332

Вязаное платье

Платье связано регланом сверху, резинкой 1×1. На такую длину ушло 14 мотков по 50 гр (1моток — 165м). Состав шерсть/хлопок (совсем не колется и хорошо греет). Платье вязала для подружки, поэтому длину рукава и платья выбирала она🙂

Вязаное платье Рукоделие без процесса, Платье, Вязание, Ручное вязание, Вяжу, Длиннопост
Вязаное платье Рукоделие без процесса, Платье, Вязание, Ручное вязание, Вяжу, Длиннопост

Больше моих работ можно посмотреть тут 👉 https://www.instagram.com/s.sheffchenko/

Найдены возможные дубликаты

+28

на подругу хоть мешок одевай

раскрыть ветку 1
+8
+++
+34

И платье супер, и девушка красивая, и фото отпад ....
... но блиин , что у нее на ногах?!?
По рукам надо бить той сволочи которая это придумала и сказала "модно" (

раскрыть ветку 7
+5
Хз, обычные туфли с бантом, на любителя конечно, но не криминально и к платью подходят. Но это конечно с мужской точки зрения.
раскрыть ветку 1
0

Как парень, поддерживаю, очень милые туфли. И к платью подходят

+2

Тапочки домашние, таки страхотные, всё впечатление замазали.

0

Оказывается опять модно! А я помню такое лет 20 назад надевала...но без бантиков, мода же циклична

раскрыть ветку 2
0

Сейчас много чего вернулось в моду то, что было модно 20лет назад)

раскрыть ветку 1
0

Я вообще сначала подумала, что это сандалии (

+4

Простите за чисто профессиональный интерес - вы с подруги полную сумму за платье взяли, как со стороннего заказчика, или скидки все же делаете? У меня эта тема болезненная... Если вопрос для вас некорректен - можете не отвечать, я пойму )

раскрыть ветку 2
+3

Подруга оплатила только стоимость материала.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, возьму на вооружение )

+8

"Мне нужна твоя одежда, твоя обувь и твой мотоцикл твоя подружка!"

раскрыть ветку 2
+5

Обувь отставить

раскрыть ветку 1
0

обувь можешь себе оставить

+11

Обалдеть. Вот это мастерство. Практически идеально ровно (при должном усердии что-то да найдётся), и при этом видно, что ручная работа. По-доброму завидую!

раскрыть ветку 14
+4
Машинная вязка)
раскрыть ветку 9
+1

Ручная, за переднюю стенку. Хотя, могу и ошибаться. Но я вяжу классическим методом, и точно такие же петли выходят. У машинной петли симметричные, а эти - нет. Alexa.X, я правильно определила метод?

раскрыть ветку 8
0

Спасибо 💐

раскрыть ветку 3
+1

Шикарное платье,я даже на машинке умудряюсь накосячить и приходится перевязывать

раскрыть ветку 2
+6

Платье – шик, подружка –шик!  Как перестану умирать от скромности, свое покажу)

раскрыть ветку 2
0

Очень интересно будет посмотреть на вашу работу🙂

раскрыть ветку 1
-1
Там не про работу речь шла.
Иллюстрация к комментарию
+2

А что можно рекламу теперь пихать на Пикабу, @moderator ?

раскрыть ветку 12
0

По правилам pikabu я могу указывать ссылку на личный аккаунт в конце поста)

раскрыть ветку 10
+3

Хороший аккаунт, мне лично понравилось)

-5

Очень плохая тенденция

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0
Реально задолбали, от безобидного продакт плейсмента перешли уже к откровенной рекламе и генерации лидов из пикабушников.
Хоть и можно размещать ссылки на свои соц сети, подтекст то явно коммерческий.
+1
Аккуратно так, вы молодец!)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо❣️

0

Платье прекрасно, туфли - пиздос. То ли снято так, то ли обувь реально жуткая, но такое чувство, что у девушки очень короткие ноги и гигантские ступни из-за этих сатанинских шлепок )

0

Ооо, классное какое. А не подскажете, спицами какого размера вязали?)

раскрыть ветку 2
0

Номер 3)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое)

0
Не хватает полосок по бокам
0

Какое красивое платье

0
Я близорук, но уточню она в тапках стоит чтоли?
0

отличное платье, я даже знаю где сделаны 1 и 2 фото))))

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо 😉

0
шлепки огонь
раскрыть ветку 1
0

Мне тоже нравятся😊

0

Сколько времени на всё ушло?

раскрыть ветку 2
+1

Где-то полторы недели

раскрыть ветку 1
+1

Ого! Очень быстро вяжете!

-1

я б жене такое купил-подарил :) круто! Где взять? :)

-1

А на каком номере вязали? мне так, для легкого самобичевания интересно)

раскрыть ветку 1
-1

Номер 3)

-1
Здравствуйте) а подскажите как вязали: была какая-то схема или на личном опыте?
раскрыть ветку 2
-1

Здравствуйте. Свой первый реглан сверху я научилась вязать со Светланой Коломиец (у нее канал есть на ютубе). Она там подробно и доступно объясняет как рассчитать петли, как вывязать росток. Собственно от ее схем я и отталкиваюсь когда вяжу реглан🙂

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за подсказку😄
-1

Сколько стоит не для подруги? Чисто интерес.

Похожие посты
144

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
108

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

515

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
292

Неоновое безумие

Всем привет! Я очень люблю когда тепло, а когда тепло и ярко, и пушисто люблю ещё больше))) Открыла для себя ангоровую пряжу и это любовь 😍
Двухслойная шапка из ангорского кролика с шерстяным подкладки, варежки такие же. Не продувает, лоб не чешется😁
Спицы 3.5, верх в 2 нити 750м/100гр, подклад в 7 нитей 1500м/100гр.

Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Показать полностью 4
64

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
54

Варежки лисички

Захотела для дочки связать на зиму необычные варежки. Вот такие лисички получились)

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так они выглядят без оформления. На тыльной стороне рисунок "звёздочки"

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка наблюдает всегда что бы я не делала... любопытный шоколадный нос)

Ну и как не поиграться

Описание Галины Зверевой.
Моя личная страница в инстаграме @mtoys5
До новых работ)

Показать полностью 2 1
79

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
575

Звери на платье

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Купила Мама платье. Хорошенькое, но скушненькое, очень оно просилось быть разрисованным. И внезапно пришла идея, что цветы и звери на платье должны быть кутылыми и странными. Рисунки честно подсмотрены в интернете, но нарисованы моим почерком. Первым был молекулярный глупый заяц.

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Потом на него напал циничный и хитрый лис.

И полетела птица.

Вот они вместе.

Дальше нарисовались сказочные цветы и вся красота отправилась к довольной заказчице =)

Поскольку платье тёмное, то сначала я рисовала белой краской, давала подсохнуть, а потом обводила основным цветом.
Для рисования использованы:
Обмылок
Канцелярские зажимы
Гладкая доска
Синтетические кисти
Вода
Салфетка
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

Спасибо всем, кто дочитал :)
Если Вас заинтересовал процесс рисования на ткани, то подробный пост с описанием процесса здесь:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 6
82

Браслет из бисера

Добрый вечер!
Поучаствовала в МК. Связала себе браслет из бисера, страз и прочих материалов. Да, дорого-богато))), а что скоро Новый год!

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы использовала чешский бисер, шатоны, бисер магатама, нитки, крючок, схему, магнитный замок, дополнительно усиленный неодимовым магитом.
Набираем 16 петель, замыкаем в круг, вяжем крючком столбиком без накида. 2 часа набор бисера и часов 7 на сам браслет.

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
147

Когда просто делаешь то, что нравится

Уже публиковала работы моей мамы, она шьёт детскую одежду на заказ. Это платье мне особенно понравилось, хочу поделиться с вами)

Когда просто делаешь то, что нравится Шитье, Рукоделие без процесса, Одежда, Дети, Платье, Длиннопост, Детская одежда

В качестве модели и главного вдохновителя, как всегда, моя сестра

Когда просто делаешь то, что нравится Шитье, Рукоделие без процесса, Одежда, Дети, Платье, Длиннопост, Детская одежда
Показать полностью 3
44

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
1228

Летнее платье крючком по мотивам Ванессы Монторо

Когда-то давно вязание у меня ассоциировалось исключительно с тёплыми и зимними вещами. С тех пор прошло достаточно времени и взгляды немного изменились. Во-первых, я полюбила вязание. А во-вторых, оказывается, вязать можно все!!! И тёплые свитера, и летние топики, и даже купальники, и много чего ещё.

Как-то в интернете я наткнулась на мастер-класс вязаного платья по мотивам Ванессы Монторо. И вот, что из этого получилось.

Летнее платье крючком по мотивам Ванессы Монторо Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Вязание, Платье, Вязаные платья и кофты, Длиннопост
Летнее платье крючком по мотивам Ванессы Монторо Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Вязание, Платье, Вязаные платья и кофты, Длиннопост
136

Будни портного. Модный цвет в одежде - Пыльная роза

Пыльная роза. Легкий, как воздух – этот оттенок лучшее олицетворение женственности. Роскошный, слегка холодный, но невероятно утонченный – он стал культом на всех подиумах этого года.

Платье с атласными вставками и юбкой-полусолнце. Разрез юбки на ноге декорирован золотой молнией. Молния функциональная: можно застегнуть. Лямки можно регулировать в зависимости от роста за счет регуляторов на спинке.

Будни портного. Модный цвет в одежде - Пыльная роза Шитье, Рукоделие без процесса, Чебоксары, Ателье, Платье, Длиннопост
Будни портного. Модный цвет в одежде - Пыльная роза Шитье, Рукоделие без процесса, Чебоксары, Ателье, Платье, Длиннопост

Так же идеально как платье для выпускного, платье подружек невесты.

Еще одно изделие. Платье от плохого настроения! Длина миди с юбкой из сетки выгодно подчеркнет стройность ног и добавит роста невысоким девушкам. Повышенное внимание со стороны мужчин и подруг вам гарантировано!

Платья делала сама, съемки мои, тег "мое"

Личные странички

https://www.instagram.com/irena_vasilyeva_/

https://vk.com/irena1606

Показать полностью 7
606

Платье спицами

Как-то захотелось мне отдохнуть от крючка и от игрушек и просто как взяяять как повязааать спицами...

Платье спицами Вязание, Рукоделие, Вязание спицами, Платье, Одежда, Длиннопост, Дети

Порылась я в своём мешке с запасами и наткнулась на 2 моточка зелёной пряжи, которая лежала у меня почти 3 года....не знаю зачем я её купила, но цвет мне совсем не нравился, потому и лежала. (вот вам и женская логика--цвет не нравился, но купила))))

Платье спицами Вязание, Рукоделие, Вязание спицами, Платье, Одежда, Длиннопост, Дети

Так вот увидела эту пряжу и в голове нарисовался образ платья))) как раз и цвет подходящий - цвет зелени, цвет лета... И взглянула я на нее по - другому)))

А эти крылышки добавляют, по-моему особый шик..

Потом предстояла задача не из лёгких - сфотографировать на ребёнке (тут было из серии сделай сто тыщ кадров и один получится 🤣)

Ну и мораль истории - всему свое время!
3 года эта пряжа ждала своего часа 😆
а какое сочное платье из неё получилось)))

Всем спасибо за просмотр 🌹

Показать полностью 5
973

Базовое платье спицами.

Связала я себе очередное платье. Пряжа, как обычно - хлопок\акрил. Шерсть я носить не могу ни в каком варианте, чувствую ее, даже если ее процент очень мал. А такой вариант для меня самое оно, мягкий и не колючий.
Модель делалась без какой-либо схемы и выкройки, просто из головы. Все прибавления и убавления делала точно по фигуре, в процессе работы очень часто снимала вязание со спиц и примеряла изделие.
Уже когда сфотографировалась и увидела результат, точно поняла, что будет и вторая версия, однотонная и чуть-чуть подлиннее.

Базовое платье спицами. Вязание, Вязаноеплатье, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Платье, Своими руками, Длиннопост
Базовое платье спицами. Вязание, Вязаноеплатье, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Платье, Своими руками, Длиннопост

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Показать полностью 4
186

Платье с лямками-косами.

К сожалению, не всегда бывает так, что цвет, который нам нравится нам подходит. Я углядела эту "пыльную розу" в магазине пряжи и схватила сразу целую огромную упаковку, потому что мысль связать летнее платье уже зародилась в моей голове.
Связала (опустим тот момент, что по выкройке, которая у меня была для моего размера получилась вовсе даже туника, поэтому платье пришлось перевязать сделав его длиннее), примерила. И вот вроде и по фигуре село, но и я выгляжу плохо и платье на мне тоже, просто потому что цвет мне такой совершенно не идет (я блондинка со светлой кожей).
Но, зато оно очень подошло моей подруге, которая теперь, собственно и носит мое творение. Мне кажется, что ей оно подходит (на фото подруга, на себе снимать даже смысла не видела, поэтому сразу на новой хозяйке:))).

Платье с лямками-косами. Вязаное платье, Вязание, Платье, Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Платье с лямками-косами. Вязаное платье, Вязание, Платье, Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Длиннопост

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: