Выбираю "Муркошу"

История Лары и Снуфа

Выбираю "Муркошу" Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Трогательно, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Длиннопост

"Всё детство я росла с животными: от кошек и собак, до коз, коров, домашних птиц и прочей живности в деревне. Но кошки и собаки прям моя любовь любовная. Так получилось, что когда мне было лет 12, кошечку забрала болезнь. После этого и до прошлого года в моей жизни из животных была только собака. Затем я поступила в универ, окончила его, съехала из общежития и поняла, что хочу завести СВОЕ животное.

Выбираю "Муркошу" Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Трогательно, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Длиннопост

Я решила сразу взять питомца в приюте, досконально изучила книгу "На одном языке с кошкой" Елены Клюсовец. И в какой-то день я наткнулась на сайт "Муркоши". Привлекло отношение к животным и процессу пристройства пушистых щёк. Не видела раньше никогда такого, поэтому сайт облазила вдоль, поперёк и снова, и снова. Просматривала карточки питомцев и хотелось просто забрать всех. Решила, что с моей любовью к дальним поездкам можно и съездить в приют. Было страшно из-за собеседования, потому что это было в новинку, раньше ТАКИХ собеседований у меня не было, но я знала о требованиях приюта

Выбираю "Муркошу" Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Трогательно, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Длиннопост

Меня встретила девушка Юлия, которая проводила собеседование и экскурсию по приюту. После собеседования я поняла, что это действительно необходимо, в первую очередь для того, чтобы сам человек реально осознал для себя, готов ли он связать себя такими обязательствами и принять ответственность.

Выбираю "Муркошу" Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Трогательно, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Длиннопост

В приюте в какой-то момент мне захотелось плакать от того, столько было мосек вокруг, одни прям не отпускали тебя, прям просили хоть немного ласки от тебя. Я прошла все комнаты, потом в какой-то момент меня повели на второй этаж, в комнату где были Снуф, Пумзи и еще много очаровашек - но этих двоих я прям запомнила. Снуф лежал в клетке грустный и не особо реагировал на мое появление, попытался только прикусить мне пальчик.

Выбираю "Муркошу" Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Трогательно, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Длиннопост

На тот момент я обошла все комнаты. Это было сложно, я думала между тремя красивыми мужчинами в самом расцвете сил, усов и хвостов - а потом я подошла к каждому из них. И Снуф посмотрел на меня... зелено-охристые глазки, чисто белый, у него был взгляд такой несчастный, грустный. Не знаю до сих пор, как так вышло, но я просто в какой-то момент поняла, что он мой и ничей больше! И в тот вечер я уехала с ним из приюта

Выбираю "Муркошу" Приют для животных, Приют Муркоша, Кот, Трогательно, Делаем мир лучше, Нашел дом, Позитив, Без рейтинга, Длиннопост

Адаптации у него практически что и не было. Снуфа очень любит нюхать еду человека. Особенно, креветки: это просто любовь неземная. Все за них отдаст. Он любит спать на голове: моей почему-то. Он постоянно рядом со мной, даже если его гладит на коленях кто-то, стоит мне встать и отойти от него, он идет за мной Каждое утро он меня будит. Мой маленький львенок

Спасибо, "Муркоша", за мальчика! Мне слов не подобрать, как я рада, что однажды нашла ваш сайт, спасибо вам за то, что спасли мальчишку и дали ему шанс!"

Понравилась история? Будем благодарны за лайки и комментарии

Станьте создателем своей счастливой истории – выберите котика, пройдите собеседование и забирайте пушистого друга домой!

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.