Выбор игрового ноутбука.

Прошу помочь в выборе игрового ноутбука.Много планируется работать в программах обработки 3-д графики.Ограничение по деньгам в районе 2000 белорусских рублей или 65 тысяч российских.

Пересмотрел кучу отзывов и характеристик и ещё больше запутался.Пока симпатизирует больше всего Dell G5 15 5587 G515-7329

Ссылка на сайт ,если можно,https://www.777555.by/kompyutery_i_seti/noutbuki_i_aksessuar...

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большая ошибка ноутбук для работы с 3д граффикой. Нет такого ноута, в работы с 3д нужно мощь и эта мощь безгранична, чем больше тем лучше.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот нужно человеку, хоть убейся, перемещаться. Со своим компом. Стационар с моником на горбу таскать? Согласен, что для 3д графики нужна высокая производительность. Да и 2 моника широких с большим разрешением. Тут конечно стационар просится. Но человеку нужен ноут.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игровой ноут полноформатный с 17.3 экраном не даст мобильности. Там еще зарядка весит пару кило. Я таскал несколько раз свою бандуру в поездки, адовый опыт. В итоге для туризма купил macbook air

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Но при необходимости - приходится мучиться. Мне к счастью не приходится (больше не приходится) таскать его с собой. А ведь был опыт, когда приходилось... Но если автор хочет уложится в 65к - то это не мак

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

автор заявил что ему нужен игровой ноут - это при любом бюджете не мак)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае у World of warcraft есть отличная поддержка macOS включая аддоны для изменения интфейса игры. Так что даже эйра хватает, чтобы гденибудь на отдыхе подцепить интернет с вайфая или с телефона и сыграть пару аренок. Но греется, сволочь, конечно. Сгорит - на то есть Apple Care

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

критерий отнесения ноута к категории "игровых" - явно не качество работы wow) Иначе можно про любой ноут так сказать - пасьянсы запускаются, дворфы по крепости бегают - что еще надо.

З.Ы. удивлен что ВоВ настолько хорошо оптимизирован ибо Sc2 на относительно свежем маке с дискретной графикой работает так, что лучше бы никак не работал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

SC2 это больная тема.

А критерий - лично для меня. ВоВ находится в рамках потребности, поэтому мак должен ее удовлетворять. Иначе не был бы куплен =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в WOW играл в прошлом году на стареньком DualCore 3gb RAM geforce FX 7200, купленым в каком-то бородатом году. Не летал, конечно, даже скажу - тормозил, НО РАБОТАЛ. так что, полагаю - WOW на любой бюджетной машине пойдет (я хз насамо мделе, у меня такой нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватность завезли, спасибо за луч света в этом царстве тьмы.
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то мне подсказывает не в этом дело :) Но я могу ошибаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку