Выбор института

Здравствуйте,  осталось полгода до сдачи экзаменов и нужно выбирать институт (по крайней мере мне так говорят все люди ,кто со мной знаком ). В связи с этим хотелось бы задать щекотливый для меня вопрос насчет выбора институтов для поступления и на какую специальность . Естественным образом, хотелось бы на инженера конструктора, но как получится .
Помогите с выбором , пожалуйста.
Я с 14 лет работал чертя разные детали , по этому представления имею.
Из достижений в области конструирования . В общем практически все заключались в реализации идей одноклассников и друзей . Однако из основных сопло лаваля с изменяющимся критическим сечением , ракета взлетевшая на 80 км с гибридной установкой , двигатель на спирту который работал на 2 принципах (нагрев спирта от солнца и работа двигателя в качестве паровой турбины и его работа в качестве двс при необходимости,  используя этоже рабочие тело "была проблема с точе зреня мкт , но сумел ришить ") и в заключении вал отбора мощности на мтз-80м который уже проработал в колхозе 4 года и не сломался "в этом колхозе они летели каждый сезон , 3 месяца ". В качестве успехов в области школы , то это выход на раен или город каждый год по математике ,физике и информатике .
Егэ ,пробники , пишу на 220-230 (80+ физика - математика "профиль " , 60+ русский , 80-90+ информатику ) . В принципе могу и на 260 затащить, но крайне сложно .
Заранее благодарю за ответы .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

" В принципе могу и на 260 затащить" - когда затащишь, тогда и поговорим.

Между 220 и 260 куча слёз абитуры и множество институтов.

Качай русский, оно того стоит.

Про города, в которых желаешь обучаться, тоже зря не написал.

А таки да, всем советую Бауманку.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пройдет он в Бауманку с такими баллами.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

От факультета зависит.

Можно еще на целевое попробовать.


У меня дети в Москве поступали.

Поскольку автор весь такой таинственный без указания города,

пусть попробует в НГУ,  тоже хорошее место.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил по целевое в предприятия ЗИК в екатеринбурге ,прошёл тесты и надо подписать только договор ,но условия не подходят . Раньше было выгодно ,но с прошлого года условия изменились и стала не совсем выгодно .
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты таки уверен, что стартовая зарплата у тебя будет больше, чем предложит предприятие?

Плюс еще там практику можно проходить, плюс подработка по специальности с 3 курса(интересно, входит ли она в те годы, которые надо отработать?)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть условия такие как поступления в общем потоке на бюджет , в случаи не удовлетворения я должен буду оплатить предприятию затраты на меня и институту как будто я учился на платном в течение бакалавра и магистратуры . В прошлом уже случались инциденты , что предприятия отказывались от направлений и все студент влетал на деньги , а стоимость обучения дороговато .
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

Чёткий контракт.

Если не отработал, платишь.

Иначе не платишь, так прописано в контракте.

Естественно, надо подписывать именно этот вид контракта.

Пиши грамотно, редиска, проверяй себя.


У меня детка за год до изменений подписал целевое. Там только одно условие: "Не закончишь Бауманку - ты нам не нужен"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , но если у вас было что вам помогали в поступлении предприятие так же при невыполнение договора вы оплачивали деньги в вас вложенные . То сейчас при поступлении вам не помогают , а если не устраиваете выплачивается сумма которую в вас еще должны были вложить , типа в будущем . Про оплату института отдельная тема . Меня само производство сказало , что невыгодно сейчас идти по целевой программе .
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

при поступлении отдельный конкурс среди целевиков - - это та самая помощь - - -

поступательные баллы на 10-20-30 меньше по сравнению с общим конкурсом.

" не устраиваете " в контракте нет. Есть "не отработал 3 года", тогда платишь.

Читай контракты, я читала.

А то, что не захотели тебя брать... так ты пришел не подготовившись, это не взрослый уровень. Я своего тренировала перед собеседованием, его письма в контору редактировала.

Впрочем, младшую мою это не спасло, она хотела на излишне пафосную специальность 300+баллов, слишком много было конкурентов. Так что поступала она по общему конкурсу в другой ВУЗ

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , это было в прошлом году . Я тоже смотрел в прошлом году программу поступления и решил , что по целевой программе. Но оказалось что ВСЕ поменяли и сами предприятия в шоке от изменения . Всем говорят , что пока они выясняют но лучше не идти . Прямое цитирования ЗиК и Алмаз-антей
Автор поста оценил этот комментарий
Меня взяли и дали контракт на подпись , но сказали подумать с родителями до марта . Мы подумали оценив все риски и поняли что это не подходит , так как условия изменились в отличии от прошлых лет . И там есть динамическая система с оценками ( если производству не нужны специалисты они повышают оценки до 5 по всем предметам, об этом прям приёмная комиссия сообщила ) .
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Динамической системы с оценками в институте (или ты про школьный аттестат?) по контракту быть не может.

Чёт пугали вас.

Контракт подписывают на предприятии, если реально спецы нужны.

Прошлый год они своих пристраивали толпой.

Поэтому посторонним было не прорваться.

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку