599

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 4. Сезон охоты.

Предыдущие посты:

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 3. Месть.

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 2. Теперь в СМИ.

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов.

Милые зверушки, становятся животными

Попрошайки на Невском. Начало конца.

Новогодние праздники вывели на улицу особенно большое количество зверей и статуй всех форм и размеров. Настолько большое, что наша доблестная полиция просто не успевает за всеми следить. Они настолько загружены, что им некогда смотреть новости и они заняты так, что просто не знают о том, что именно происходит. Надо донести эту информацию до каждого полицейского в городе. Давайте вместе поможем нашим бравым служителям порядка украсить Санкт-Петербург удалив отовсюду набивших оскомину вымогателей и мошенников.

А посколько дело уже вызыает международный резонанс https://limon.postimees.ee/6487381/v-peterburge-animator-v-k...

то я призываю всех неравнодушных сообщать в полицию о появлении этих "аниматоров".

Номера 112 и 911 доступны для звонка в любое время. Не поленитесь позвонить и сообщить о зверях и статуях!

Куклы, впрочем, общатся с полицией не сильно хотят и разбегаются, но чаще всего их ловят.

Меньше денег отдадите мошенникам - богаче новогодний стол!

Если кто забыл -  напоминаю - тусуются они в таких метах как:

Площадь между ТРЦ Галерея и Московским вокзалом, Угол Малой Садовой и Невского проспекта возле Магазина Купцов Елисеевых, Казанский Собор возле памятника Кутузову, Дом Книги (Зингер), Большая Морская улица - пешеходная часть, арка Генштаба, Дворцовая площадь, Большой Гостиный Двор, Спас на Крови, метро Горьковская и ближе к планетарию.

Еще и пятый канал про них сообщал https://www.5-tv.ru/news/234054/animator-vkostume-zebry-izbi...

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 4. Сезон охоты. Мошенники, Вымогательство, Санкт-Петербург, Невский проспект, Аниматор, Живая статуя, Без рейтинга, Ростовые куклы, Видео, Длиннопост
Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 4. Сезон охоты. Мошенники, Вымогательство, Санкт-Петербург, Невский проспект, Аниматор, Живая статуя, Без рейтинга, Ростовые куклы, Видео, Длиннопост

Найдены дубликаты

+32

К нам пытались две мадам приклеится с фотографированием возле Дворцовой, но благодаря таким постам на Пикабу, мы были в курсе, не дали им ни единого шанса )

раскрыть ветку 2
+20

Ваши слова мне как бальзам на рану)

раскрыть ветку 1
+11

Питер изумительно красив и без этой клоунады! Каждый раз приезжаю с удовольствием.

+29

На дворцовой ещё тусят гусарыни.

Подошли ко мне

- Какой красивый молодой человек, вам обязательно нужно сделать с нами фотографию.

Я: - А почему бы и нет! С тебя 200 рублей! А вот с другой можно и за 100 р. она посимпатичнее.

Гусарыня в замешательстве. У неё разрыв шаблона и не знает, как реагировать.

Гусарыня: - Какой странный человек. Именно человек, а не мужчина.

Я: - Спасибо за комплимент, ваше мнение очень важно для меня.

И разошлись.

Я чувствовал как она меня сверлит взглядом ненависти в спину.

раскрыть ветку 3
0
Простите, так эти гусары и гусарыни на Дворцовой площади, тоже мошенники? Я думал, типа от Эрмитажа официальные аниматоры.
раскрыть ветку 1
+2

От Эрмитажа имеют разрешение и говорят цену сразу ту, которая есть. И ведут себя прилично, в отличие от ростовых кукол, которые уворачиваются от ответа, называют другую сумму и сами влезают в кадр, требуя потом за это деньги.

0

А если бы ты сфоткался и начал с них требовать деньги за то что сфоткались с красивым молодым человеком?

Лучшее средство защиты это нападение

+40

Готов подписаться под каждым словом, гнать ссаными тряпками оборзевших зверей!

раскрыть ветку 6
+15

Тут уже мелькали идеи про смесь "говно+горчица+сера" и про "перцовые пшики им под маску". В обоих вариантах в костюме не поработать им будет.

Моё предложение - специально навязываться к ним на фотосессию, чтоб подольше. А потом быковать, а какого хера не бесплатно? Для меня всегда все бесплатно, гони фото!

Хотя бы время их потратим. Меньше заработают.

раскрыть ветку 5
+17
Сначала сфоткаться, а потом ходить за ними толпой, и требовать денег, а хули он какой то хуй в костюме, а я полноценный человек)
раскрыть ветку 4
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11

меня больше пугают дети смайлы

+12
Дак в Анапе тоже ежегодно эта дичь происходит в сезон. Лежишь на пляжике - Подходят афроамериканцы в папуасских прикидах и пристают сделать с ними фото. За 100 руб. Делают 20 кадров и требуют бабло за каждый кадр. Ну т.е.уже 2000. Вообще на юге на каждом шагу напарить пытаются. Плюс эти куклы до кучи... Будте бдительны везде. Развелось полно...
раскрыть ветку 4
+3
Мне, наверное, повезло, т.к я жлоб. Натуральный. Мне правда не хочется фотографий с попугаями, неграми, куклами. Радости как-то эти фото не приносят не мне, не сыну. Сфотографироваться на фоне красивого места - да, зачуханного попугая-бедолаги - нет. Прости, попугай.
В первый год на море (Анапа) маму развели с этой "Белой шляпой", типа, бесплатное фото. Да, клочок фотки, а большая стоила уже рублей 200...300, не помню. И с попугаями та же история, тоже платно. К слову, в Айя-Напе(Кипр) эти же попугаи тусят бесплатно возле входа в магаз, фоткай, смотри, корми.
раскрыть ветку 2
0

В Айя-Напу доехать и номер в отеле целое состояние надо.

0
С мелкой фоткой прикол и в Сочи видела...В Анапе у шляпы они тоже сравнительно недавно появились. Ну нафиг.
0

О, южные курорты Краснодарского края - это вообще что-то с чем-то!

Слышал ранее много негативных отзывов, но как говорится, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Пару лет назадпереехал жить на юг России, и появилась возможность ездить на море просто на выходные. Таким образом, за прошлое лето посетил Анапу, Туапсе, Сочи и его окресности.

Теперь отечественные черноморские курорты в моем личном рейтенге по концентрации наглости, хамства, хабалок, высоких цен, плохой еды и отвратительного сервиса на один квадратный метр занимают почетное первое место.

Из положительного отметил бы разве что очень красивую природу сочинского заповедника и лично мне понравилось благоустройство Туапсе. Больше плюсов не обнаружено=)

+14

Они что, вооружены?  В чем прикол?

раскрыть ветку 15
+35

Они вымогают за фото деньги у туристов, бабушек с внуками и людей с маленькими детьми, что не хотят при детях конфликтовать. Хамски себя ведут, а недавно избили человека, что есть в одной из ссылок.

раскрыть ветку 14
0

Извините но мне странно-что,кто то предполагает что это бесплатно?Мне например и в голову бы не пришло .

раскрыть ветку 13
+6
Шли втроем с друзьями в москве по арбату. Подкатили персонажи из мадагаскара, резко даже понять ничего не успели. Давайте сфоткаемся. Сфоткались, они говорят типо фото вам деньги нам. А мы такие денег нет и ушли😁
+9

чё пошли гулять их снимать?))  перцовку тока возьмите

+4
+3

скажу вам больше, у Петра первого офис в БЦ в арке главного штаба с арендой 200к/мес

+5

А действительно, давайте соберем компашку человек 10-20 и пойдем помогать ребятам заработать? Кто в деле?

раскрыть ветку 1
+3

Мне группу создать или типа того?  Через телегу?

+2
Интересные у них там новости)
+2

краской их там обливайте что-ли... может и одумаются

+2
Не понимаю. У нас в городе такого нет. Но, почему хотя бы пикабушникам не собраться человек 20, найти пару тройку таких жертв. Что то в меру приличное и не уголовное, но постыдное ссними сотворить, все снять на видео и выложить в местных пабликах, что б другие хотя бы уже задумывались что и им может достаться. Серьёзно. Прям сейчас захотелось найти людей на эту массовочку.
+1
Вчера буквально была ситуация на Большой Морской - один из этих просто нагло не давал проходу китайским девушкам.
0

Вопрос, они вымогают деньги? Я не совсем пойму, что не так с их заработком?

раскрыть ветку 1
+1

да

0

Ну так

фоткайся и уходи. А фото оставить им на память

0
Напротив заячего острова еще тусуются
0

Скорее всего есть организатор и тренинги, где костюмированных обучают себя так вести. Вот бы кого схватить, но он поди не простой человечек. Куклы - это так, торпеды за Доширак. Вряд ли они фрилансеры. А для общения с более высокими звеньями (правда тоже не верхами) достаточно костюм зверю попортить, наверное при этом смотрящие подойдут и будут заставлять стоимость испорченного имущества вернуть, может и увезут куда на разбор полетов

раскрыть ветку 2
-1
Чего. Какие верхи? Какие нах смотрящие. Куда увезут?
молодой человек вы в курсе что у вас бананы вместо мозга?
раскрыть ветку 1
+1

То есть они сами по себе фрилансерствуют, налоги не платят, и с ними ну вот никак столько времени полиция не может справиться? Они же такие незаметные и юркие, как мыши, ага.

0
ну а куда стоп- хамовцы смотрят,могли бы хоть через день тусить в местах скопления мультяшек,не давать им бабло в нагляк трясти.
-3
Мне вот не понятно. Они что, силой тебя хватают и фоткают? (Как в шутке про барбершоп). Хочешь фоткайся, не хочешь не фоткайся. Некоторые персонажи вполне забавны.
-12

Где тег без рейтинга,кармодрочер?

раскрыть ветку 1
+6

В нижнем ряду, второй слева. Седьмой по счету. Прямо между тегами "живая статуя" и "ростовые кулы"

-19

Тоже не понимаю,в чем мошенничество-насильно заставляют фотографироваться?Не хочешь-не фотографируйся,хочешь-сначала узнай цену...

раскрыть ветку 1
+10

Прочитайте посты по ссылкам, там объясняется, как они действуют.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: