Вымирание настоящих мужиков.

Сидим у приятеля, за чашкой чая, бухать дороговато стало. Встаю и иду в сортир, а там, мама дорогая, с потолка реечного, вода водопадом хуярит, я на кухню, приятель подрывается, бежим наверх к соседу, звоним, открывает чувак с испуганным взглядом:

- Да, что?
- Что-о-о-о? – орет приятель – Воду закрой, полудурок!
- Не могу, жду сантехника – пожимает он плечами
Хрень в том, что с приходом кризиса, в ЖЭКах и ДЭЗах начальники тотально сократили кучу сантехников. Так как бюджеты резко сократились. Например, в нашем ЖЭКе из 5-ти сантехников осталось не более двух.
- Так, воду перекрой! – говорю я
- Не могу, говорю же, жду сантехника – не возмутим чухан
- Разрешите? – просит приятель пройти
Сосед впускает нас. Мы проходим в сортир, у дурака сорвало подводку к унитазу. Мы стоим и шарим глазами по фарфоровому храму в поисках потайной дверцы со стоиками. Находим, приятель лезет и перекрывает вентили, вода перестает течь.
- Трудно было это сделать? – спрашивает он соседа
- Сделать что?
- Стояк, блядь, перекрыть!
- А, я не знал, что там что-то повернуть можно – пожимает плечами удот.
- Молодец, попал на ремонт - улыбнулся приятель
- А у меня нет денег, меня вчера уволили – смущается сосед
- Кем работал? – спрашиваю
- Креативным директором – гордо произносит, будущий алкашо-бомж
- Как же тебе тяжело-то будет – похлопал я его по плечу – Пошли – сказал я приятелю, мысленно отпев беднягу.

За годы сверхдоходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука.

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться». В стране, где нет дорог, труб, отопления, света, где нет ни хрена, не нужны менеджеры, тут мужики нужны, к сожалению, многие этого до сих пор не поняли и гнут линию, на то, что все еще будет БУДЭ, ни хуя уже не будет. Ну, может это и к лучше, меньше этих говнокреативщиков на кредитных помойках будет.

Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.

Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в условиях, где ни хуя нет, нужно знать, чуть больше, чем до хуя. А у нас в стране, по сути, никогда ни хуя и не было, у простых людей.

Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: «Как и на что он живет? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?» Второй отвечает: «Он мужик».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Называть человека удотом за то, что он чего-то не умет - гениально.
И да, никто тебе ничего не должен автор. Это ты удот, причём, редкостный.
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий
То что человек не умеет перекрывать воду это полбеды.

А вот то что человек не знает,что вода может пойти вниз и затопить соседей.
Что нужно их предупредить и хотя бы спросить,что в такой ситуации можно сделать.

Это уже проблема.

Человек разговаривать и думать не умеет?Ну раз это уже не элементарные вещи,то вопросов нет.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
То правило, когда гуманитариев справедливо обвиняют, в некрасивом отношении к людям техниеского склада, работает и в обратном отношении. Все люди разные , и когда что то умеешь, обязательно чего то и не умеешь. А позиция, автора - довольно топорная и отталкивающая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Что-то умеешь, что-то не умеешь, и т.д. и т.п. Но здесь обсуждается умение вывернуться из любой ситуации, а не знание/незнание. Если бы не был совсем тупым, загуглил хотя бы, если уж не дошло соседей спросить!! Вопрос в том, что мозг у людей работать перестал, нету смекалки житейской.
Автор поста оценил этот комментарий
ему сказали(хз кто, мб отца не было, либо в инете начитался), что потекла вода - вызывай сантехника, он и вызвал. человек думает, что сделал всё, что мог - нахуя ему к кому-то идти? если у тебя сломается комп и ты не умеешь его чинить - ты к соседям пойдешь спрашивать что делать?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
если у тебя случится пожар, ты просто позвонишь 01 и сядешь ждать? или все таки хотя бы предупредишь соседей?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя его логике, то именно так он и поступит. (:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы пиздец, конечно. "Логика" и "шаблон" разные, блядь вещи. Очень сомневаюсь, что этот человек сделал все "по логике" без определенного шаблона. Если будет пожар, то он поступит по шаблону, с помощью логики поняв, что это самый лучший вариант. Он вызовет пожарных, соберет все, что возможно, нужные вещи и побежит обстукивать соседей.
Автор поста оценил этот комментарий
когда у меня в детстве в квартире был потоп(стояк прорвало - дом старый был), как щас помню, родители не ходили по соседям, чтобы сказать "вас щас затопит нахуй", а пытались чето сделать в силу возможностей, пока ждали сантехника. зачем кого-то предупреждать о неизбежном? их и так и так затопит, пожар это другое.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем,что у меня под твоим стояком техника может стоять или иные ценные вещи.Если хочешь за них потом платить,ну твое право
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
японский унитаз с электронным пультом управления?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стиральная машина, фен, электробритва.. Если, например, ванная и туалет совмещенные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эти вещи вообще не должны в ванной находиться
Автор поста оценил этот комментарий
ну в ванной под стояком хранить ценную электронику это уже зашквар...
Автор поста оценил этот комментарий
Они, наверное, все-таки попытались бы перекрыть воду, не так ли?
Автор поста оценил этот комментарий
твой комп в случае поломки не выжгет все электроприборы у соседей
Автор поста оценил этот комментарий
моего отца не стало, когда я ещё мелкой была, и он ничему меня не успел научить. и как-то, уже в более осознанном возрасте (лет 12-13) ночью прорвало трубу в туалете. Слава богу, живем на первом этаже и никого не затопили, но пересралась я тогда знатно. А дома никого не было. И ничего, воду перекрыла, через "не хочу" убрала всё говно с пола, с утра вызвала сантехника. Здесь не нужно знание сантехники на профессиональном уровне, здесь нужна логика и хотя бы базовое знакомство с устройством твоего туалета (вот тут - трон, тут - труба, а тут какие-то вентили, интересно, зачем они нужны?). А так можно на всё отмазки найти.
Автор поста оценил этот комментарий
>сломается комп и ты не умеешь его чинить
Не надо передергивать. Комп и сантехника разные вещи. Если случился потоп в хате, то с ним ещё можно самому разобраться, если ты конечно не "креативный директор" (читай долбоеб)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие еще должности нужно читать как "долбоеб" ? И какие сейчас считаются элитными ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Под должностью "долбоеб" в узких кругах адекватных людей понимают:мерчендайзеров, менеджеров, офис-планктон, маркетологов, далее за меня продолжат перечислять немногочисленные здравомыслящие люди на пикабу)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чето тут слишком многие защищают того мужика и я если честно в ахуе.
Раз уж он блять такой креативный то чего не придумал ничего кроме как позвонить? Позвонить и ребенок может, он же должен понимать что наносит вред соседям.
Я конечно сам не мастак розетки чинить и трубы менять, но блять такие то вещи КАЖДЫЙ должен знать. Совсем не обязательно быть ебаным слесарем чтоб перекрыть воду..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи,этож надо краник подкрутить,это работа слесарей,а я на кнопку нажму и буду ждать.
Автор поста оценил этот комментарий
просто в мире слишком дохера креативных, которые нихера не умеют думать головой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что в мире слишком много быдла, которое считает нормальным назвать кого-то чуханом. СЛИШКОМ много.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим назвал он его не просто так, а за дело. Скажи ещё спасибо, что по еблету не прописал, а таких у нас в стране тоже хватает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прописал бы - получил бы минимум сколько-то там суток.
Что вообще за быдло-представления? "скажи спасибо, что он тебе по е*алу не дал, он же настоящий мужик"

Быдло это, а не мужик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, всё!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и думал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мужика защищаю, мне ТС неприятен.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами соглашусь, но при одном условии: ты можешь не уметь чего-то починить/исправить/исправить/etc, если ты можешь позволить себе оплатить ремонт и результаты поломки.
Как можно понять из текста, этот креативщик не может ни починить, ни оплатить ремонт.
Ну, то есть, он имел физическую возможность предотвратить потоп (он был дома, у него есть руки, вентиль находится в зоне доступности), но не сделал этого. И не может понести материальную ответственность за это. Кто он? Либо ребёнок, либо удот.
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы повернуть вентиль нужно особое умение?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но нужно знать, что этот вентиль там есть
такие факты как бы не всегда достаточно очевидны
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки очевидный факт,что в квартире должно быть 2 вентиля перекрывающих горячую,и холодную воду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да вот не для всех людей всё так очевидно. вот некоторые люди никак не могут запомнить, что после запятых надо пробелы ставить, хотя в каждой книжке они есть. не называть же их из-за этого идиотами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, доебись до орфографии и пунктуации! Человек, может, в спешке писал. И никому от этого хуже не стало. А когда от действия (бездействия) конкретного человека страдают другие люди, кто он, если не идиот?
Автор поста оценил этот комментарий
А с заглавной буквы начинать предложения кто будет? Неуч!
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрим как ты запоешь когда тебя такой удот затопит и еще 5-7 этажей после тебя
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не так человека назову, зная, что он испортил моё имущество, потом только выясню причины, + эти ну почти для всех элементарные вещи все знают (как перекрывать воду), если есть у соседей дети старше 14 лет - они вам даже смогут показать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, видимо, такой же нихуя не умеющий удот?!
Не обижайся, лучше научись чему-нибудь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, в этом посте слишком часто звучат оскорбления. Может, его стоит удалить?
Автор поста оценил этот комментарий
не знать как закрыть воду? это каким надо быть тупицей. еще скажи что шнурки завязывать тоже можно не обязательно уметь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж каким надо быть тупицей, чтоб не видеть разницы между "закрыть" и "перекрыть"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе одно и тоже, главное чтоб вода перестала течь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, я уже понял, что ты разницы не видишь, я на это даже нимношка намекнул.

Да, закрыть кран, когда у тебя прорвало стояк нахер, и вода хлещет далеко не из крана - очень поможет в описанном случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж каким надо быть тупицей, чтоб не видеть разницы между "закрыть" и "перекрыть"?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку