В-Воспитанность

Предыстория.

В детстве во мне всегда воспитывали уважение к старшим, умение не перебивать, не шуметь в людном месте и т.д. и т.п.
Т.е. ребёнком я был воспитанным. В отличии от сверстников (Ну что уж говорить о том, как все в классе почти что орут, а я один сижу,молчу и выполняю задание) Ну да ладно, перейдем уже к самой истории.
Дело было в 1 классе. Учился я в школе где классы были разделены на девочек и мальчиков. Поэтому  мелкие конфликты в нашем классе уже обыденность. Конечно драк не было но все же.

Чаще всего всё начиналось из-за одного задиры, назовём его Петя (уже 9 лет прошло, не помню никого, ибо проучился там 2 триместра, а потом переехал, но не суть)

Умом и сообразительностью он не отличался. И вот чёрт знает из-за чего, этот Петя, вдарил открытой ладонью моему приятелю Ване! (Только недавно допёрло что он мог убить его). Ваня в шоке, Петя ушел в конец кабинета, весь класс не знает что делать. Ну единственный кто среагировал, это был я. Я спокойно пошел в коридор, отыскал учительницу (как вчера помню, звали Алла Борисовна) Она стояла с двумя другими учителями и о чём-то говорили. Я встал рядом, подождал секунд 5 пока на меня не обратили внимание. Когда учитель спросила, чего я хочу. Я изначально поздоровался с другими учителями, а потом, уже спокойным голосом отвечаю: "Алла Борисовна, извините пожалуйста что отвлекаю вас от разговора, но там Петя Ване нос сломал, не поможете?"

Чую что если бы кого-то шкафом придавило, я был бы таким же спокойным и культурным.