Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вынесла в трусах алмазов на 300 миллионов

Вынесла в трусах алмазов на 300 миллионов Россия, Преступление, Криминал, Алмаз, Новости

В Следственном комитете сообщили о завершении громкого уголовного дела о хищении алмазного сырья на сумму 300 миллионов рублей из АК Алроса, которая является крупнейшим в России производителем алмазов. По версии следствия, главный специалист компании Елена Канунникова с 2006 по 2019 годы выносила со склада драгоценные камни в нижнем белье. Несмотря на то, что уголовное дело уже завершено, женщина в краже не признается. Стесняется, наверное…

У подсудимой было 5 сообщников, двое из которых полностью признали свою вину и заключили со следствием сделку. Согласно их показаниям, было выяснено, что Канунникова закупила у подельника так называемые технические алмазы, которые используются для производства инструментов, и заменяла ими ювелирные алмазы, похищенные со склада.

Елена Канунникова была задержана чекистами с поличным 6 июня 2019 года. Тогда в нижнем белье женщины были обнаружены драгоценные камни на 22 миллиона рублей.


https://masterok.livejournal.com/6245514.html


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось, не фортануло. Хотя честно говоря калит то, что в РФ нельзя добывать золото, алмазы и прочее, потому что всё это принадлежит гос.ву.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя в теории должно принадлежать населению.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть в твоем дворе государственная, а конопля твоя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у норвежцев нефть общая и доходы от её добычи очень неплохо повышают уровень жизни каждого жителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дрбыл ты МОЕГО золота, как ты со мной рассчитаешься? Это же и моё золото тоже, как и 140 ка милионов людей. С ними как делиться будешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как и нефтью и другими ресурсами. Никак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они все платят налоги. Это собственно и есть дележка. И ты, получив право на добычу золота, заплатишь налоги тоже. Или ты полагаешь, что они должны тебе десяток бочек сырой нефти отгрузить на балкон? Ну пожалуйста, мне вот такое не уперлось никуда. Лучше врачам на зарплаты пойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пошло. Прям догнало и далось в руки. Не будьте таким наивным, пожалуйста. Налоги, особенно после разных фондов, которые налоги в 0 сводят. Но даже при "полном" налогообложении это мизер на фоне стоимости добытых ресурсов, "государственных" ресурсов. Так что нет, ваш пример далек от истины. Хотя можно сказать об акцизах и прочем, за что все так же платит конечный покупатель. Я это к чему: ресурсы принадлежат государству, а зарабатывают на них исключительно "частники". Говорить о том, "что они не обязаны работать бесплатно" - не стоит. Дотаций на разработку столько, что вы удивитесь тому, во сколько добыча обходится государству.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты это взял? Золото добывать можно, где<5 кг золота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку