Вы знаете, что прямо сейчас происходит в Китае? Ад для собак

Пишу без жестоких подробностей и без фото, потому что прекрасно понимаю людей, которые не могут себя заставить читать и смотреть подобные ужасы. Но вы должны знать. Вообще, все должны знать об этом, чтобы распространять информацию. В конце поста я напишу, какой вклад (не финансовый) вы можете внести, чтобы этот ужас остановить.

Сухо про основную суть: в Китайском городе Юйлинь с 21 по 30 июня ежегодно проводится фестиваль мясоедства. Едят там, как вы догадались по названию, собак. И происходит их убийство далеко не гуманным способом. В интернете вы можете найти множество фото и видео, только лучше не смотрите, серьёзно.

Далеко не все китайцы поддерживают этот садистский фестиваль, они даже подписывали какую-то супер масштабную петицию (и не только они, люди из других стран тоже активно подписывали). Это увенчалось частичным успехом, и теперь во многих провинциях собак не едят. Но сложно радоваться такой победе, когда прямо сейчас, в эти дни, проходит этот живодёрский фестиваль.

Многие зооактивисты выкупают некоторых животных и пристраивают. Почти всегда таких животных приходится лечить и, конечно же, адаптировать. В Инстаграм можно найти аккаунты таких активистов, посмотреть фото и видео с мест происшествий, узнать все подробности и так далее.

Как вы думаете, почему мало кто знает про эти бойни? То есть, в целом, знают многие, и протесты, к счастью есть, и резонанс. Но в основном среди людей, которые каким-либо образом связаны с зооактивизмом. Обычные люди, не углубляющиеся в такие темы, знать не знают, что такое сейчас в цивилизованном мире творится и выставляется на всеобщее обозрение. На мой взгляд, дело в том, что все мы, как правило, склонны пролистать быстренько пост, в котором мельком увидели что-то про жестокое обращение с животными, или же увидели какие-то ранящие нашу психику кадры. Поэтому информация проходит мимо. А популярные блогеры боятся такое показывать: слишком много жести, будут отписки.

Я ни в коем случае не обвиняю ни тех, кто пролистывают, ни блогеров, ведь это действительно порой дико тяжело: знать о таких вещах. Особенно, когда сильно развита эмпатия. Но чем больше людей молчат или находятся в неведении, тем дольше этот ад будет продолжаться. Поэтому, наверное, надо учиться говорить о таких вещах аккуратнее: не выставляя сразу всю жесть напоказ. Но при этом информируя. Если вы хотите помочь, необходимо написать письмо в китайское посольство. Это не сложно: есть готовые тексты и электронные адреса. Вы можете написать свою почту, я всё туда отправлю, или же написать номер телефона, и я отправлю всё вам в Ватсап.