двигаться вперед .