7

Выбор оборудования

доброго времени суток сообщество ремонтеров, и всех кто может дать дельный совет.

а вопрос мой такой : появилось желание обзавестись оборудованием для колупания плат ноутбуков и телефонов, в основном ноутов, итак на данный момент есть неплохой микроскоп, мультиметр и лбп ( их менять не надо) а вот паяльная станция бакко с феном требуют замены, плюс нужен хороший нижний подогрев ( думал взять все в одном но не уверен в надежности ) в общем нуждаюсь в совете в выборе паяльной станции, фена, и нижнего подогрева, по отдельности или одним набором

сумма которую готов на это потратить около 500 долларов

Дубликаты не найдены

+4

Вы ремонтеры или где? Нижний подогрев на лампах с термоконтроллером и выносным датчиком сварганить не можете? Почти бесплатно. Пиздец.

раскрыть ветку 3
0
Такой вариант тоже рассмотрю, но не хочу жуткого колхоза ( посмотрел цены на хорошие подогревы и похоже в итоге буду сам делать)
раскрыть ветку 2
+1
Ты уж не смейся. Но я паяю утюгом платы с алюминькой. В утюге уже есть термореле. Я думаю вполне можно из старого советского утюга сделать нижний прогрев. На алике есть настраиваемые термореле от 220в. С выносным датчиком с 50-300град.
раскрыть ветку 1
+2

для минусов 2

+2

для минусов1

+1

Фен Quick 857DW+

Паяльник Quick 202D ESD

Ну а с нижним подогревом лучше не дешевить, яб посоветовал что то из термопро)

раскрыть ветку 18
0
Как думаете можно ли заменить фен и паяльник из тех что вы посоветовали на Quick 713
раскрыть ветку 15
+1

По 713 не скажу не пользовался, но то что я посоветовал будет бюджетней)

раскрыть ветку 14
0
Смотрел на термопро, и давился слюной, стоит как крыло от самолета, в дальнейшем может его и куплю, а сейчас надо что то по бюджетнее
раскрыть ветку 1
+2
Термо про как и многое произведенное в РФ стоит не оправдано дахуя
0

Присмотритесь к промышленный конфоркам. Они конечно чугунные и  инерционность как у паравоза но нормальным PID контроллеров это погасится. Опять же  ровная поверхность и размер 30*40. Особо могу отметить украинскую ТК-415 с плоскими нагревателями.

0

Опять же нижний подогрев должен быть огромной площади, чтобы перекрывал всю плату, а не только точку под чипом. Иначе плату покоробит. Это совсем актуально для ноутбуков. Смартфонам и одного фена достаточно.

0

Тоже собрался нижний брать, кто подскажет это подойдет, для домашнего использования ? знаю что есть и лучше просто больше денег нету ((( а копить не получается, эта стоит 5500руб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2
У меня похожая, только с паялом (863d, в моих постах можешь найти)
Рейки сразу на помойку. Удобно только толстый текстолит пропаивать
чтоб норм что-то другое делать - вытачил из алюминьки подпорки цилиндрические.сейчас еще надо 1-2 для центра слелать ибо все равно проседает плата
и еще. Фен остывает когда в определенном положении. Т.е. чтоб снизу вверз дуть - нужно оборвать датчик наклона
раскрыть ветку 5
0

Про фен да, у меня есть станция, тут про нижний подогрев вопрос, вот про рейки узнал Спасибо за информацию, дорабатывать всегда что то приходиться )

раскрыть ветку 4
0
Работая дома обхожусь обычной термовоздушкой люкеем 702, а на основной работе в СЦ та же павлка+ИК станция. И присоединюсь к комментарию ниже, что нужно копить, т.к. хороший низ стоит не мало
0

Могу порекомендовать копить денег, ибо на обозначенную сумму даже хороший паяльник не купить, не говоря уже про остальной список

раскрыть ветку 1
0
На данный момент я не вижу смысла в покупке профессионального оборудования, пытаюсь найти золотую середину на годика два
0

в вк группа есть, админы ремонтируют. недавно там было обсуждение, да и фотографий оборудования много.
"ali_radio"

0

@moderator, перенесите пожалуйста в лигу ремонтеров помощь

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: