Выбор часов или трекера для первоклассника

Приветствую всех!

Младший сын идёт в первый класс, школа достаточно далеко, и вообще хочется чуть больше уверенности и спокойствия. Поэтому решили мы купить нашему первокласснику что-нибудь, что позволяло бы:
1) Видеть (не получать координаты в виде цифр, а видеть на карте) его местоположение с точностью до 10-15 метров (желательно даже в помещениях, если рядом с окном). Желательно и трек тоже.
2) Иметь возможность прослушивать пространство вокруг прибора (без подтверждения со стороны ребёнка)
3) Дать возможность ребёнку по нажатию клавиши вызвать телефон родителей (SOS-кнопка или удобный выбор через меню)
4) Чтобы прибор работал в полноценном режиме хотя бы часов десять
5) Не обязательно, но если есть камера - иметь возможность просматривать то, что вокруг
6) Чтобы этот прибор не стоил как чугунный мост (видел девайсы за несколько десятков тысяч - для нас это очень дорого сейчас)
7) А вот размер можно и не самый мелкий. "Тяжесть - это надёжность". А точнее - это аккумулятор, который чем мощнее, тем дольше прибор проработает.
8) Да, по отзывам понял, что если камера и онлайн-передача трека, то очень желательно 4G.
9) Если будет поддерживать телегу или хотя бы вотсап, - идеально, но пока не обязательно.

Как я не гуглил, ничего полезного найти не смог. По одному и тому же девайсу выкладываются диаметрально противоположные мнения, причём и положительные, и отрицательные пропитаны субъективизмом - это чувствуется сразу. В целом у меня сложилось ощущение, что таких трекеров или часов для детей просто нет, а всё, что есть на рынке, работает из рук вон плохо, не имеет нужных функций, показывает локацию с точностью до континента, заряжается через раз, садится за половину дня, ломается за половину месяца.
Я понимаю, что от части список хотелок близок к смартфону, но, во-первых, я не нашёл достойного софта с этими функциями, который работал хорошо и без нареканий, во-вторых, мало ли... вдруг есть более прочные, более компактные и менее пригодные для игр устройства ))) Ведь в школе того и гляди запретят телефоны...

Сейчас мальчик, когда гуляет по посёлку с друзьями, пользуется обычной кнопочной нокией 8110 4G (типа "как у Нео", но современный дешевый вариант). Смартфоном пользоваться умеет на уровне игр, но пока не очень хорошо читает.
Расскажите, у кого есть опыт использования подобных приборов? Что взять посоветуете?
Конечно же, без рейтинга.