Вы нас бросили

Я из поколения рожденного в 90 -х годах. На всех фронтах нашей повседневной жизни происходят изменения, которые необратимы.

Если говорить про религию , то не для кого не секрет , что у нынешней молодежи было нейтральное отношение, родители ходят в церковь пару раз в год, значит и я тоже буду по сложившиеся традиции. А сейчас ? Такое чувство , что делается

все специально для создания антинародного восприятия православия. Жители нашей страны готовы простить дорогие машины , дома , золотые украшения. Но не желают мириться с отсутствием милосердия и сострадания. Это то - чему нас учили в детстве и олицетворяли этим церковь. Но мы не видим этого сейчас и все дальше отдаляемся.

Про образование, мне нравилось обучение в школе. Я получил отличное обучение. Все преподаватели с опытом , и мне повезло, ЕГЭ только начинали вводить, и уроки были именно уроками, а не подготовкой к Госэкзамену. Пришел в университет, и испытал большое огорчение. Возможно это связано с тем что в идеализированных представления ученика школы о высшем образование все представляется по другому. За годы учебы в ВУЗе убили любовь к математическим наукам, хотя я и технарь. Из 100 знакомых на данный момент, только один пошел по стезе науки став преподавателем и с огромным трудом защитил диссертацию, хотя по этой работе был выигран грант на миллионы рублей.

Сходил в армию, хотя мог и не идти. Я считал себе патриотом страны, но и тут меня ждало разочарование. Ведь бюрократия добралась и сюда. И никаким защитником Родины себя я не почувствовал.

Смотришь на то чем зарабатывают сейчас молодежь . Основа это пиар, соц.сети, сетевой маркетинг. Это сейчас для нашего поколения престижная профессия.

И создается впечатление, что старшее поколение нас бросило. Не верит в нас, хочет дожить свой век  хорошо, а вы живите на руинах духовности и то что останется.

P.s это история миллионов молодых людей вокруг нас . Это Мое личное мнение и смотрю со своей колокольни жизненного опыта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, а что ты конкретно ждешь от старшего, как ты выразился, поколения? Пропаганды? Ее овердо...много. Какой духовности тебе должны дать пример? В церковь водить? А что тебе мешает самому туда пойти? По выставкам и концертам классической музыки? Так сходи, увилишь много молодых интересных людей, которые там.
друзья -пиарщики и интернетчики? Так иди на завод, познакомишься с работягами. Ты- то сам что хочешь? За руку тебя по дизни никто водить не будет, твоя жизнь=твоя ответственность, что хочешь в ней видеть-над тем и работай.
п.с. аж обиделась, в мои 36 в старухи меня записывать. Вы как раз не видели всех ужасов 90-х, малы были, а вот по нашим шкуркам наждачкой проехалось...и не ноем, а пашем как лошади...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старшее поколение - это в первую очередь люди с опытом для меня. Не понимаю в чем можно было обидится. 36 это возможно те, у кого уже есть взрослые дети , делающие выбор сейчас.
Я и написал этот пост чтобы разобраться и послушать критику, это нормально
Мне так видится ситуация сейчас.
Понимаю , что сейчас мы живем лучше чем в 90, но для меня вопрос лучше жить в духовной стране с однушкой или в малосемейке или в не духовной . но в трехкомнатной квартире .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Духовная страна это какая? Что б по воскресеньям все в церквах, женщины в платочках, мужики с бородой?
вы же диссер защитили, по всшим словам. Философию сдавали на канд.минимум. Должно же быть понимание, что невозможно всех под одну гребенку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте внимательно, я не преподаватель, это один из моих знакомых.
Почему для Вас духовная страна это ходить в церковь , что за стереотипы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у вас спрашиваю, что вы видите, говоря про духовную страну. Вы упомянули церковь, куда вас не водили. Лично у меня нет стереотипов, я как раз понимаю, что вы утопию воображаете )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку