Выдержка...

Когда порылся в старом шкафу... Портвейн начала 80-х, вино - 70-х. Пить не рискнул, пускай дальше настаивается.

Выдержка... Алкоголь, Вино, СССР, Портвейн, Находка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Borges я выпил года 2 назад, когда отец достал это чудо из погреба. Стоял он там более 20 лет. Что хорошо, хранился он лёжа, в относительной прохладе в погребе. Крышка не высохла и портвейн не потерял своих свойств. Вещь чрезвычайно вкусная)).

Что относительно настаивания дальше, на сколько я понимаю, в стекле, после фасовки это бессмысленно.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вино продолжает развиваться в бутылке, но при условии нормальной пробки из пробкового дерева, а не вот этого пластикового говна. Ну и от сорта винограда зависит и ещё много от каких факторов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам пластиковые пробки не угодили? Единственный плюс пробкового дерева в том, что вино может дышать, да и то не всегда это идёт вину на пользу - иногда пробковый запах убивает дорогущее вино. А пластик, или популярные нынче винтовые пробки - давно признаны, не пропускают кислород, вследствие чего вино не окисляется и остаётся таким же, как при разливе. При соблюдении условий хранения, конечно же. Для коллекционных вин это не вариант, но подобные экземпляры на звание таковых и не претендуют.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорю о том, что вино развивается только под пробкой из пробкового дерева. Под пластиком или алюминием оно не развивается, оно, как вы сами и признали "остаётся таким же, как при разливе". Так о чём спор то?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про алюминиевые крышки для вина. Прекрасно оно под ними развивается и получает свой кислород.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда оно получает кислород?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же почитай. Вполне реально сделать не просто чтоб получало, но и вполне определенную порцию в год.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что почитать то? Гугл не знает о такой магии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.winebutik.net/55

В Гугле тебя явно забанили

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, о чём я и говорил, гугл не знает о магии при которой кислород поступает сквозь алюминий, по вашей ссылке о такой магии тоже ничего нет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку