Выбираем правильный вертолётик в подарок или почему игрушки - плохо, а модельки - хорошо :) Надеюсь - поможет сделать правильный подарок! :)

Постоянно сталкиваюсь с комментариями - подарили радиоуправляемый вертолётик - а он с ним не играет! Решил сделать пост и объяснить, что правильно дарить :)
Выбираем правильный вертолётик в подарок или почему игрушки - плохо, а модельки - хорошо :) Надеюсь - поможет сделать правильный подарок! :) Постоянно сталкиваюсь с комментариями - подарили радиоуправляемый вертолётик - а он с ним не играет! Решил сделать пост и объяснить, что правильно дарить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя 23 года, опыт только на игрушках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда
http://rc74.ru/shop/product/show/solo-pro100d
или
http://rc74.ru/shop/product/show/solo-pro125-red-white
Но из описания не понятно - есть ли в комплекте аппаратура управления и зарядное устройство, аккумуляторы.
А вообще за такие деньги может глянуть на него:
http://www.xmodels.ru/catalog/190/5459/
Он точно идёт в комплекте с аппаратурой - и при этом - оригинал, а то что в том магазине - клоны вертолётов данной фирмы :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-вертолет, запили пост про всю эту вертолетную кухню, а?) Про термины всякие, что и как устроено. Уверен, многим будет интересно узнать даже принцип действия вертолета и историю его изобретения. Целая серия постов может выйти.
Если хочешь, могу помочь с оформлением или проверкой свежим глазом текста ;)
В общем, мне лично было бы очень интересно об этом узнать побольше. Надеюсь, ты ответишь на коммент или хотя бы примешь к сведению. Спасибо! ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Да у меня и есть целая серия таких постов. А что именно не читабельно? Что не понятно?
Автор поста оценил этот комментарий
посоветуй модель классической схемы до 3000р.По твоим постав я понял, что вертолеты на которых можно делать "финты" например вверх пузом летать, это вертолеты с настраиваем шагом, как их идентифицировать на том же ebay ??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Слишком низкий бюджет. За такие деньги можно разве что поискать китайца wltoys v922 или Turnigy FBL100 (клон Blade MCPX). Это хорошие варианты для новичка. Брать клон Т-Рекс 450 - не стоит. За такие деньги вы получите очень плохую тушку с очень плохой электроникой и очень плохой аппаратурой.
Как узнать? Очень просто. На основном роторе - точнее - на его валу - есть тарелка автомата перкоса. Она должна управляться 3-мя сервами. Основной ротор - один. То есть сверху 2 лопасти. И больше ничего. Нет ни серволопаток, ни грузиков - то есть 2 лопасти и баста :)
На хвосте один моторчик - и дует он влево - а не вверх. :) Как то так - а вообще - изучите цикл моих статей - я думаю - много станет ясно :)
http://www.heli.msk.ru/статьи/введение-в-хобби
показать ответы
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
понятно.. я просто квадриками больше увлекаюсь, думал в вертолётах так же можно с нуля собрать. Ну это как машину в кредит купить, ещё и за ремонт платить иногда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот :) Это как купить BYD, а потом - пытаться из неё сделать БМВ, покупая запчасти БМВ - в результате - получаешь БМВ - за цену БМВ + BYD
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
ну, кто-то любит сам делать, а кто-то любит тратить большие деньги на то же самое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :) Кто то просто мозгом доходит до того - что дешевле купить нормальное :)
В вертолётах У ВАС НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ САМОМУ, все запчасти - заводские. В результате вы в начале платите за тушку, потом платите за то - что бы сделать из неё нормальную - ставя туда нормальные запчасти - в результате - деньги за тушку - вы теряете :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в каком магазине лучше покупать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну - на самом деле - гугл тебе в помощь. На вскидку:
ebay.com, amainhobbies.com, fast-lad.uk, readyheli.com, helidirect.com. Из росссийских магазинов - xmodels.ru, toyhobby.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше взять для начала 4 канальный, дешевый вертолет с Китая. Такой например: http://www.parkflyer.ru/48907/product/369191/ Так как, он действительно дешевый (40$, это не 150$), на нём можно летать в квартире и его гораздо сложнее сломать (на вертолете что вы указали, если на полной скорости влепиться куда то, головка скорее всего очень сильно пострадает). Про отсутствие альтернатив Blade вы ошибаетесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю теоретиков! А вы, извиняюсь, на чём в жизни летаете? Какие модели иметее, какие фигуры освоили?
Да можно, можно взять и за 40$, и за 500 рублей! :) Но вы поймите - ту модель что я рекомендую - потом хотя бы продать можно, на ней летать ИНТЕРЕСНО. А на вашем 3-х канальнике - не очень - уж извините - летал, сравнивал. И ничему вы на нём не научитесь - ибо на номральном вертолёте с классической схемой - принцип управления - другой.
А по поводу того - что при ударе - сломается - зря. Я советую только то - что сам реально в руках держал. Разбить его ОЧЕНЬ ТРУДНО, даже новичку. И от удара на полной скорости в стену - 90 процентов - что ничего не будет :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну брось,какие обиды,:) взрослые же люди,приятно видеть на пикабу людей заинтерисованных в винтокрылах,вижу все посты Твои о них,респект!скажем так,тут категория пользователей "не та" что бы могли понять и обсудить,а тут РАЗ,и коллега по "цеху".
Добра Тебе,чё:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно! :) Но я тут вижу свою задачу не только развлечься, а попытаться привлечь к этому хобби побольше народу. А то у нас привыкли - что вертолётики - это или дорогие игрушки, или просто игрушки, купят дешёвое китайское г... а потом про остальные винтокрылые машины так же думают :) Поэтому и пытаюсь просвещать :)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и чем хуже китайские поделки? s36 syma например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например тем - что s36 syma - это трёхканальная игрушка, которая толком не летает :) Это соосный вертолёт, он управляется по трём каналам, он не летает на улице, он не способен выполнять НИКАКИЕ фигуры пилотажа, и он тупо СКУЧНЫЙ. Опять таки - трёкхолёсный велик :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый,что за тенденция сравнивать все геликоптеры 450 размера с Алайном?
от себя,скажу,имею в ангаре T-Rex 450 Pro DFC,и по сравнениию с ним Алайн курит,модель ,кстати, называется V450D03 от Walkera(и это не клон),и менял только сервы АП.так что всё оригинальное.
По поводу дёшево,скажем так,за то что видишь тут чуть больше тысячи американских рублей.
По поводу сердито, 470 вылетов,6 крашей(из них 2 полноходых морковки),и только 1 замена лопастей и шестерни.
Неубиваем,абсолютно,и таскает на себе овер дохрена всяких убердевайсов,включая ФПВ,ЖПС,телеметрию,увеличенный акум,и с реальной дальностью до 2 км.
что могёт: https://www.youtube.com/watch?v=QFg6LoALtXE

так что...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну :) Я не претендую на истину в последней инстанции. Если обидел - извини :) Не могу я знать все вертолёты - которые продаются :)
Если вертолёт хороший - и тебя он полностью устраивает - я только рад :)
так что... ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
подарок себе любимому
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клон T-Rex 450, судая по балки с ремнём и хвостовой серве - версия спорт, с установленной ФБЛ головой. Пульт Валкера, версию не помню (просто с ними не связывался никогда), телеметрия квантум, фбл какая не вижу - к сожалению :)
В общем и в целом - дёшево и сердито :) Поздравляю с покупкой! :) Облетати уже?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что такое управление коллективным шагом? просто у меня 911й, вполне пока устраивает, конечно хочется и посерьезней ченить, но пока и этот устраивает, главное что запчасти есть в наличие у нас в Беларуси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если данная модель есть - вы можете взять в руки и посмотреть. На сколько я помню - у неё 2 сервопривода. Один для того - что бы лететь вправо, другой - влево. Если они вместе поднимутся одновременно - модель полетит назад, опустятся одновременно - модель полетит вперёд. Ну и вращение вокруг оси - с помощью заднего моторчика. Но! У вас на лопастях шаг (угол наклона лопасти) не изменяется. И вверх - вниз - управление происходит не за счёт изменения шага лопастей (увеличили шаг - вертолёт поднимается, уменьшили шаг - опускается) - а за счёт увеличения или уменьшения оборотов на основном роторе - больше мощности на двигателе или меньше. Это приводит к тому - что вертолёт очень плохо летает в ветреную погоду (его просто сдувает и уносит), а так просто физически не способен выполнять 99 процентов фигур высшего пилотажа - так как все они требуют работы шагом лопастей. А вот тот малыш - который я рекомендую - как раз таки имеет 3 сервы - и полноценный коллективный шаг - то есть всё по взрослому. И он умеет переворачиваться вверх ногами, так летать, делать простые фигуры высшего пилотажа (на сложные к сожалению тупо не хватает мощности - слишком маленькие размеры - как следствие - слишком слабенькие батарейки и движки).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я для ребенка и покупал правда ему 5 лет) поэтому искал что по проще в управлении = соосная конструкция и летать в комнате именно для новичков имхо. ну а если уж проф модели все равно китайские будут дешевле а так и айфоны в китае собирают и загоняют по забугорной цене, я лучше мейзу возьму чем айфон и дешевле и лучше.
зы на улице ему помеха только ветер, а так летает везде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не совсем так. Пример. Есть вертолёт Align 500Pro, тушка стоит 300$, есть её клон - стоит 100$. Вроде о, круто, надо брать за 100 - это же просто копия... а не тут то было. Китайцы пытаются экономить на всём. Внешне выглядит так же - но! Вертолёт - сложная херня. В китайской тушке - кривые валы, хреновый металл, хреновый карбон, ещё более хреновый пластик, убогие подшипники... в результате - что бы заставить её летать - чаще всего приходится всё равно покупать запчасти от Align, долго мучиться, пытаясь понять - где и что не так. А после любого краша - из за хренового металла - приходится половину запчастей выкидывать - и ставить оригинал. А тут ещё из за того - что хреновые болты - их невозможно выкрутить - срываются резьбы, ломаются болты и остаются внутри отверствий, срываются шляпки. В результате - через некоторое время этот клон превращается всё равно в оригинальный вертолёт - но при этом - тратиться куча времени, нервов и денег :) Проще сразу взять нормальный - и летать :)
По поводу соосника - согласен. Но есть хорошие 4-х канальные соосники - для ребёнка самое то. Но опять таки - модели, а не игрушки.
Автор поста оценил этот комментарий
А есть вообще, у вертолетов такая характеристика, как "грузоподъёмность"?:D
домашнюю почту устроить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И есть и нет :) Дело в том - что радиоуправляемые вертолёты - штука всё же юркая и не устойчивая (мы говорим про классическую схему) - поэтому для доставки почты и грузов - лучше использовать квадрики :) И проще и гораздо безопаснее :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае. Я именно подсказываю простенький телефон. Ваш юмор был бы уместен - если бы на вопрос - что купить ребёнку 10 лет - я начал рекомендовать вертолёт 600-го класса за 2000$.
