Выбор дробовика

Привет! Продолжим разбор полетов, размышлений и изысканий на тему «владение огнестрелом». Нет. «Владение огнестрелом от гражданского лица». Так будет правильней.

Короч, пока я себе еще ничего не отстрелил, и в заначке от жены еще шуршат купюры, нужно думать о дробовике. Из чего я буду исходить в этот раз. Нужен ли он мне в принципе? Пожалуй больше «нет» чем «да». Во первых я не охотник, а рыбак. Для постоянного ношения оружие есть и на данный момент я на короткостволе остановлюсь.


Во вторых- штат у нас сравнительно спокойный, да и район безпроблемный, то есть имело бы больший смысл прикупить от силы систему видеонаблюдения в дом, или хороший сейф. Но уж больно хочется какое нибудь шайтан ружжо, «шоб було» на всякий пожарный или на случай, если гребанные либералы придумают очередной прикол с нарезным или запретят его нафиг.


Лет шесть назад у меня был охотничий дробовик Винчестер, который не устраивал размером ствола, был громоздок и тяжел—продан за ненадобностью. Ищем небольшой дробовичок, булпап с магазином 10+, в ценовом диапазоне от $500 до $1000 и самым распространенным калибром. Долго лазить не пришлось- таких немного, -всего четыре претендента. Было пять вместе с револьвером Taurus Judge, который принимает патроны для дробовика, но почитав отзывы, отмахнулся от этого, простите, г-на.

Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост
Шо имеем : 1. SRM Arms 1216\1202\1208 – цена от $ 1200
Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост
2. Keltec KSG – цена от $ 690
Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост
3. UTAS UTS15- цена от $700
Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост
4. CRYE SIX12 – оказалось его совсем недавно анонсировали, и в продажу он еще не поступил. Но даже если бы его можно было купить, мой вам совет- никогда не покупайте ничего в первый год его выпуска. Пусть кто нибудь другой набьет себе шишки на товаре не опробованном широким спектром людей. Речь не только об оружии кстати. – отметаем.
Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост

Для того чтоб хотя бы подержать в руках чудо номер один, пришось два раза съездить на выставку оружия. Плюсы- небольшой полуавтомат, сравнительно легкий 16 зарядный вариант. Минусы: сочетание цена- качество сборки и количество подвижных деталей вызвало чувство недоверия. Даже факт, что это заказ на разработку от морпехов аж с 2010 года не впечатлил. Проехали.

Номер три- UTS 15. Есть в наличии у хорошего знакомого, который прознав, что я проявил интерес, был готов продать свой, почти новый ствол, с настрелом меньше ста, в пол цены. ВаААУ блин, подумалось мне- чет падазрительна. Влез на ютюб, там его с пристрастием обсирают чуть ли не все блоггеры поголовно, включая ч-ка, на которого я подписан не один год – hikock45. Основные минусы FTFs, которые на некоторых моделях не может устранить сам производитель. Спасибо, как говорится, но за такую цену, швейная машинка вроде этой должна штамповать без отказа.


Наконец дошли до номера два, а то я запарился печатать уже. Keltec KSG. Помповый дробовик созданный Джорджем Колгреном в 2011 году. Сейчас выпускается доработанная версия. Вес 3.1 кг, длина стандартной модели 66 см, ствол 47 см. Калибр- 12 ga, с двумя трубчатыми магазинами по семь в каждом. Продается в трех конфигурациях, наличие рамки пикатини и возможность обвеса всяческим ненужным барахлом . Кстати кампаний выпускающих обвес для этого ствола- хоть ж-й ешь. Отзывы неплохие, если использовать рекомендуемый производителем заряд- вообще отличные.


Съездил к знакомому копу, у кого их два в наличии, прокатились в тир, постреляли- как говорится, яфшоке, заверните оба, shut up and take my money!


Вощим, спасибо что дочитали до сего абзаца, удачного времени дня, хто- куда, а я, как ни стыдно бы было мне писать сей женский словооборот, «на шоппинг». Адьё!

Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост
Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост
Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост
Выбор дробовика Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Дробовик, США, Длиннопост