Вы хочете песен? Их есть у меня

Итак-с, приступим-с. Туточки, на Пикабу, уйма занимательных историй про «чудесный» Ростелеком. Но знаете ли вы, граждане, что есть и куда более отбитые провайдеры? На территории СПб (за другие города не скажу) существует монополист номер 2, а именно - дом, мать его, ру.
Этот ублюдок поглощает более мелких конкурентов ничуть не меньше чем уроды из Ростелекома, а качество и уровень сервиса мало чем уступает старшему брату. Если не вдаваться в подробности, то в одном абзаце история выглядит так:
Энное количество лет назад у нас с супругой в многоквартирном доме на В.О. в СПб был доступен к подключению только оператор AKADO, уровень у них был средненький, но цены особо не ломили, технические проблемы решали довольно оперативно, да и не особо часто они случались. Примерно 3.5 года назад их поглотил пресловутый дом.ру, начав с того, что тут же изменил тарифную сетку. Ладно, бог с ним, благо не сильно изменилось. Проходит примерно полгода и тариф опять поднимают. На справедливое возмущение нам предлагают сменить тариф на аналогичный, но с допом в виде ТВ на 100+ каналов. Окей, соглашаемся, плюсом, конечно же, нам втюхивают коробочку-приставку в рассрочку и опцией «управляй просмотром» за 1 руб. Смирились, бог с ним, особо выбора все равно нет. На тот момент стоимость интернет услуг выросла до 550 руб в месяц. Регулярные технические неполадки, проседания по скорости или вовсе обрывы, которые никто, само собой, никак не пересчитывал и не компенсировал, стали настолько привычным явлением, что уже особо и не реагировали. Примерно так.
Что же стало причиной этого поста? А я вам скажу: то, что эти зажравшиеся пидорасы уже догнали стоимость тарифа до 950 руб в месяц, а сервис остался на том же уровне, что и первые месяцы после поглощения ими akado. Договор заключен на супругу, но диалог в чате с оператором вел я, так что не придирайтесь к окончаниям.

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

Как видите, стоимость в очередной раз выросла, а по скрину со спидтеста отлична видна скорость, хотя по тарифу должна быть 100 (и это регулярно так).

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

Далее стандартные отписки про «с нашей стороны ограничений не выявлено, проверьте своё оборудование». Оборудование, к слову сказать, не топ, но и не днище, хороший двухдиапазонный роутер от tp-link с размещением в помещении использования устройств, не в ста метрах.

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

Ну и куда же без них - уговоров про последние шансы!

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

А вот и про рассрочку приставки тему подвезли.

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

Регулярный футбол специалистами, т.к. поддерживать диалог контора не способна (читай: не хочет), ответы операторов бывают до получаса поступают.

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

А вот это уже интересно. Какие такие 2 неоплаченных месяца? Почему по личному кабинету задолженностей не числится, а оператор их упоминает? К слову сказать: в скрин не влезло, но дамочка писала о трех суммах долга, а именно 744 руб за 2020, 828 руб за 2022 и 14 месяцев за приставку 2300 руб. Я сколько калькулятором не пересчитывал, но сумму в 3250 так и не получил, видимо 670 руб мне с барского плеча скинули.

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

Эта мадама не иначе как в каком-нибудь агентстве по взысканию работала, такие прекрасные фразочки именно у них в обращении, о правомерности направления юридически значимых сообщений в личный кабинет или через смс.

Вы хочете песен? Их есть у меня Провайдер, Дом ру, Фекалии, Длиннопост

Добавить, собственно говоря, нечего. Далее в диалоге ещё присутствует текст, но там уже просто зацикленный диалог по скрипту и смысла его публиковать не вижу. Вы всё ещё считаете упоротым Ростелеком, господа?) да эти ебанаты все одного поля ягоды, но у ростухлокома хотя бы цены вдвое ниже за те же пакеты услуг, что у петушиного дом.ру.
Да, собаки сутулые? @дом.ру

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заглянул в приложение долбаной домры. С декабря не пользуюсь их услугами, ушёл к другому провайдеру. Так они мне за что-то начислили долг в 33 рубля за апрель. Вот точно нетрадиционно ориентированная контора!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петухи, такие петухи… Что тут ещё сказать)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы проверить все моменты в вашем подключений и выявить причину низкой скорости, но такой возможности уже нет 😒
Надеемся, что у нас еще будет шанс продемонстрировать наше качество 🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы жалобы в техподдержку изучите. Уверен, что там их миллиард. Я только за последний год этих жалоб подавал по 5-6 в месяц, как на скорость, которая даже dialup технологии не соответствует, так и на бесконечные зависания с обрывами. Что отвечают ваши операторы? «С нашей стороны неполадок не выявлено, проверьте оборудование», так? А как давно, позвольте спросить, статичный пк с проводом в разъеме может вдруг начать ронять сеть? А ничего, что когда ваша гнусная контора поглотила тот же akado, то ни одного вашего сотрудника никто не видел в доме, даже наклейки на сетевых щитах до сих пор akado? Так кому вы тут причесывать пытаетесь? Гореть в аду вашему провайдеру.
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем, @A.Bbl6eraJlJlo 👋
Нам искренне жаль, что вы приняли решение уйти от нас и нам не удалось переубедить вас 🙄
Мы осознаем все негативные последствия повышений, при этом это вынужденная мера для дальнейшего развития в текущих экономический реалиях.
Видим, что у вас возникли вопросы по начислениям и оплате приставки, поэтому приглашаем вас к нам в лс: vk.me/domru. Отправьте ссылку на пост и ваш номер договора, мы проконсультируем вас и разъясним все моменты 😌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас с женой вопросов. Все вопросы были заданы, стандартные отписки получены и никакого желания взаимодействовать с безликими консультантами нет и взяться неоткуда. Повышение тарифов до 1000 рублей за 100 мб/с и условные 100 каналов ТВ, при том, что такой скорости ни разу не было от вас - беспредел. Вы пробили дно, до которого даже Ростелеком ещё не долетел. Вы единственная компания на рынке СПб, которые НАСТОЛЬКО задирают планки. Искренне надеюсь, что жалоба направленная в Роскомнадзор и ФАС будет рассмотрена и будут приняты меры в отношении вашей тухлой компании.
Автор поста оценил этот комментарий
Абонент дом.ру года с 2008 минимум. За всё это время на нескольких адресах не было ни левых начислений, ни особых проблем со скоростью. Но это другой город, не СПб.
Про скорость могу лишь сказать, что получить 100 Мбит в принципе сложно, ведь существуют ограничения по скорости со стороны сервисов, которые вы открываете.
Про навязывание приставки вообще смешно. Вас под пытками заставляли её брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь полная про «сложно получить скорость 100». У меня билайновская симка в 4G модеме и 134 выдавала даже при учете среза скорости через wi-fi. А чушной дом.ру за всё время пользования ни разу даже 80 не выдавал ни через роутер, ни через прямой кабель в пк. Но терпели из-за отсутствия других вариантов и усредненной цены за услуги по СПб. Платить же 1000 за скорость 15-20 и регулярные аварии - перебор. Ну а с приставкой и того проще, без всяких пистолетов.
показать ответы