Выгорел

Нашел тест — "15 вопросов, которые позволят вам понять риски выгорания."

Ответьте на нижеприведённые вопросы и посчитайте количество ответов «да».

1. Я не испытываю интереса к работе и ее результатам

2. Я не сразу приступаете к работе, стараюсь отложить начало рабочего дня

3. Моя производительность снизилась, дела начали копиться

4. В нынешней ситуации на работе чувствую себя беспомощным

5. Я быстро устаю на работе

6. Работа превратилась в рутину

7. Всю неделю я жду выходных и не люблю вечер воскресенья, потому что завтра нужно идти на работу

8. Я постоянно откладываю и переношу какие-то задачи на потом, потому что не хочу ими заниматься

9. Я устаю от коллег и испытываю раздражение, когда они обращаются ко мне с просьбами и хотят обсудить дела

10. Мне трудно и я устал

11. На работе на меня навалилось слишком много всего

12. Я чувствую себя подавленным

13. У меня такое чувство, что всем на меня наплевать

14. Я стал циничным к коллегам, начальнику и к самой работе

1-4 балла - у вас всё нормально, вы просто устали или эта компания/начальник вам не подходит

5-8 баллов - присутствуют признаки выгорания на работе, вам нужно заняться профилактикой и не допустить развития симптоматики

9-14 баллов - у вас наблюдаются основные симптомы профессионального выгорания. Нужно срочно принимать меры и спасать себя.


Я понимал что как-то работается мне не так как раньше, на текущем месте я почти 2 года. Но я не понимал насколько сильно у меня всё.


По тесту получилось 9, ну 9 с половинкой. И что дальше то делать? Работу менять не хочу, в первую очередь потому что платят и платят не плохо. Но и полностью сгореть не хочется.


p.s. если первые комментаторы не отправят пост в минус, то возможно получу дельные советы