Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Второй заход в военкомат

Итак, сводка сегодняшнего дня:
1. Сидел в очереди с другими айтишниками, ждал почти час
2. Вызвали. Забрали справки. Велели ждать в коридоре. Попросили нужного человека пробить информацию
3. Сказали, что на меня брони нет. Записали данные на отбытие в воинскую часть
4. Я запросил разъяснений. Вышел представитель прокуратуры. Сказал, что от компании должен придти список сотрудников на бронь. Сказал, что меня в списке нет, ничего не поделаешь
5. Я запросил медкомиссию. Направили на второй этаж. Сидел ждал там больше часа. Вышла врач. Составила список жалоб, провела осмотр, унесла бумаги военным.
6. Меня позвали. Сказали, что я ограниченно годен. Дали категорию Б-2. Это, кстати, подводные лодки и танки, при моем-то росте
7. Снова записывают меня на отбытие
8. В это время я узнаю, что ни на какую бронь меня работодатель подавать был не должен. Он всё правильно сделал, но поздно, и нужные бумаги не успели придти. Появился вариант приехать за ними лично или отправить кого-то
9. Внезапно было принято решение (может быть, потому что я упомянул, что звонил в Минцифры) дать мне ещё один день, чтобы я мог съездить за бумагой
10. Получил бумагу. Завтра снова в военкомат. На очереди второй раунд

Предыстория здесь

Второй заход в военкомат Мобилизация, Частичная мобилизация, IT

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!