Выбор шлема-"яйца"

Хочу взять начальное яйцо, попробовать себя с ним. Выбор пал на два варианта:

  1. Шлем за 2к

Выбор шлема-"яйца" Велосипедист, Спроси Пикабу

Новинка 2024, шлем для шоссейного велосипеда Aero TT, спортивные безопасные очки для гоночного велосипеда, шлем для езды на велосипеде в форме колес, шлем для езды на велосипеде | AliExpress

2. Шлем за 3к

Выбор шлема-"яйца" Велосипедист, Спроси Пикабу

Велосипедный шлем для триатлона Aero TT с линзами, шлем для велоспорта, шлем для соревнований, шлем для женщин и мужчин | AliExpress

По форме кажется они идентичны, итого стоит ли переплачивать?

Лига Велосипедистов

6K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Автор поста оценил этот комментарий
Как то с дуру поехал 200км (по асфальту) на мтб, крутил целый день, потом неделю сидеть не мог, на левой руке 2 пальца месяц не чувствовал.
На шоссейнике 200 км проезжаются в режиме тренировки за 8 часов, потом спокойно занимаешься другими делами.
Но на мтб в такие говна залазил, куда пешком не пошел бы) Так что смысла нет сравнивать скорости мтб и шоссе- разные задачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас у меня гревел. А так если зайдет, то на следующий или после следующий буду сам собирать на алю+105di2

Автор поста оценил этот комментарий

Вам точно не нужен аэро шлем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял, что мне он в принципе не нужен

Автор поста оценил этот комментарий

Аэродинамика становится важна на скорости выше 40км.ч, вы с такой средней скоростью хотя бы километров 70 проедете?

Мой выбор - https://www.pocsports.com/collections/road-cycling-helmets/p...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня средняя 20-25 в зависимости от уклонов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точно быстрее не поедет? Меня сегодня на трассе шоссейник как стоячего обогнал, притом что я на своём мтб вполне неплохо, как мне казалось, топил.
Правда, у того дяди ноги толще моих раза в полтора были...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже охладел. Понял, что пока ыизуху не качну и не буду 35 км/ч держать среднюю, то и на апгрейд аэро компонентов нет смысла зариться

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну если вы так подходите к своей безопасности, берите чё хотите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них у всех есть CE EN 1078

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разницы никакой. Она будет ощущаться на уровне субъективного восприятия при скорости больше 40кмч, если сравнивать с обычным шлемом. С визором много на Али шлемов. Довольно удобно, не надо очки таскать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шлем защитный CAIRBULL, ABS пластик - купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (1491361127)

вот такой есть на озоне еще

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обзор у них не очень и комфорт так себе. Чем обычный шлем не угодил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да что-то просто новенького захотелось. сейчас у меня дефолт шлем Catlike Mixino helmet, но понял, что с переходом на гревел нужен шлем с визором. А это в основном аэро-шлема. Покупать за 100500 денег нет желания, поэтому для начала хотелось оценить ощущения на вариантах за 2-3к

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жигули и мустанг (не помню названия модели ) по форме похожи нужно ли переплачивать ?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы же не сравниваем шлема за 2к с али и за 20к с велошопов, а берем два шлема с идентичным полистиролом вспененный, так что оцениваем чисто форму

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в гревеле визор? Я в аэро шлеме только на соревках на треке катался - в нем фигово слышно, оптика печалька по сравнению с любыми нормальными очками, особенно с фотохромами, ну и жарища в нем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доходя до 20-25 км/ч лично мне неудобно в очках, поэтому подумал, что яйцо будет топ вариант)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Любой шлем луше его отсутствия.
2. Китайцы МОГУТ делать хорошие вещи, но не всегда делают.
3. Не уверен, что за указанную автором цену будет хороший шлем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да что-то просто новенького захотелось. сейчас у меня дефолт шлем Catlike Mixino helmet, но понял, что с переходом на гревел нужен шлем с визором. А это в основном аэро-шлема. Покупать за 100500 денег нет желания, поэтому для начала хотелось оценить ощущения на вариантах за 2-3к

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тратить деньги на этот мусор? Никто не знает как легко оно развалится от минимального удара. Плюс шлем для разделки с закрытыми ушами не самое безопасное на дороге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да что-то просто новенького захотелось. сейчас у меня дефолт шлем Catlike Mixino helmet, но понял, что с переходом на гревел нужен шлем с визором. А это в основном аэро-шлема. Покупать за 100500 денег нет желания, поэтому для начала хотелось оценить ощущения на вариантах за 2-3к

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Надеюсь не для Ашана то "супер" шлем берешь.
Напишите ему как то попроще чтоб нормальный шлем брал а не ноунейм с Алика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чел. тебе скинули два шлема. задали четкое тз: какой лучше и стоит ли переплачивать.

ты же с интеллектом макаки: больше=лучше; так помимо этого подался еще в демагогию. ребенок с дефицитом внимания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да у нас же аеротруба есть щас оценим )) шлем в первую очередь защищать должен а за это лучше доплатить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно. я вижу, что ты вообще не але даже в материалах. можешь листать тырнетик дальше, искперд

показать ответы