Выбор оборудования

доброго времени суток сообщество ремонтеров, и всех кто может дать дельный совет.

а вопрос мой такой : появилось желание обзавестись оборудованием для колупания плат ноутбуков и телефонов, в основном ноутов, итак на данный момент есть неплохой микроскоп, мультиметр и лбп ( их менять не надо) а вот паяльная станция бакко с феном требуют замены, плюс нужен хороший нижний подогрев ( думал взять все в одном но не уверен в надежности ) в общем нуждаюсь в совете в выборе паяльной станции, фена, и нижнего подогрева, по отдельности или одним набором

сумма которую готов на это потратить около 500 долларов

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ремонтеры или где? Нижний подогрев на лампах с термоконтроллером и выносным датчиком сварганить не можете? Почти бесплатно. Пиздец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вариант тоже рассмотрю, но не хочу жуткого колхоза ( посмотрел цены на хорошие подогревы и похоже в итоге буду сам делать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж не смейся. Но я паяю утюгом платы с алюминькой. В утюге уже есть термореле. Я думаю вполне можно из старого советского утюга сделать нижний прогрев. На алике есть настраиваемые термореле от 220в. С выносным датчиком с 50-300град.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не смеюсь а плачу, потому что тоже так делал и больше не хочу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку