Выбираю "Муркошу"

Норин, Александра и любовь с первого взгляда

"С детства я мечтала о милом домашнем питомце — о кошечке (или котике), ласково мурлыкающей, сидящей на коленках и дающей себя затискать. Кто ж не мечтал-то, особенно ребёнком? Но, несмотря на то, что все в моей семье очень любят животных и тоже мечтали о пушистиках, аллергия сразу и мамы, и брата позволяла лишь издалека смотреть на них в гостях у друзей.

Выбираю "Муркошу" Приют Муркоша, Кот, Позитив, Делаем мир лучше, Животные, Счастье, Доброта, Длиннопост, Приют для животных, Нашел дом, Трогательно, Без рейтинга

Но в апреле 2021 года всё изменилось, когда я переехала. В новой квартире было совсем пусто и одиноко; срочно требовалось присутствие четырёхлапого создания. О выборе приюта вопрос не стоял, ведь незадолго до этого я уже немного помогала "Муркоше" опубликовывать приветы, где смотрела на счастливых котиков, которые обрели новый дом и хозяев, и думала, когда же настанет мой черёд.

Выбираю "Муркошу" Приют Муркоша, Кот, Позитив, Делаем мир лучше, Животные, Счастье, Доброта, Длиннопост, Приют для животных, Нашел дом, Трогательно, Без рейтинга

Но предпочтений в выборе будущего питомца у меня не было. Так что я решила посмотреть каталог, где наткнулась на изумрудные глаза черепаховой кошечки Норин и влюбилась сразу. В начале мая, прочитав все статьи на сайте, я, сильно волнуясь, отправилась в приют, где собиралась пройти собеседование. Всё оказалось не так уж и страшно, и вот я уже ходила по комнатам, осматривая местных жителей. Мне повезло: я встретила волонтёра Наталию, которая и рассказала мне, где, кто, как и почему. Она кормила котиков, поэтому могла приоткрыть клетки, что и сделала, когда мы подошли к Норин. Я была готова, что мне влетит и перчатка порвётся, или она отвернётся, сядет ко мне попой и будет игнорировать. Но я никак не ожидала, что она ляжет на спину и подставит своё беленькое пузцо. Моё сердце было покорено окончательно, не знаю, как я не расплакалась прямо там на месте

Выбираю "Муркошу" Приют Муркоша, Кот, Позитив, Делаем мир лучше, Животные, Счастье, Доброта, Длиннопост, Приют для животных, Нашел дом, Трогательно, Без рейтинга

Прислав фото с сетками антикошками администратору, я поехала домой за переноской, и уже вечером забрала эту красотку домой. Так и началась наша совместная жизнь. Конечно, адаптация была очень непростой: первые дня три она не кушала, не выходила из ванной и почти не ходила в туалет. Я уже думала вызывать ветеринара, позвонила в клинику и спросила совета. Там мне сказали подождать ещё немного, но мои переживания было не унять. Первые недели Норин пряталась в углу ванной от любого шороха, продолжала шипеть и поднимать лапу, когда к ней кто-нибудь приближался.

Выбираю "Муркошу" Приют Муркоша, Кот, Позитив, Делаем мир лучше, Животные, Счастье, Доброта, Длиннопост, Приют для животных, Нашел дом, Трогательно, Без рейтинга

Но время и любовь лечат любые раны, нанесённые людьми животным. Пару месяцев спустя она играла со мной и позволяла подходить и иногда гладить. Ещё через месяц — робко ложилась спать в ноги на кровать. А когда ветеринар прописала ей капельки для глаз — давала капать и стойко терпела. Норин оказалась милой и задорной девочкой, которая просто очень любит играть (шуршащие перчатки в приюте точно были для неё игрой — сейчас любой шуршаний пакетик становится целью охоты), гонять что-нибудь по квартире (рыб, крышечки,мячики и даже тапочки) и точить, точить и ещё раз точить когти. Но ни обои, ни мебель, ни цветы (ну, лишь немного) не пострадали! Она сразу поняла, где когтеточки и по сей день усиленно натачивает когти об них, чьё число в квартире уже близится к десяти

Выбираю "Муркошу" Приют Муркоша, Кот, Позитив, Делаем мир лучше, Животные, Счастье, Доброта, Длиннопост, Приют для животных, Нашел дом, Трогательно, Без рейтинга

Сейчас это самая любвеобильная кошка: не отходит от меня, когда я дома, спит на мне: и на ногах, и на груди, и на голове; приносит и кладёт на подушку пойманных рыб; и даже сама открывает шкаф и залезает в него, чтобы посидеть в моих вещах. Норин уже полтора года дома, и я искренне надеюсь, она счастлива!"

Выбираю "Муркошу" Приют Муркоша, Кот, Позитив, Делаем мир лучше, Животные, Счастье, Доброта, Длиннопост, Приют для животных, Нашел дом, Трогательно, Без рейтинга

Спасибо вам за то, что делитесь частичкой своего счастья с нами!

Станьте создателем своей счастливой истории – выберите котика, пройдите собеседование и забирайте пушистого друга домой!

Котомафия

109K поста34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.