Второй пост про GTA 5(то не топите, может кому-то поможет)

И так, играл я до вчерашнего вечера и дошёл до уровня с ограблением увелирки.

В конце миссии обнаружил первую проблему - игра начала вылетать при прицеливании из авто (мото). В последующих миссиях была та же ошибка.

В этом случае помогла установка, как бы это банально не звучало, установка нового драйвера для видеокарты от Nvidia - драйвер от 13 апреля(версия для GTA 5). Я не знаю как и почему, но оно реально решило эту проблему, да и другие мелкие!

Хочу также отметить, что производительность игры выросла процентов на 15, пропали лаги управление при езде на высоких скоростях, да и появилась возможность повысить разрешение до стандартного и поднять некоторые настройки - при этом всём игра стала работать ЛУЧШЕ!

Мне сложно просить поднять это в топ, но я реально хочу помочь, тем у кого есть такие проблемы! Надеюсь в гугле можно будет найди этот пост.
Автор поста оценил этот комментарий
бро, написал же, не стоит, пк стационарный, даже если на матери есть дискретная, всё работает через видеокарту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто подумал, что Intel + AMD = полный... 25fps, короче. Если нет, то тут я помочь, к моему сожалению(искреннему), не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не стоит, насчет FXAA, это простой не грузящий особо метод сглаживания, без него на моем мониторе 27" разрешение меньше нативного жутко колет глаз, ладно фиг с ним, все равно не понимаю в чем косяк((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что на счёт встроенной видеокарты? Есть, аль нету?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ок, помоги разобраться, на моем компьютере скачет от 25 до 40 фпс, при настройках "стандартное" отключеным всем кроме FXAA, и разрешении 1366x768, порой фризит в городе или в роликах. на нативном разрешении в 1920х1080 в самих настройках игры пишет нехватку видео памяти, на HD7770 всего то гиг памяти. ХЗ я где накосячил и должно работать лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут, кстати, беда! У меня видеокарта на 2 гига, а на полностью стандартных настройках нужно 1030 мб видеопамяти... Понижение разрешения уберёт от 60-100 мб!

Второе, это FXAA! Чтобы лучше понимать как именно оно влияет, приведу пример: "Что будет если к плавающему человеку(игре) привязать на ногу бетонный блок(FXAA или любое другое сглаживание)?!". Если кратко, то сглаживание и вертикальная синхронизация очень нагружают комп в целом и для хорошей игры процика Core i3 очень не хватает.

Хотя если верить данным из сайта - http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-7770-vs-GeForce-GT-740M -, то твоей видеокарты должно быть вполне достаточно (разрешение экрана гасит все плюсы твоей видеокарты).

Хочу спросить, а не стоит ли у тебя часом встроенная видеокарта Intel какая-нибудь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не ужели так сильно влияет процессор? у меня такая же видео карта, оперативы 8 гигов, но проц i3, в игре дай бог выдает 25 кадров, при самых низких настройках, и разрешении 1024х720. грусть. пичаль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред?! Я играю на ноутбуке ASUS X550VB(X550VB-XX019D) с проциком Core i3-3110M и видеокартой GT 740M, и у меня стабильно, ну чтобы не спиз... соврать, держится 50 fps, к тому же на максимальном разрешении, на DX11 и на стандартных настройках!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вроде помогло! Игра теперь при прицеливании не вылетает.
Единственное что, после "оптимизации" настроек графики через прогу NVIDIA еле заметно стала притормаживать во время роликов... Думаю, вручную позже сбавлю настройки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не использовать оптимизацию от Nvidia ибо у них 30 кадров - это шикарно... А сама оптимизация похожа на рубку дров немецкой гранатой M24(это я про оптимизацию от Nvidia Experience)!
Да, кстати, пожалуйста - чего не сделаешь ради того, чтобы утопить свой рейтинг кому-то в помощь!