Выбираем правильный вертолётик в подарок или почему игрушки - плохо, а модельки - хорошо :) Надеюсь - поможет сделать правильный подарок! :)

Постоянно сталкиваюсь с комментариями - подарили радиоуправляемый вертолётик - а он с ним не играет! Решил сделать пост и объяснить, что правильно дарить :)
Выбираем правильный вертолётик в подарок или почему игрушки - плохо, а модельки - хорошо :) Надеюсь - поможет сделать правильный подарок! :) Постоянно сталкиваюсь с комментариями - подарили радиоуправляемый вертолётик - а он с ним не играет! Решил сделать пост и объяснить, что правильно дарить :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше взять для начала 4 канальный, дешевый вертолет с Китая. Такой например: http://www.parkflyer.ru/48907/product/369191/ Так как, он действительно дешевый (40$, это не 150$), на нём можно летать в квартире и его гораздо сложнее сломать (на вертолете что вы указали, если на полной скорости влепиться куда то, головка скорее всего очень сильно пострадает). Про отсутствие альтернатив Blade вы ошибаетесь.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю теоретиков! А вы, извиняюсь, на чём в жизни летаете? Какие модели иметее, какие фигуры освоили?
Да можно, можно взять и за 40$, и за 500 рублей! :) Но вы поймите - ту модель что я рекомендую - потом хотя бы продать можно, на ней летать ИНТЕРЕСНО. А на вашем 3-х канальнике - не очень - уж извините - летал, сравнивал. И ничему вы на нём не научитесь - ибо на номральном вертолёте с классической схемой - принцип управления - другой.
А по поводу того - что при ударе - сломается - зря. Я советую только то - что сам реально в руках держал. Разбить его ОЧЕНЬ ТРУДНО, даже новичку. И от удара на полной скорости в стену - 90 процентов - что ничего не будет :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 3-канальники вы правы, но удосужьтесь посмотреть ссылку, или прочитайте моё прошлое сообщение. Там ЧЕТЫРЕХКАНАЛЬНЫЙ вертолет, один из самых популярных, на котором начинающему пилоту, который до этого пульт в руках не держал, можно взять и полететь. Знаете, на 4 канальном вертолете гораздо проще научиться летать хотя бы блинчиком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что это меняет в принципах полёта - что я описал? В его недостатках?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Принцип управления тот-же что и на 6-каналках, только без управления шагом винтов. Из-за этого проще летать, когда от неосторожного движения стиком вертолет не может перевернуться! А вот когда летать на нём станет скучно, можно купить и 6-канальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но у этих вертолётов можно загрубить расходы на пульте таким образом - что он тоже практически не сможет перевернуться. А вот покупать в начале один, потом через месяц другой - как думаете - не дороже ли выйдет? :)
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
паркфлаер делает наценку, и всё равно шлёт товар из китая. Разница лишь в том, что этот сайт полностью русскоязычный, а hobbyking переведён криво и частично. В жопу посредников
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Паркфлаер в чистом виде посредник - только деньги он берёт не с вас - а с хоббикинга - точнее - хоббикинг отстёгивает паркфлаеру процент за каждую продажу :)
раскрыть ветку (10)
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
на паркфлаере цена 1098.67 руб, а на хобикинге $28, что на наши деньги- 914,79. Хз, что там им хобикинг отстёгивает, но с меня бы взяли лишние 20%.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну - я тоже могу ошибаться - попробуйте переключиться на доллары :)
раскрыть ветку (8)
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
там только гривны
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно :) Шифруются :) Я на паркфлаере ничего не покупаю уже очень давно :) Не нравиться качество :)
раскрыть ветку (6)
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
а где оно лучше? они же только перепродают товары других интернет магазинов
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Паркфлаер торгует Хоббикингом и Еспритом.
С есприта не заказываю ничего - ибо он американский и совсем - совсем самолётный :)
Хоббикинг - мне там кроме разъёмов и покупать то нечего. Я наигрался с китайским хламом очень давно. Со временем приходишь к выводу - ну не летает он! Мне проще сейчас взять Микадо Logo или Sab Goblin, поставить туда качественную электронику и спокойно летать, наслаждаясь полётом и изучая пилотаж, а не набрать китайского хлама и долбаться с ним - пытаясь понять, почему вертолёт не летит, почему регулятор отсекается, почему фбл глючит и т.д..
раскрыть ветку (4)
Shizy
Автор поста оценил этот комментарий
ну, кто-то любит сам делать, а кто-то любит тратить большие деньги на то же самое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :) Кто то просто мозгом доходит до того - что дешевле купить нормальное :)
В вертолётах У ВАС НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ САМОМУ, все запчасти - заводские. В результате вы в начале платите за тушку, потом платите за то - что бы сделать из неё нормальную - ставя туда нормальные запчасти - в результате - деньги за тушку - вы теряете :)
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку