Выбор института

Здравствуйте,  осталось полгода до сдачи экзаменов и нужно выбирать институт (по крайней мере мне так говорят все люди ,кто со мной знаком ). В связи с этим хотелось бы задать щекотливый для меня вопрос насчет выбора институтов для поступления и на какую специальность . Естественным образом, хотелось бы на инженера конструктора, но как получится .
Помогите с выбором , пожалуйста.
Я с 14 лет работал чертя разные детали , по этому представления имею.
Из достижений в области конструирования . В общем практически все заключались в реализации идей одноклассников и друзей . Однако из основных сопло лаваля с изменяющимся критическим сечением , ракета взлетевшая на 80 км с гибридной установкой , двигатель на спирту который работал на 2 принципах (нагрев спирта от солнца и работа двигателя в качестве паровой турбины и его работа в качестве двс при необходимости,  используя этоже рабочие тело "была проблема с точе зреня мкт , но сумел ришить ") и в заключении вал отбора мощности на мтз-80м который уже проработал в колхозе 4 года и не сломался "в этом колхозе они летели каждый сезон , 3 месяца ". В качестве успехов в области школы , то это выход на раен или город каждый год по математике ,физике и информатике .
Егэ ,пробники , пишу на 220-230 (80+ физика - математика "профиль " , 60+ русский , 80-90+ информатику ) . В принципе могу и на 260 затащить, но крайне сложно .
Заранее благодарю за ответы .

Автор поста оценил этот комментарий

Не верь всему, что говорят тебе те, кто в тебе не заинтересован

и хочет на твоё место своего протащить.

А в законе "динамических оценок", я его читала для своих детей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу выяснить факультет и институт все . Все равно придется своими силами поступать .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взрослый человек , я школьник пишу что мне говорили . Смысла врать мне нету , так как я спрашивал вообще какую специальность мне выбрать и в каком вузе .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня школа с 8.00 до 16.30 , а потом допы с 17.30 до 20.30 , по этому искать закон нету времени извините.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, как мне кажется.

Пруф на закон с "динамическими оценками" или не пишите того, чего не знаете.

Цель контракта - закончить, а не "динамические баллы" после подписания контракта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взрослый человек , я школьник пишу что мне говорили . Смысла врать мне нету , так как я спрашивал вообще какую специальность мне выбрать и в каком вузе .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Динамической системы с оценками в институте (или ты про школьный аттестат?) по контракту быть не может.

Чёт пугали вас.

Контракт подписывают на предприятии, если реально спецы нужны.

Прошлый год они своих пристраивали толпой.

Поэтому посторонним было не прорваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В институте и это федеральный закон , смысл что техников стало много поэтому в данный момент они не нужны , а другие специалисты нужны и вот страна более оптимально распределяет ресурсы . Ваши дети успели до реформ , но мир изменился и толпы уже не нужны , они все учатся . И скоро пойдут работать , поэтому новички не нужны. А если вы намекаете что меня хотели отшить , то мне позвонила предприятие школе и сказало мне пройти на завод и сдать экзамен. Я прошёл без проблем и тут же мне предложили документ на подпись.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

при поступлении отдельный конкурс среди целевиков - - это та самая помощь - - -

поступательные баллы на 10-20-30 меньше по сравнению с общим конкурсом.

" не устраиваете " в контракте нет. Есть "не отработал 3 года", тогда платишь.

Читай контракты, я читала.

А то, что не захотели тебя брать... так ты пришел не подготовившись, это не взрослый уровень. Я своего тренировала перед собеседованием, его письма в контору редактировала.

Впрочем, младшую мою это не спасло, она хотела на излишне пафосную специальность 300+баллов, слишком много было конкурентов. Так что поступала она по общему конкурсу в другой ВУЗ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня взяли и дали контракт на подпись , но сказали подумать с родителями до марта . Мы подумали оценив все риски и поняли что это не подходит , так как условия изменились в отличии от прошлых лет . И там есть динамическая система с оценками ( если производству не нужны специалисты они повышают оценки до 5 по всем предметам, об этом прям приёмная комиссия сообщила ) .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

при поступлении отдельный конкурс среди целевиков - - это та самая помощь - - -

поступательные баллы на 10-20-30 меньше по сравнению с общим конкурсом.

" не устраиваете " в контракте нет. Есть "не отработал 3 года", тогда платишь.

Читай контракты, я читала.

А то, что не захотели тебя брать... так ты пришел не подготовившись, это не взрослый уровень. Я своего тренировала перед собеседованием, его письма в контору редактировала.

Впрочем, младшую мою это не спасло, она хотела на излишне пафосную специальность 300+баллов, слишком много было конкурентов. Так что поступала она по общему конкурсу в другой ВУЗ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , это было в прошлом году . Я тоже смотрел в прошлом году программу поступления и решил , что по целевой программе. Но оказалось что ВСЕ поменяли и сами предприятия в шоке от изменения . Всем говорят , что пока они выясняют но лучше не идти . Прямое цитирования ЗиК и Алмаз-антей
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

Чёткий контракт.

Если не отработал, платишь.

Иначе не платишь, так прописано в контракте.

Естественно, надо подписывать именно этот вид контракта.

Пиши грамотно, редиска, проверяй себя.


У меня детка за год до изменений подписал целевое. Там только одно условие: "Не закончишь Бауманку - ты нам не нужен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , но если у вас было что вам помогали в поступлении предприятие так же при невыполнение договора вы оплачивали деньги в вас вложенные . То сейчас при поступлении вам не помогают , а если не устраиваете выплачивается сумма которую в вас еще должны были вложить , типа в будущем . Про оплату института отдельная тема . Меня само производство сказало , что невыгодно сейчас идти по целевой программе .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты таки уверен, что стартовая зарплата у тебя будет больше, чем предложит предприятие?

Плюс еще там практику можно проходить, плюс подработка по специальности с 3 курса(интересно, входит ли она в те годы, которые надо отработать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть условия такие как поступления в общем потоке на бюджет , в случаи не удовлетворения я должен буду оплатить предприятию затраты на меня и институту как будто я учился на платном в течение бакалавра и магистратуры . В прошлом уже случались инциденты , что предприятия отказывались от направлений и все студент влетал на деньги , а стоимость обучения дороговато .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блять, ты как русский язык сдавать собрался? с такой грамотностью только в ПТУ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если всё правда, то ты парень молодец. Русский подтяни чтобы егэ не подвёл. Ибо по тех.  дисциплинам ты в принципе красава, но русский подведёт в совокупности. По вузам рассылай по максимуму, там куда попадёшь. Раз до денег не критичное отношение, то иди в конструкторское или инженерное дело. Там со своими идеями и способностями признание получишь и самореализацию. Успехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению с русским туго идет и 70 это реально мой потолок. Так что взяв худший результат статистики это 60+ .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? тут публиковать нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам для себе , может захочешь повторить или вдохновиш другого , как меня один раз вдохновила девушка которая соврала , но я попытался повторить ее выдумки и увлёкся .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже год назад пару спутников вывел, конечно, тоже ничего не сохранилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так скинь вот-сап , вк или телеграмм. Ну ты первый кто хоть как то начал спрашивать , все брали на чистую веру. Я нашёл чертежи , наброски , пробную версию , огевые испытания , бак надува и еще много всего .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже год назад пару спутников вывел, конечно, тоже ничего не сохранилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе фото отослать ?
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно так как у многих людей разное мнение и предпочтения . Надо лично общаться , потому что порой могу просидеть за делом 16 часов в течении недель , а порой и 40 мин не могу выдержать .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини что пишу немного , просто ты прям расписываешь подробно , мне трудно если честно много писать .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Байконуре у меня ракета взорвалась , а в Москве есть только записи на чертиже с пометкой WOW!! от оператора станции . А диаграмма скорее всего не сохранилась уже . Год назад запускал .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото взорвавшийся ракеты, если интересно .
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе и дали данные с радара и разрешили на Байконуре запустить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Байконуре у меня ракета взорвалась , а в Москве есть только записи на чертиже с пометкой WOW!! от оператора станции . А диаграмма скорее всего не сохранилась уже . Год назад запускал .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про правила подачи документов подробнее. Насколько я помню, раньше можно было подавать документы в до 5 вузов и в каждом на 3 направления. Могу ошибаться. Сам я подавал документы только в один вуз, потому что остальные были не интересны.


Если все нравится и не можешь определиться, поищи студентов по направлениям которые тебя интересуют и поспрашиваю у них как им учится, может быть даже выпускников найдешь. Это может добавить тебе некой ясности, что для тебя будет лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно так как у многих людей разное мнение и предпочтения . Надо лично общаться , потому что порой могу просидеть за делом 16 часов в течении недель , а порой и 40 мин не могу выдержать .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На радаре ?! .Написал выше , а если интересно то в снг есть несколько полигонов (Москва, дальний восток, Байконур и свердловская область )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу скинуть фотки с Байконура и Москвы ( фото Москвы с радаром )
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. А замерял как? Ну и конечно же ни одно приложение не подчеркивает ошибки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На радаре ?! .Написал выше , а если интересно то в снг есть несколько полигонов (Москва, дальний восток, Байконур и свердловская область )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня компьютер появился только в 16 лет , а радио86рк в 10 лет . Так что мои языки это асемблер, бейсик , редактор и c#
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Языки устарели , но на олимпиадах и для себя устраивает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не без мозгов, а спрашиваешь совета в такой области, где очевидно, что надо самому думать. Учитывая потенциальную зарплатную вилку, я бы шла на твоём месте низкоуровнево кодить. Сейчас ты с любым железом общаться будешь именно так, плюс потенциальные возможности потом вообще в принципе кодить. На вскидку ищи, куда на РТ пролезешь по баллам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня компьютер появился только в 16 лет , а радио86рк в 10 лет . Так что мои языки это асемблер, бейсик , редактор и c#
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь денег на выхлопе - иди на специальности по информационным технологиям (программирование) в любой херовости вуз. В процессе, со 2 курса или на стажировку в компании которые набирают АйТи стажёров. И будет тебе счастье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , я не хочу денег . Мои родитель зарабатывали 12 т.руб. в месяц всю маю не долгую жизнь и жили как то , а сейчас 120 т.руб. но жизнь практически не изменилась .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я делал в своё время - в 10 классе выбрал себе предметы для сдачи, кстати тоже физика и информатика. И до того момента как пришли результаты егэ в ус не дул. Нет, ходил конечно в разные университеты на дни открытых дверей, читал буклетики, хуе-мое. Но конкретно определился в самый последний момент. Даже более того скажу, есть возможность подавать документы сразу в несколько вузов на несколько направлений в каждый. То есть можешь попробовать пройти в несколько мест, а потом уже по факту решать.


Ну и вообще решай конечно по тому, к чему сердце больше лежит. Что больше учить нравится, чем бы хотел заниматься после учебы и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас могу подать ,если не ошибаюсь , только на 3-5 факультетов при этом неважно в скольких вузах , только 3-5 . И ходил в Станкин , Маи и Мами. Но куда не знаю все нравиться , поэтому и спрашиваю .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От факультета зависит.

Можно еще на целевое попробовать.


У меня дети в Москве поступали.

Поскольку автор весь такой таинственный без указания города,

пусть попробует в НГУ,  тоже хорошее место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил по целевое в предприятия ЗИК в екатеринбурге ,прошёл тесты и надо подписать только договор ,но условия не подходят . Раньше было выгодно ,но с прошлого года условия изменились и стала не совсем выгодно .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Толщина атмосферы чуть более 12км, а у тебя ракета на 80?) 😂

и русский язык получше учи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была дислексия и я не до конца от нее вылечился , та что извини , а может ты имел в виду тропосферу на 20км . Космос начинается с 100км.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как определил высоту 80 км?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На радаре полигон в подмосковье