Выговориться3

Отец.
Ушёл рано из семьи,детских воспоминаний очень мало.
Обида на девочку из параллельного класса за то, что он теперь ее папа.
Прости, Валя.

Первое его явление произошло когда я был в 6с классе.
Он приехал из другого города, в котором скрывался от алиментов, на похороны своего лучшего друга.
После пришёл к нам - сидел грустный на кухне с мамой, когда я пришёл со школы.
Говорил много и эмоционально.
Главный посыл его речи - столкнувшись со смертью близкого - переосмыслил жизненные ценности. Хочет вернутся в семью. Быть отцом.
Мать, со свойственным ей пофигизмом, сказала: - ей все равно, пусть сын решает.
Я, естественно, восторженно согласился( очень уж хотелось папку рядом, особенно в этом возрасте(
Он сказал - что как только восстановит сгоревший паспорт и устроится на работу, сразу к нам. Шоб не быть нахлебником. Благородный.

Дни шли, недели.
Я уже всем друзьям нахвастался)

Спустя, примерно, месяц, я шёл от крестной с рюкзачком картошки( хороший урожай у неё был, часто делилась). На встречу мне шёл отец в обнимку с Антониной. Известная, не лучшим образом, тетенька с общаги номер 5. И всеми ее детьми.

Сейчас уже и не скажу - правда это или детский мозг сам дорисовал такую картину:- завидев меня, отец крепче обнял свою подругу и смачно засосал, как будто специально.

Так я снова потерял папку, не успев нарадоваться его возращению))

Следующие его значимое появление в моей жизни - я уже в 9 классе учился.
Завуч, которая жила по соседству от бати, нажаловалась ему на то что я стал пропускать школу, своим вызывающим поведением пророчу себе вместо аттестата - справку о не законченном среднем)
Батя набухался и приперся учить меня жизни. Оторвал, сука такая, у моего паяльника, провод. Воспитатель херов)
Получив в ответ табуретом - ретировался.

Больше он в моей жизни не появлялся.
Только в судьбе моей сестры) но это уже совсем другая история )