Выбираю Муркошу

Светлая история Алины и Светлячка

Выбираю Муркошу Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Трогательно, Длиннопост

"В конце 2022 года мы готовились к переезду в свою квартиру, и тогда я точно решила: пора исполнить еще одну давнюю мечту и взять из приюта кота. Я нашла сайт Муркоши и часами сидела на нем, пересматривая фото котиков. В итоге было решено ехать и знакомиться с котами лично. Я подготовилась к собеседованию и составила "шорт-лист" тех, кто мне приглянулся уже на сайте, чтобы в первую очередь пообщаться с ними и понять, есть ли у нас контакт.

Выбираю Муркошу Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Трогательно, Длиннопост

И конечно, всё пошло не так! Ни с кем сходу не случилось той самой искры ― "наши глаза встретились, и я поняла ― это мой кот". Во многом потому, что мои глаза просто разбежались от такого количества уютных щек! Да и вообще ― явные фавориты даже не удостоили меня вниманием. Среди них был и Светлячок ― котик, который мне заочно очень понравился. Он даже не повернулся ко мне! "Ну что делать, значит я не его человек", ― решила я в тот раз и поехала домой переваривать новые впечатления и думать.

Выбираю Муркошу Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Трогательно, Длиннопост

Во второй наш приезд я уже была твердо нацелена уехать из приюта с новым другом. И снова муки выбора, мы с мужем по 20 раз обошли всех усатых, и вдруг Светлячок, будто решившись, стал мурлыкать и ласкаться! Муж хотел взять котенка, но я настояла: наш кот ― именно Светлячок. И вот мы втроем дома. Светлячок, конечно же, сразу спрятался. В своем укрытии он просидел три дня. И когда я уже было решила, что наш котик ― застенчивый трусишка, он начал понемногу выходить на разведку. Еще несколько дней ― и про свое укрытие он уже и не вспоминал!

Выбираю Муркошу Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Трогательно, Длиннопост

Прошло немногим больше двух месяцев с того дня, как у нас появился кот. Теперь Светлячка зовут мистер Дарси ― за удивительное сходство с Колином Фёртом, гордый, но добрый нрав и барские замашки. Я точно знаю ― никакой он не трусишка! Это самый настоящий кот-компаньон, который хвостиком ходит за своими людьми, постоянно высказывается по всем вопросам разнообразным мяуканьем и сует свой красный нос во все-все домашние дела. Но больше всего на свете он любит чесаться и гонять игрушечных мышей! А еще громко, как паровоз, мурлыкать и отдыхать на своей любимой подушке ― непременно положив на нее голову.

Выбираю Муркошу Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Трогательно, Длиннопост

Дарси стал настоящим членом нашей семьи. Серым дружочком и, по-свойски, Котеичем. И даже мой муж, который поначалу не разглядел в Дарси будущего друга, сейчас ревниво соревнуется со мной за его внимание. А я в очередной раз убедилась: некоторым надо немного больше времени, чтобы раскрыться. Пусть у каждого стесняшки в "Муркоше", который еще пока не нашел своего человека, он обязательно появится!"

Выбираю Муркошу Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Трогательно, Длиннопост

Понравилась история? Будем благодарны за лайки и комментарии

Станьте создателем своей счастливой истории – выберите котика, пройдите собеседование и забирайте пушистого друга домой!

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.