Вязаный слоненок

Вязаный слоненок Вязание, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Рукоделие, Своими руками, Слоны
Вязаный слоненок Вязание, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Рукоделие, Своими руками, Слоны

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный слон!!! И цвет шоколада ему подходит. Теперь его хочу связать. А какой он по размеру?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

От головы до попы 17см без учета хобота. Вязала из alize cotton gold, из тонкой пряжи совсем маленький получится:)

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот я от тонкой ушла. Вы меня заразили, следующим у меня будет слон. Послезавтра мне плюш приходит, попробую из него связать, правда он цвета фуксия))))
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мне кажется, что из плюша - это перебор😂 Но будет интересно посмотреть на результат:)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато большой будет. Если честно, из плюша ни разу не вязала.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вязала две игрушки из плюшевой пряжи, мне не понравилось, что ворс легко выщипывается. Даже если игрушку просто в руках подержать, то потертости появляются.


Возможно, мне просто некачественный моток попался. Столько людей из плюша вяжут - все довольны.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не вышипывается, если это не конец нити. И игрушка с которой я сплю, плюшевая вязаная пока не потерта и не потеряла формы. Хотя может от плюша зависит, их же много марок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у меня моток неудачный был.

А конец нити - вообще беда. Я когда крыло поворотными рядами вязала, капец как намучилась, пока кончик нити пыталась спрятать😆

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая была если не секрет? Все таки плюша тоже немало. Есть еще плющ который вообще не теряется, но он лохматый, там столбики не видно (и когда вяжешь тоже не видно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ярнарт Дольче. 

Кстати, еще один моток этой пряжи у меня лежит, он другого цвета, пощупала его - плотненький и не осыпается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовать хочу, заказала моток на озоне, цвет фуксия подо все наверное подойдёт))) посмотрю. Этого я впервые вязала не из хлопка, боялась что тяжело будет вязать, оказалось, что не очень.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайцев и котов точно видела в таком цвете:) Только одного мотка на слоненка не хватит.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если моток 100 м?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, 100 гр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ушло примерно 150 метров пряжи. У плюшевых ниток обычно метраж небольшой. Ну и от плотности вязания зависит, какой расход будет.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку