Выговориться...

В сентябре я родила вторую дочку. Родила раньше срока на 35 неделе. Врачи сказали что она очень хорошо себя чувствует даже несмотря на недоношеность, и нас скоро отправят домой.
но моей крошке становилось хуже. На 4 день её перевели в больницу им. Сперанского, там её на 10 день прооперировали НЭК. Хирург Ю. Кучеров сказал ей очень повезло, была прикрытая перфорация и он всё исправил... Потом было два месяца голода, она не ела... Каждую ночь кричала от голода, её кишечнику нужно было восстановиться. Я просто была рядом с её кювезом, подмывала, собирала анализы, держала её ручку. Ночами качала ее пыталась успокоить... Так проходили день за днём, потом её постепенно разрешили кормить. Молоко у меня пропало практически. Кормили смесью лечебной. Я себя совсем не ощущала мамой ( так постепенно она стала набирать весе и мы близились к выписке. До этого её кормили через вену. Капельница круглосуточно...
Девочка моя родилась 17сентября, домой мы первый раз с ней попали в начале ноября.
Потихоньку стали набирать вес, а боролась за грудное вскармливание. И вернула молоко. Девочка моя стала рости быстрее. Никто и не замечал уже в ней недоношеную с историей.
Новый год встретили, я расслабилась. Казалось что мы смогли и всё только налаживается...
30января у мужа пришёл положительный ПЦР на ковид. 4 февраля моя девочка заболела...7 февраля мы были в больнице...у нее реанимация, переливание крови... К ковида присоединилась аденовирусная инфекция кишечника... Снова голод и потихоньку начинать сначала..она быстро пошла на поправку... Через 11 дней мы были дома.
я поняла что расслабляться мне нельзя...моя девочка изменила мою жизнь на до и после...

Сегодня 28 апреля, четверг. С понедельника мы с ней снова в больнице. Её как и последний раз стало рвать. Я сразу вызвала скорую и нас госпитализировали. Во вторник ей уже стало лучше, в среду пол дня тоже было всё отлично. Потом нам поставили последнюю капельницу и хотели снять катетер. Во время капельницы её немного стошнило. Капельница прокапали, катетер сняли. Мы стали укладываться спать и ее снова начало тошнить:(((
всю ночь я ее пыталась отпоить шприцом по капелькам... Утром она вырвала грудное молоко:( и то что я капала..
ближе к обеду пришла врач, сказала надо тогда катетер возвращать. Медсестры не смогли его поставить. Дочь орала ужасно...сказали отпаивать хоть как-нибудь влила в неё уловками 250мл..надо 400-500.. вечером пришла снова медсестра, им врач всё-таки сказала ставить капельницу. Но самих врачей уже нет... То как она там кричала... Не передать.
Когда ей вчера стало хуже, я уже не знала куда себя деть, я боялась что снова закончится все реанимацией и переливанием :(
Когда ставят катетер, мама ждет в коридоре, ребенок лежит на кушетке и две медсестры её держат и ставят катетер...
Я не выдержала этих оров... Зашла туда,они сказали что катетер установили в ногу...я забрала её, а она все плакала и плакала, я знаю что маме нельзя плакать, ребенок все чувствует. Но это сегодня меня сломило... Она кричит там за дверью а я ее не могу никак спасти:( она меня зовёт, а я не могу её защитить(
Медсестры сказали вены в труху уже( они все понимают что она с рождения уже натерпелась..
Моя крошка, сейчас спит рядом, инфузомат работает, я плачу не могу остановиться. Написала этот пост чтобы выговориться и успокоиться (
Как уберечь ее от всех этих больниц и болезней ( за что она все это терпит, что я сделала в этой жизни не так, что она так страдает(

Знаю, что бывают случаи ещё хуже, с детьми инвалидами, генетическими заболеваниями:( но мне тяжело и это уже вынести:(

38
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете не согласиться и не выходить из кабинета, пока ставят катетер. Мы проходили через 7 дней ада инфекционной больницы с непрекращающейся рвотой больше суток. Я категорически отказалась уходить и сама вместе с мед сестрой держала своего ребёнка. Каждый день капельницы, под конец вену нашли через полчаса мучений, только в ноге, и через 15 минут оттуда с силой хлынула кровь....
Конечно, вам очень тяжело морально, по себе знаю, столько страхов, переживаний, ощущение бессилия, беспомощности. После того, как мы вышли из больницы, ещё полгода у меня была депрессия, пучок седых волос, а ребёнок боялся засыпать, потому что думал, что снова будет рвать.
Вы лучше плачьте, не держите в себе и старайтесь хоть немного отвлекаться и уделять себе время. Не корите себя, вы делаете все возможное и лучшее для своего ребенка!
А еще, при малейшем ухудшении состояния, не ждите, в любое время зовите дежурного врача, заведующего. Звоните в страховую или в минздрав, если у вас есть ощущение, что лечение плохо помогает. Мы так попали с ротавирусом в субботу утром в больницу, а к понедельнику сын был уже в тяжёлом состоянии, пока всех на уши не подняли...
Крепкого здоровья дочке! Все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, здесь внимательный персонал и сочувствуют и лечат...все видят все понимают
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях мобилизуешь все свои силы, держишься, а потом, когда уже опасности нет и все хорошо, вы дома, казалось бы, живи и радуйся, но нет, начинает накрывать не по детски. Но это я по себе сужу, не у всех, конечно же, так, поэтому посоветовала не держать в себе, а пока ребёнок спит, если хочется, плакать. И да, хорошо питаться. А корвалол на гв неизвестно можно ли вообще.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, уже всё хорошо, вам тоже сил и терпения в трудные моменты
20
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Всё будет хорошо. Дети пластичны, в них есть огромные силы. Сейчас Вам нужно для себя решить, что у Вас будет совершенно здоровый ребёнок, просто пройдёт время. Я родилась в крайне тяжелом состоянии, 3 балла по шкале Апгар, в три месяца я даже не держала голову. Врачи не давали мне шансов на нормальную жизнь, маме сказали, что ребёнок её будет инвалидом, не сможет пойти в школу. Мама тоже очень много страдала и плакала надо мной. А потом в какой-то момент решила для себя, что её ребёнок будет таким, каким она сама захочет, таким, каким она его видит. Перестала таскать меня по врачам и кормить кучей успокоительного (я орала постоянно, днём и ночью, видимо, что-то болело) и начала много гулять-массажировать-плавать-читать книжки-и всё в таком духе. Сейчас, спустя 33 года, я врач, закончила школу и университет одной из лучших по оценкам. Замужем воспитываю двоих детей. Никакой инвалидности у меня нет)) Это к вопросу о прогнозах врачей. Сила материнской любви и веры очень сильна. Крепитесь. Всё наладится. Обнимаю Вас.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да вчера накатило( я держусь,у моей крошки будет длинная и счастливая жизнь
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и сердце сжалось - у меня была похожая история, но не дошло до таких мер. Вы, возможно, уже всё испробовали, и в первую очередь, нужно слушать врача, которому доверяете, но я пока не вижу диагноза - какой диагноз поставили вам?


Какой "лечебной" смесью кормите ребёнка? Проверяли ли её на аллергию к молочному белку? Если у неё есть эта аллергия (а она сейчас чаще и чаще случается), то ей необходимо есть только смесь без молочного белка, расщеплённую. В Америке такая смесь называется Nutramigen, прикрепляю картинку. Есть ещё более специальные смеси, те уже нужно заказывать из аптеки.


Я рожаю в 37 недель, до 40 тоже не дохожу, дети здоровые, 3-х кг. Но у первой была аллергия на белок, грудью я кормить не могла, хоть и молока было на целую армию. Для кормления грудью мне нужно было исключить из еды ВСЁ молочное и белковое (а многие продукты, даже не молочные, содержат в себе молочный белок). В общем, есть можно только мясо, овощи и фрукты, ничего мучного/молочного. Так как я вернулась на работу через 3 месяца, такая диета мне не подходила, слишком трудно, поэтому я перешла на смесь.


Ребёнок кричал день и ночь, проверяли на газы, на колик, давали лекарство от гастрита, до тех пор, пока я не сказала, что всех подам под трибунал, если они не найдут причину. Они сделали анализ кала и увидели в кале кровь (хотя по цвету кал был нормальным), и показания аллергии к этому белку. После того, как она перешла на смесь, боли исчезли почти сразу же.

Если есть такая смесь у вас, или похожая - попробуйте. Она не повредит, но здоровье вам и ей спасти сможет. Там посмотрите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, у нее была транзиторная лактазная недостаточность,уже прошла. В постоперационныц период и после ковида она была на Альфаре обычной для жкт,ей она подошла. Другие тоже пробовали,но все таки Альфаре. Сейчас сказали что похоже на ротовирус,но это не имеет особого значения какое название у вируса. Сказали это в любом случае вирусная кишечная инфекция
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, как поживает Ваша малышка? Не могу не вспоминать о Вас, хоть Вы и совсем не знакомый человек.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте:) Все хорошо, спасибо! Простыли малость, а так уже в норме и дома.
7
Автор поста оценил этот комментарий
держись тс. я хоть и папаша, но чёт до слёз тебе сопереживаю, хотя у самого всё много-много хуже :(
очень надеюсь что хоть у кого-то будет лучше. ты главное врачам не мешай - они будут делать всё, чтобы спасти твою малышку. Можешь раскисать, это лучше чем всё держать в себе.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, уже взяла себя в руки, вашем детям тоже здоровья, вам сил и терпения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала начался жидкий зеленый стул. Часто, раз по 10-13 в сутки. Врачи путались в показаниях, мол, то ли дисбактериоз то ли лактазная недостаточность. Мы сдали анализы на:
1. Углеводы
2. Дисбактериоз
Считается, что если углеводы выше 0,25 , то значит ЛН есть.
у нас было 0,3-04.
Анализ на дисбиоз тоже был плохой. Но гастроэнтеролог сказала, что это может быть следствием ЛН.
Способов лечения по сути нет. Есть возможность облегчить.
Я добавляла перед кормлением лактазу. Это фермент для переваривания молочного сахара.
пыталась сохранить грудное вскармливание, давно из-за жесткой диеты молока было все меньше и потом пропало.
педиатр и гастроэнтеролог сказали, что это даже к лучшему, тк мучений много, а толку мало при ЛН.
в итоге перешли на безлактозную смесь, 3 месяца кормила ей, потом плаааавно переходила в течение 2 недель на обычную. Добавляя обязательно лактазу.
я закупила американскую. Называется Лактаза Бэби, в синих банках. Есть отечественный аналог Лактазар, но толку от него как будто меньше. Может так показалось.
итого сейчас ребёнку 6 месяцев, при каждом кормлении добавляю этот фермент. Врача говорит, что надо уже пробовать постепенно убирать, но я пока очкую. Если нужны подробности, пишите , задавайте вопросы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стул тоже был ,как вы пишите очень часто( жалко ребенка было. С колифом мне показалось что стало реже. Ночью самое адовое время, только успокоишь укачаешь,и снова понос(((( и так вся ночь проходила
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала начался жидкий зеленый стул. Часто, раз по 10-13 в сутки. Врачи путались в показаниях, мол, то ли дисбактериоз то ли лактазная недостаточность. Мы сдали анализы на:
1. Углеводы
2. Дисбактериоз
Считается, что если углеводы выше 0,25 , то значит ЛН есть.
у нас было 0,3-04.
Анализ на дисбиоз тоже был плохой. Но гастроэнтеролог сказала, что это может быть следствием ЛН.
Способов лечения по сути нет. Есть возможность облегчить.
Я добавляла перед кормлением лактазу. Это фермент для переваривания молочного сахара.
пыталась сохранить грудное вскармливание, давно из-за жесткой диеты молока было все меньше и потом пропало.
педиатр и гастроэнтеролог сказали, что это даже к лучшему, тк мучений много, а толку мало при ЛН.
в итоге перешли на безлактозную смесь, 3 месяца кормила ей, потом плаааавно переходила в течение 2 недель на обычную. Добавляя обязательно лактазу.
я закупила американскую. Называется Лактаза Бэби, в синих банках. Есть отечественный аналог Лактазар, но толку от него как будто меньше. Может так показалось.
итого сейчас ребёнку 6 месяцев, при каждом кормлении добавляю этот фермент. Врача говорит, что надо уже пробовать постепенно убирать, но я пока очкую. Если нужны подробности, пишите , задавайте вопросы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лактазная недостаточность у нас была транзиторная,мы ее переросли. Мне тоже казалось что лактазар не помогает,купила колиф с ним будто лучше было. Потом обратилась к врачу докмед Метелиной Александре,она сказала что у нас лн транзиторная и нужно уменьшать дозы лактозы и уходить от нее совсем к моменту ввода прикорма. Так все и получилось, переросли и с этим уже хотя бы полегче...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое всем за поддержку! Все хорошо, просто в тот момент накрыло ( сейчас всё в норме, мы отпаиваемся, так катетер у нас всеравно вылетел😑 ну ничего, отпоимся. Спасибо ещё раз всем всем. Не могу прочитать всё сообщения к сожалению.
всем тоже сил и терпения в трудные периоды, и пусть дети как можно реже болеют и ничего серьезного. Всех обнимаю
4
Автор поста оценил этот комментарий

2013,сентябрь сыну 8 дней,на скорой  мчим в переноталку,подозрение на пневманию, его положили без меня,21 день звонок ровно ровно с 10-11 утра в понд, успеешь дозвониться (номер занят вечно хорошо, не успеешь звонишь вечером после ухода врача домой,отвечает медсестра ребёнок переведён в реанимацию,на утро перезванивать, ответ врача не ваш,медсестра напутала, ночь не спишь вообще,потому что не можешь,ты дома а он там один.за орфографию извините,нахлынуло

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было((( очень понимаю, первый перевод из роддома в больницу и без ребенка...меня спасло что дома была старшая дочка
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас! Пусть все хорошо будет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, сил вам!!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мы дома, вроде все хорошо,вчера годик отметили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как ваши дела?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, снова в больнице. Но скоро должны выписать. Снова была инфекция, но в этот раз воспалился аппендицит, перитонит и операция. Удалили аппендицит,промыли, спайки какие смогли удалить от прошлой операции удалили. Как-то так (
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же прекрасная история у вас! Прочитала и слезы навернулись. Будьте счастливы!!!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ❤️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам только терпеть и делать все что от вас требуется. Настраиваться на позитив, как бы не было тяжело. Я у матери два раза почти умер в детстве, около года первый раз и в полтора кажется второй. Что она испытывала боюсь представить. Но вымахал лось, здоровье дай бог каждому. Врачи ржут, говорят в детстве своё отмучался. Вам терпения и что бы все скорее наладилось. А малышка будет самая здоровая!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо