"Вы нам подходите"

В свое время попал в не очень приятную ситуацию: компания, в которой работал была продана и расформирована, все сотрудники уволены. Пришлось в срочном порядке искать работу, т.к. кушать хочется. Опыта у меня вагон и маленькая тележка, поэтому хотя и надо было устраиваться побыстрее, но искал работу с "белой" зп.

Одно из собеседований запомнилось очень хорошо. С HR пообщались вроде нормально, пришло время пообщаться с руководством. Захожу в кабинет, сидят два "больших начальника". Поздороваться с соискателем, т.е. со мной, видимо, для них было оскорблением. Даже сесть не предложили. Уже на этом этапе, я понял, что работать с ними не хочу. Задали пару вопросов по профилю, на которые я легко ответил. После чего вопрос уже задал я - "белая" ли зп, и ее размер. На что, ожидаемо услышал, что зп "серая", ну и каку полагается, "работать в нашей компании большая честь". На этой оптимистичной ноте я завершил собеседование, сказав, что меня серая зп не устраивает, и что не вижу смысла тратить их и свое время.

После этого мне еще несколько раз звонили, и звали, говоря, что я им подхожу, и что они ну никак не могут сделать зп "белой", т.к. это решает Московский офис, а у местного офиса лапки, и они ничего не могут сделать.

Так себе работа

934 поста3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!