показать ответы
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
hobbyking.com там есть всё по самым низким ценам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не спорю! На хоббикинге большой выбор :) Но к сожалению - там надо быть осторожным - много изделий неизвестного китайского мастера ЛЮ :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Данный вертолёт позволяет очень хорошо освоить ориентации (висение всеми сторонами в нормальном полёте, висение всеми сторонами в инверте, полёты по кругу носом вперёд, полёты по кругу хвостом вперёд, полёты по кругу носом вперёд в инверте, полёты по кругу хвостом вперёд в инверте, восьмёрки в обе стороны носом и хвостом вперёд в нормале, восьмёрки в обе стороны носом и хвостом вперёд в инверте). А потом уже на больших оттачивать более нагруженные фигуры :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про 3-канальники вы правы, но удосужьтесь посмотреть ссылку, или прочитайте моё прошлое сообщение. Там ЧЕТЫРЕХКАНАЛЬНЫЙ вертолет, один из самых популярных, на котором начинающему пилоту, который до этого пульт в руках не держал, можно взять и полететь. Знаете, на 4 канальном вертолете гораздо проще научиться летать хотя бы блинчиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что это меняет в принципах полёта - что я описал? В его недостатках?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Чтобы" пишется слитно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Граманаци - идут лесом.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое за ответ, буду опираться на ваше мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что :) Если ещё будут вопросы - читайте heli.msk.ru. Там ещё и форум есть :)
Автор поста оценил этот комментарий
@deflord Подскажите пожалуйста, к чему присмотреться из ассортимента этого магазина rc74.ru или там один отстой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А опыт какой нибудь имеется? Кому выбираем?
показать ответы
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
а где оно лучше? они же только перепродают товары других интернет магазинов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паркфлаер торгует Хоббикингом и Еспритом.
С есприта не заказываю ничего - ибо он американский и совсем - совсем самолётный :)
Хоббикинг - мне там кроме разъёмов и покупать то нечего. Я наигрался с китайским хламом очень давно. Со временем приходишь к выводу - ну не летает он! Мне проще сейчас взять Микадо Logo или Sab Goblin, поставить туда качественную электронику и спокойно летать, наслаждаясь полётом и изучая пилотаж, а не набрать китайского хлама и долбаться с ним - пытаясь понять, почему вертолёт не летит, почему регулятор отсекается, почему фбл глючит и т.д..
показать ответы
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
там только гривны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно :) Шифруются :) Я на паркфлаере ничего не покупаю уже очень давно :) Не нравиться качество :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы не видели цен в детском мире или частных магазинах занимающихся перепродажей моделей))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же - видел :) Зато вы не видели цены в наших хоббийных магазина :) Тоже народ не морочиться ;)
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
на паркфлаере цена 1098.67 руб, а на хобикинге $28, что на наши деньги- 914,79. Хз, что там им хобикинг отстёгивает, но с меня бы взяли лишние 20%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну - я тоже могу ошибаться - попробуйте переключиться на доллары :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я симу в юлмарте брал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юлмарт торгует всем подряд, поэтому - они заинтересованы только в том - что бы продать побольше да по дороже :) В общем - там не очень выгодно покупать :)
показать ответы
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
паркфлаер делает наценку, и всё равно шлёт товар из китая. Разница лишь в том, что этот сайт полностью русскоязычный, а hobbyking переведён криво и частично. В жопу посредников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паркфлаер в чистом виде посредник - только деньги он берёт не с вас - а с хоббикинга - точнее - хоббикинг отстёгивает паркфлаеру процент за каждую продажу :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то раз подарили, так кот в первый же день сломал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко зверька (кота) мог и пораниться :) Мой котяра к вертушкам подходить побаивается, да и не сделает он им ничего... у меня сейчас 2 зверька - один с длиной одной лопасти 473мм, другой - 600мм, при таких размерах - кот им явно не страшен ;)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажешь по поводу gyro 319? шлак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полный, тем более за такие деньги :)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Принцип управления тот-же что и на 6-каналках, только без управления шагом винтов. Из-за этого проще летать, когда от неосторожного движения стиком вертолет не может перевернуться! А вот когда летать на нём станет скучно, можно купить и 6-канальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но у этих вертолётов можно загрубить расходы на пульте таким образом - что он тоже практически не сможет перевернуться. А вот покупать в начале один, потом через месяц другой - как думаете - не дороже ли выйдет? :)
Автор поста оценил этот комментарий
я не слежу за новинками, просто одним вертолетиком побаловался и продал его
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как вы можете сравнивать и делать выводы - что хорошо, а что плохо?
Автор поста оценил этот комментарий
валкера рулит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохая фирма, но пока что не отличилась в выпуске чего либо больше 450-го класса - на сколько я в курсе :) Если не так - поправьте - с интересом почитаю про её новинки :)
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, крутой ресурс :) Только там указаны только соосники - а их покупать не вижу смысла :)
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос)) Он может летать, как нормальный вертолет? или постоянно как муха в воздухе, резкий и быстрый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, достаточно только загрубить настройками его :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких например финтов?
Автор поста оценил этот комментарий
не мог бы ты кинуть ссылку, где такой вертолётик можно купить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну - на самом деле - гугл тебе в помощь. На вскидку:
ebay.com, amainhobbies.com, fast-lad.uk, readyheli.com, helidirect.com. Из росссийских магазинов - xmodels.ru, toyhobby.ru
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за информацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста :) Если есть ещё вопросы - спрашивайте - с удовольствием отвечу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий к картинке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой косяк :( Первый раз делал с помощью программы - и прощёлкал :( Сорри :(
Автор поста оценил этот комментарий
Я бате в подарок на НГ заказал квадрокоптер, завтра привезут. Бате 59 лет :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрик тоже не плохо :) И главное - управляется проще :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я до 9 лет гонял на 3 колесном, и ниче так)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, до 9 лет, а не до 25 ;)
Автор поста оценил этот комментарий
да, нафиг импортный навороченый на который запчасти дорогие лучше наш русский провереный или китайский)
китайский ак-47 тоже стреляет не хуже нашего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок! Приведи пример нашего или китайского, а я тебе на пальцах объясню - чем хуже, ок? :)
Автор поста оценил этот комментарий
6ти канальный дорого, да и сдоставкой ты лукавишь, выйдет намного дороже
китайцы тоже делают аналогичные модели и по качеству даже лучше того что ты показал
вот например http://www.ebay.com/itm/310781109382?ssPageName=STRK%3AMEWAX...
есть более дешевые но самое то для начинающих 4х канальные варианты например http://www.ebay.com/itm/281057809918?ssPageName=STRK%3AMEWAX...

ну и совсем убогий ИК вариант за 500р http://www.ebay.com/itm/370824438587?ssPageName=STRK%3AMEWAX...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вертолёт - именно 6 канальный. Пульт у него в комплекте - да 4-х каналка, но хитрыми миксами они добиваются управления как у 6-ти канального. А если хобби зацепит - этот же вертолёт может быть подключен к нормальной аппаратуре - и получится полноценный 6-ти канальный вертолёт :)
По доставке - что эт я лукавлю? Вот тебе цены на ебей, извини, ошибся на 10$
То что ты показал Wltoys V922 - китайский клон этого наника или мцпх - не помню точно. Да, не плохой - но проблемы с запчастями - и аппаратура на непонятном протоколе - хз :) Я высказал своё мнение по поводу китайских разработок :)
WLtoys V911 - даже рядом не стоит сравнивать с наником - у него нет полноценного управления коллективным шагом :)
А совсем убогий на ИК - зачем? В чём смысл? Возвращаемся к вопросу о подарке мужику трёхколёсного велика ;)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
120$ за модель? пфф, лучше куплю вертолетик за 500 рублей, если и сломается то не жалко) можно и новый купить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1000$ за велосипед? пфф, лучше куплю 3-х колёсный за 1500 рублей, если сломается то и не жалко) можно и новый купить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дорого за баловство, если бы кто подарил, а так бабло лучше потратить на другое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну - понятие растяжимое - за боловство - да, а если это станет твоим хобби? Я первый свой вертолётик покупал тоже этой фирмы - он стоил тогда 250$ - и тоже ходил, чесал репу - мол, дорого и всё такое... а сейчас - новый регулятор за 300$ - хм, какая няшка, надо купить ;) Дорого? Но это же YGE! :)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 32 года я хочу такой вертолетик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так купи :)
Что мешает?
Закажи или в зарубежных интернет-магазинах, или в российских :)
Называется он E-Flite Blade Nano CP X RTF :)
показать ответы