Вылазка в парк Швейцария

К сожалению все сфотографировать не получилось, попробую описать словами. Но по мне, реконструкция пошла парку "Швейцария" конечно на пользу. И я там был первый раз после реконструкции.

Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография

Отличный парк, в плане того, что у него на всей территории (а он огромен я Вам скажу, если вдруг не задумывались о его размерах) стоят какие-то фудкорты. Можете приобрести кофе и что-то по мелочи. Но основную еду мы увидели только на входе, там Самурай, Хачапурия, Итальянка. И это всё сделано в шикарном стиле, под одной крышей,напротив кстати Вам сделают гамбургер, шаурму, хотдоги, пирожки. В Итальянке паста к примеру стоит по 450, горячие блюда по 700.
В Самурае порция суш, если память не изменяет стоит

Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография
Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография

А дальше входа, в глаза бросаются просто огромное количество, интересных, детских площадок. Я был с дитём, и мне хотелось останавливаться во многих местах, чтоб ребёнок полазил, поизучал. Ему правда 2 года, и не все ему было интересно. Поэтому останавливались не везде, а где ребёнок попросит.

Если войти в парк через центральный вход, и пойти налево, то можно дойти до хорошей детской площадки, где многие качели, домики и т.д подписаны аж по возрасту. Стоят горки, домики в которых можно полазить, барабаны ( как примерно у народов Африки, только сделаны они под современный дизайн) в которые можно постучать руками. И самое главное, что меня удивило, там огорожена площадка, и вдоль забора стоят коляски. Просто оставили и пошли гулять с ребёнком, и к ним никто не подходит. Общество стало меняться? Да ну, бред какой-то... Просто собрались хорошие люди.

Единственный минус, что например в домике для маленьких, которые до 6 лет, лезут дети, которым лет 12. Ладно хоть на качели не претендуют.

А рядом с площадкой находится кафе, где продают пельмешки ( по типу жаренных, рублей за 200-300, сколько штук, не знаю, не покупали), и есть скейт-парк и воркаут площадка.

А по пути к детской площадке, можно увидеть спортивные сооружения. Площадки для воллейбола, для баскетбола, настольного тенниса.

Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография

Есть кстати ещё и верёвочный городок, двухэтажный, интереснее ли он чем в Сормовском парке и Парке 1 мая? Не сказал бы, у каждого есть что-то своё. Он и не факт, что больше, но самое главное, что он есть. Дети там бегают, пускают вместе с родителями.

Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография
Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография

А зону без площадок и прочего, ну знаете, что бы побыть на едине с природой, и просто погулять, пообщаться, покормить белочек и птиц, её прозвали Дендрарием. И вначале даже стоят стеллажи, в которых видимо представлены экспонаты деревьев, которые есть в парке, и прозвали это всё "отелем для насекомых"

Меня единственное, что поразило, это большое количество скворечников. При чём сделаны они, руками школьников. На некоторых, прям номер школы подписан. Чтож, молодцы ребята.

Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография

Вот в таком стиле, как планетарий, выполнены все сооружения в этом парке. Кстати планетарий, это не то, что вы подумали. Там можно работать тем, кто на удалёнке, просто прийти посидеть. Там есть столики, стулья, телевизоры висят.

Вылазка в парк Швейцария Нижний Новгород, Швейцария, Семья, Отдых, Прогулка, Длиннопост, Мобильная фотография

А вообще, шикарнейший парк. Для меня, он прям топ 1 по городу. С детьми, если есть возможность, обязательно езжайте. Но учтите. Там мало парковочных мест. У центрального входа, с парковкой не всё хорошо, и парковка узкая. Мы нашли место в выходной, но это большая удача. Прижать с каждой из сторон, могут. Мы, когда приехали, встали хорошо, а вот вечером прижали с водительской стороны.
Лучше искать у Океаниса, или на противоположной стороне.

Да и просто прогуляться вдвоём, самое то в этом парке.Мы были после 4ёх вечера и увидили малое количество велосепедистов. Был один экземпляр, который прокатился на бешенной скорости, но в целом всё прошло довольно хорошо. Ну и в свете последних событий, где запрет на самокаты прошел, там ещё на входе появилась охрана. Была ли она с открытия после реконструкции, не знаю, может она там с самого начала находилась.

Нижний Новгород и область

926 постов991 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым