Выкуп или армия ?

Долго думал, почему не сделать выкуп для тех кто не хочет служить ? Не хочешь служить - плати в казну - 250 000 руб. Нет денег - бери кредит под официальные проценты. Не хочешь платить - иди в армию, тебе из этих денег нормальная зарплата 40 или 50 000 руб в месяц.
Не для разведения срача, а просто интересно.
UPD - на тему неравенства добавлю.
Служишь 5 лет - зарплата выше. После службы сделать преференции - льготное поступление в институт,льготные кредиты, или 30% доплаты за ипотеку по квартире.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем автор,я очень надеюсь. Что когда ты будешь шагать среди таких же ополченцев как ты. Ты будешь вспоминать все те слова,про профессионалах,армии будущего. Мне то будет уже всё равно,я уже к тому времени буду червей кормить. Зато тебя успеют чему то научить хоть,за то время пока такие как я одногодки дохнуть будут,
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут прям как Ванга предсказываете.
Я вроде тоже написал, что не молодой уже и далеко не призывного возраста уже как 10 лет.
И да в армии должны служить профессионалы, а не зеленые юнцы которые будут геройски гибнуть сотнями, чтобы потом про них стихи и повести писали.
Я очень негативно отношусь к тому, как мы в период ВОВ тысячами клали солдат уничтожив профессиональную армию.
Мяса всегда будет достаточно, из таких как раз патриотичных накачанных пропагандой студентов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот ваш план. Понятно. Как я сразу не уловил. Ну удачи вам.
Решили отсидеться,одобряю,тоже хороший способ. Я сначала подумал что мне это только кажется. Таких как вы было во все времена еще больше. Думающих. Сидельцев,которые точно занют что да как. Совесть нации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, а болтунов, которые только все критиковать да ныть умеют еще больше )
Разница в подходах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад что хоть в чем то вы со мной согласны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку