Выговориться

Ещё будучи подростком и как всё живя в многоквартирном доме у меня были соседи, 36 квартир соседей. В квартире напротив жила семья с двумя сыновьями. Время было лихое, 90е и понятно, что наркота в каждый дом, было лозунгом того времени. И вот в квартиру напротив она действительно пришла и поселилась в сердцах обоих сыновей. Родители у пацанов были действительно замечательные, но это не уберегло их от беды.
Как позже я узнал, младшего (Славу) силком подсадили, так-то он изначально был нормальный пацан, года на 3 или 4 старше меня. Со временем у Славы стали пропадать пальцы на одной руке, потом на другой, пропадали они за долги, за дозу. У старшего пальцы были на месте, за него вообще ничего не могу сказать, особо и не общались.
Из дома пропадало всё, что имело хоть какую-то ценность. Затем в родительскую комнату появилась железная дверь. В память врезалась картина, сидит старший сын на скамейке ( ну как сидит, находится) обдолбаный в край, а перед ним отец стоит и буквально воет от горя, это было реально больно видеть. Потом они продали квартиру и уехали из нашего города.
Вспомнил я эту историю потому, что сегодня произошла трагедия. Я не участник этой трагедии, мне рассказала о ней та, кого она коснулась. ( Так что присутствует текст её сообщений)
Женщина работала в саду, Она работала на полторы ставки с детьми с ЗПР.
( У неё двое сыновей примерно 40 -45 лет. Алкоголь, наркота. И само собой, кто-то должен это оплачивать, естественно мама)
-Она на них всю зарплату тратила и куча микрозаймов. Коллекторы нам в учреждение каждый день звонили, требовали её. Она говорила что 24 кредитным организациям должна деньги.
- Н. С. позвонила сегодня младшему воспитателю утром и сказала что приболела, на работу не придёт. Заведующая как узнала начала ей звонить. Та трубку не берёт. На Н. С. это не похоже, она наоборот из дома рвалась на работу. Заведующая поехала к ней домой
-На стуки никто не открывает. Вызвала милицию. Вскрыли квартиру. Эти двое спят в опьянении. А Н. С. в петле.
Ты жизнь кладешь на то, чтобы деток вырастить, воспитать их, дать им всё то, чего только можно, а потом вмешиваются зелья и твой ребенок превращается в чёрта, демона, чудовище. Да в кого угодно и оно уже тебе возвращает не благодарность, не любовь, а боль, страдания, смерть.
Я категорически против алкоголя, тем более наркоты, это дно. Людей сажают за распространение, думаю за употребление надо лечить, за злоупотребление изолировать, пусть на стену лезут от ломки, это не люди, это оболочки, они не заслуживают сострадание ни в каком виде.

Я высказался не для того, чтобы одобрение получить или услышать ценный совет, просто потому что это происходит и из-за оболочек, страдают люди. Берегите своих родителей, берегите своих детей.