Выбор ноутбука для 3D-моделирования и работы с массивами информации

Всем, читающим данный пост, привет и спасибо, что уделили время. Вдвойне спасибо, если дали совет)

В общем, собираюсь покупать ноутбук для работы с 2D/3D-графикой. Из софта буду использовать Автокад, Компас, СолидВоркс, Архикад. Немного Корэла, Илюстратора ну и Лайтрум иногда. Так же большие сборки информации в Иксэль. Но основная работа всё таки 3D-моделирование.

Бюджет: до 100000р железно. В идеале, конечно, уложиться в 80000р.

До этого момента 3 года использовал рабочий Dell из серии Precision - шикарная машина для такого рода задач. Но сейчас из-за смены вида деятельности с тем ноутбуком пришлось расстаться и встал вопрос о покупке чего-то похожего, но уже личного. Новый Precision не потяну - слишком дорого для меня. А вот Dell Latitude 5580-9231 (15.6", i5 2800МГц, 8 оперативы, 512Гб ssd с предустановленной 10 виндой) мне в самый раз. Хотелось бы, конечно, без предустановленной винды - тогда можно было бы за эти же деньги взять и более старшую модель 5580-9248. Но пока что не нашёл, где их продают без винды и чтобы магазину моюно было доверить приобретение у него такого товара за такие деньги.

А кто из вас какими настольниками/лэптопами пользуется для схожего софта?

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.