Выход на сцену игры

Общаюсь в сети довольно давно, но на этом ресурсе впервые. Начал читать пикабу примерно неделю назад. Решил тоже писать свои рассказы.


Определенной темы для первой пасты нет, поэтому просто расскажу о себе и о том, что случилось вчера.


По заголовку можно догадаться, что речь будет про игру.


Я начал играть в Counter-Strike в далеком 2008 году, тогда еще в компьютерных клубах, по ночам, с друзьями. Бывало, отпросишься у родителей к другу с ночевкой, а он отпросится ко мне, и идем на игровую ночь.


Заняли любимые места, заварили бич-пакеты и кофе, понеслась...


Для тех, кто не в курсе, компы в клубе стояли в ряд так, что периферийным зрением можно было наблюдать то, что происходит на мониторе у соседа и, зная его позицию на карте, можно было легко его вывести из игры до следующего раунда. Собственно, из-за этого ругались все, особенно те, кто играл в CS.


Но все перепалки такого рода сводились лишь к смене команды. Спор никогда не выходил за рамки игры.


С тех пор я заболел этим шутером, его атмосферой и при любых условиях пытался попасть в клуб/к другу, чтобы еще раз испытать чувство борьбы в игре.


Затем, появился персональный компьютер и матчи перешли в сеть.


Проходили годы и я стал понимать, что эта "стрелялка" не простая игра - хорошей и меткой стрельбы в ней недостаточно. Последние пару лет я сравниваю этот шутер с шахматами, - для победы требуется безукоризненная стратегия. Одна ошибка в тактике и раунд проигран.


Попадаются игроки, которые настреливают за один матч большое количество фрагов, но практически каждый раунд проигрывают в силу отсутствия тактики и командной стратегии.


К сожалению, в игре со случайными игроками в команде, порой, бывает проблематично играть по тем же причинам. Я, сам по себе, человек добрый и не люблю вступать в конфликты любого рода, поэтому стараюсь договориться с союзниками для того, чтобы играть сообща. В большинстве случаев, это приносит ожидаемую победу в матче.


Одна из причин, почему меня до сих пор "держит" эта игра - порядочное сообщество. Комьюнити CS - лучшее, что я встречал: помогут советом, подскажут какую позицию занять, на перерыве подбодрят игровыми секретами, да и просто добрым словом.


Я перебрал огромное количество игр разных жанров и нигде не встречал такой отдачи от союзников. Возьмем, к примеру Dota 2, - одно неверное движение на карте и ты сразу узнаешь разные факты о своих родителях, о себе. Тебя сразу пошлют в мут (mute) и на *да-да, туда*


Пол года назад я принял решение расширить свой круг общения с полюбившимся сообществом и открыл канал на ютубе. В самом начале (2-5 первых видео) казалось, что творческая идея не принесет ожидаемых результатов. При первых 500 подписчиках появились лишь тролли, скамеры и хейтеры, которые, то и дело, поливали мой контент помоями.


Несколько дней назад мы с подписчиками переступили черту 1 000.


Итак, вчера, штатная катка, одна из любимых карт, постоянный тиммейт и три рандома.


В команде противника минимум один игрок играет нечестно. Мы проигрываем. Счет уже 14-3 (конец 16-4). Всю игру я разными способами пытался подбодрить союзников, рассказывая уже "заезженные" тактики и ситуации, о том, что на моем канале я говорю о этих методах, о том, что они работают. Мы пытались - не вышло. Да. Любая стратегия может дать брешь, особенно, если противник играет нечестно или же на две головы он выше рейтингом.


Я проговорился в чат о том, что имею свой канал на ютубе и ребята активно интересовались им. Их было всего двое, но они принесли мне порцию положительных эмоций и понимания того, что я стараюсь не зря.


В своих видео я рассказываю об этой игре, делюсь своим опытом, пытаюсь немного юморить. Не всем такой контент близок. В свое время я смотрел каналы фаворитов и старался ровняться на них в игре. Я все еще смотрю их и пытаюсь говорить на своем канале о том, что они пропустили, делюсь своими мыслями.


Мой рейтинг не достиг вершины, но мне всегда есть что сказать игроку.


Если понравилось повествование, расскажу про MMORPG (отдыхаю от CS).


На ютубе мой псевдоним Sasha Spray.