-3

Выбор игрового ноутбука.

Прошу помочь в выборе игрового ноутбука.Много планируется работать в программах обработки 3-д графики.Ограничение по деньгам в районе 2000 белорусских рублей или 65 тысяч российских.

Пересмотрел кучу отзывов и характеристик и ещё больше запутался.Пока симпатизирует больше всего Dell G5 15 5587 G515-7329

Ссылка на сайт ,если можно,https://www.777555.by/kompyutery_i_seti/noutbuki_i_aksessuar...

Дубликаты не найдены

+2
Можете закидать тапками или помидорами (смотря чеи заряжен Ваш минусомет), но слова ИГРОВОЙ и НОУТБУК никак не могут быть связаны, имхо.
раскрыть ветку 13
+1

Вот вам пруф: https://www.msi.com/Laptop/Products#?tag=GT-Series

Я с 2017 года пользуюсь подобным девайсом, он так же нереально крут, как нереально дорог =) С токи зрения логики, проще собрать за половину этих денег ультратоповый системник. Но для меня важнее была мобильность - чтобы сложить ноут в рюкзак и улететь в другую страну.

раскрыть ветку 10
+2
"W" пальцы не жгет? 17"? Каких только извращенцев не встречаю.
раскрыть ветку 9
0

хз у меня омен, летает просто, устраивает полностью, но он был подороже чем бюджет тса

0
Они по мощности не связаны.
+1

Я себе взял базовый HP Omen. при покупке стоил столько же. В течении полугода увеличил RAM на 16 Гб, воткнул SSD (есть второй свободный слот). Весьма доволен.
Параметры: Core i5 7300HQ (не самый дурной проц), 8+8 RAM, Geforce GTX1050 (не TI), 1TB HDD + 250GB SSD.

Главной плюшкой этого ноутбука считаю 17" дисплей, полная клавиатура (мне это важно) и хорошая вентиляция. Сам использую его для работы в SolidWorks, очень доволен. Игры тоже хорошо тянет.

раскрыть ветку 5
+1

Вот, кстати, экран 17'' нельзя считать плюсом для ноута, т.к. при этом пропадает главное его предназначение - мобильность. Тогда уж лучше, если нужен большой экран, купить компактный ноут, и, когда работаете дома, через HDMI его к внешнему монитору подрубать.

раскрыть ветку 1
+1

совсем компактный ноут - это проблемы с охлаждением => и с производительностью

+1

Спасибо за подробную подсказку.

*полная клавиатура (мне это важно) и хорошая вентиляция.* Тоже не мало важно.

раскрыть ветку 1
+1

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-omen-17-an005ur...

Вот ссыль ровно на мой ноут.
Забыл упомянуть, что при покупке на него не установлена ОС. Но установить виндувз по студенческой лицензии - не является проблемой. Потом вопросы с лицензией винды можно решить

0

ах да, суммарно конечно отдал чуть больше 1к евро за счет того что докупал SSD и RAM. Но эти траты не обязательны. Мне просто понадобилось

0

остановился на Ноутбук ASUS FX705GE-EW086T [90NR00Z2-M01570

https://www.777555.by/kompyutery_i_seti/noutbuki_i_aksessuar...

дешевле,думаю не имеет смысла брать,а дороже,так,добавлять ещё треть цены.

0

Гуглите в сторону рабочих станций от фирмы Clevo.

раскрыть ветку 3
0

Хотя,вроде,с Минска есть доставка бесплатная.Мне по карману только такое

https://beltexno.by/catalog/noutbuk-clevo-w650kj1

раскрыть ветку 1
0

Найденная вами модель выгодно отличается от более брендовых хотя бы тем, что использует десктопный процессорный сокет, с возможностью его замены в будущем.

Иллюстрация к комментарию
0

Спасибо ,но у меня такой фирмы нет в прайсах

https://www.777555.by/kompyutery_i_seti/noutbuki_i_aksessuar...

0

Игровой ноутбук, это всегда дискретная (не встроенная в процессор) графика.

Отталкивайтесь от этого.

раскрыть ветку 1
0

Вот!!! Слушайте, что умный человек говорит! А в клиническом случае игрового ноута - видяхи вообще две))))

0

Самый большая ошибка ноутбук для работы с 3д граффикой. Нет такого ноута, в работы с 3д нужно мощь и эта мощь безгранична, чем больше тем лучше.

раскрыть ветку 10
+1

ну вот нужно человеку, хоть убейся, перемещаться. Со своим компом. Стационар с моником на горбу таскать? Согласен, что для 3д графики нужна высокая производительность. Да и 2 моника широких с большим разрешением. Тут конечно стационар просится. Но человеку нужен ноут.

раскрыть ветку 9
+1

Игровой ноут полноформатный с 17.3 экраном не даст мобильности. Там еще зарядка весит пару кило. Я таскал несколько раз свою бандуру в поездки, адовый опыт. В итоге для туризма купил macbook air

раскрыть ветку 7
0

Да что-то мне подсказывает не в этом дело :) Но я могу ошибаться.

0

Xiaomi Mi Gaming Laptop. Тапками не кидать)

раскрыть ветку 2
0

Спасибо ,но по прайсу у меня такого нет.

-1

А чего кидаться-то?:) За тот ценник что автор озвучил, только он и вкорячивается.

-1
Xiaomi ноуты посмотри, вроде неплохие.
раскрыть ветку 1
+1

Только издалека. Реальная производительность у них возможна только если ноут стоит в морозилке =)

-1

Окей, тут тебе подскажут, ещё всех знакомых и знакомых знакомых поспрашивать, плюс консультантов в магазинах загрузишь, в итоге купишь что через неделю разонравится и виноваты конечно останутся советчики. Нет, нафиг, нафиг, выбирай сам, твой выбор только твоё решение.

-1
Hp на i7 + 2gb видео памяти. Не менее 8 гб оп. Ssd обязательно. И я бы взял 17 дюймовый экран для 3d
раскрыть ветку 6
+1

адекватный 17 дюймовый экран по стоимости выйдет далеко за озвученный бюджет
За озвученные деньги стоит смотреть только пятнашки

+1

8 гб достаточно будет только если это макбук, винда эти 8гб скушает и не подавится.

раскрыть ветку 2
0

а что десятке нынче нельзя все прожорливые сервисы поотрубать?

раскрыть ветку 1
0

это всё может накрыться лихом от температурного троттлинга кстати.

раскрыть ветку 1
0
Возможно, все зависит от метода эксплуатации..а лучше взять пекарню и банку водорода)
-1

msi

-1

За тысячу баксов не купить настоящий игровой ноут. Хорошие Алиены или ЭмЭсАй начинаются от 3+ тысяч. За косарь это будет очень и очень уныло

раскрыть ветку 8
0

ГТА 5 на средне-высоких настройках показал мне производительность 50-60 кадров в секунду, что я считаю очень даже неплохо, картинка в игре четкая, игра нигде не притормаживает.

Что не так?

раскрыть ветку 2
0

Для 3д вам тупо проца не хватит, в турбо режиме он будет греться как маслянный камин. А 630я интеловская интегрированная видяха это тупо имитация. У меня в дорожном macbook air стоит 612я подобная, греется адово, если игру запустить.

Игровой ноут на втроенной видяхе это оксюморон

0

Экран

-1
Он игровой и не ищет.
раскрыть ветку 4
+2
Читаем заголовок
раскрыть ветку 1
0

Название поста "Выбор игрового ноутбука."какбэ намекает.

раскрыть ветку 1
-1

главное не бери ASUS ROG.

раскрыть ветку 4
0

А что не так с рогами?

раскрыть ветку 3
0

Покупал в апреле 2017, модель GL752VW, вариант с i5 6300HQ. Обошёлся где-то в 72 тысячи русских рублей + рюкзак и мышь, типа дофига по акции.
Ну так вот, первой замеченной проблемой моего стала фигня со звуком при активации встроенных голосовых чатов некоторых игр - искажается и становится глуше, дискорда не касается. Ковыряя проблему, нашёл способ решения - разделение звуковых каналов, но без танцев с бубном и стороннего ПО проблема не решаема в принципе, ибо Conexant "smart" audio HD(у реалтек это решается тыканием галочки в настройках, Карл, одной сраной галочкой!). С экраном повезло, не повезло с жёстким диском и не одному мне, хотя у меня это может быть итогом падения включенного ноута сантиметров так с 40. Одно но - HDD продержался где-то полгода после падения, постепенно тупя всё сильнее и сильнее и сдох аккурат перед тем, как я начал спасать с него файлы. Настолько медленно всё работало, что я запустил проверку диска, от которой тот благополучно загнулся, да так, что его видит исключительно UEFI("биос") ноута, а любые проги для работы с неисправными HDD ломают свои виртуальные зубы.
Помянув сидром 700+гб данных, купил новый винт и слегка сломал мозг в плане настроек вышеупомянутого UEFI, в прежнем виде это дело просто не хотело загружать ОС. В последнее время непонятно откуда вылезают системные прерывания, приводящие к проблемам с производительностью, надо походу тащить в сц, пусть почистят(могу и сам, всё равно уже не гарантийник, но геморно из-за кучи шлейфов и стрёмно поломать защёлки шлейфов) и продиагностируют, а дальше решу, накидывать ли оперативы, или откладывать на стационарник.
Ну и последнее, из разряда мелочь, а, сука, неприятно - маркий пластик(вроде руки и несильно потеют, несмотря на подогрев снизу, но протирать задалбывает) и легко гнущаяся крышка, хотя сколько таскаю ноут с собой, в этом плане пока экран не пострадал.

0
Скатились быть может
-1

у меня начал гаснуть экран. прямо в процессе работы. (ноуту года нет с момента покупки)

стала гуглить - очень распространенная проблема оказалась.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: