Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вучич заявил, что Сербию в ближайшее время ожидают тяжелые вызовы

Вучич заявил, что Сербию в ближайшее время ожидают тяжелые вызовы Политика, ТАСС, Новости, Александр Вучич, Сербия, Угроза, Текст

© Валерий Шарифулин/ ТАСС

БЕЛГРАД, 27 марта. /ТАСС/. Сербия в ближайшее время столкнется c тяжелыми вызовами, которые угрожают ее жизненно важным национальным интересам. Об этом написал сербский президент Александар Вучич в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"У Сербии впереди тяжелые дни. Мне сложно сейчас сказать о том, какие новости мы получили в последние 48 часов... Они напрямую угрожают жизненно важным национальным интересам и Сербии, и Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины - прим. ТАСС). В ближайшие дни я ознакомлю сербский народ со всеми вызовами, которые ждут его впереди. Это будет тяжело, как никогда тяжело. Мы будем сражаться, Сербия победит", - написал Вучич.

Ранее в годовщину агрессии НАТО в отношении Югославии сербский президент заявил о том, что Сербия свободна и продолжает жить вопреки действиям альянса в 1999 году.

ТАСС

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.