Введение в Price Action  

· Price action - это одно из направлений технического анализа, в основе которого лежит методика оценки поведения цены без применения индикаторов. По сути, с помощью этой системы, мы будем прогнозировать направление рынка исключительно на основании колебаний, цены и анализа спроса и предложения, оценивая силу сторон, которые формируют движение.

· Я полагаю, что многие из вас слышали о торговле по новостям. Но что представляют собой новости исходя из теории PA? Они являются лишь катализаторами сумбурно принятых решений трейдеров, но никак не первопричиной движения цены. Кроме того, всем известно, что любая новость задолго до ее выхода в СМИ заложена в рынок и это действительно так, ибо если импульс впоследствии и происходит, то только из-за действий хомячков. Последний пример переход Ethereum на POS, знаю точно, что некоторые заходили в #ETH в надежде увидеть памп 15 сентября, чего не произошло, т.к. все уже давно было заложено в цену.

· Именно поэтому график любого актива, исходя из вышеуказанной методологии, мы должны рассматривать, как отображение эмоций покупателей и продавцов и наша цель выявить, где buyer будет совершать покупки, а seller продажи и с какой степенью активности.
Мой телеграмм канал:
https://t.me/+W-yr_ILfHQQzOTJi