Вторая волна самоизоляции

Думаю все уже слышали про перевод 30% сотрудников на удаленку? Хотел бы поинтересоваться, как это коснулось именно вас?


Я работаю в небольшой строительной компании, сегодня узнал - 91 человек, т.е. на удаленку должны отправиться 27(28) человек. Сначала я не понял, что за суета. А оказалось, это почти все офисные сотрудники(пто, проектировщики, сметный отдел, бухгалтерия, секретарь и др.)

Таким образов оказывается все не так прозрачно, т.е. обязав отправить больше 30% сотрудников на удаленку, работодатель оказывается в тупиковой ситуации, т.к. стройка не может идти удаленно...


Что меня смутило, тогда в марте, в первый же день после выступления президента, нам сказали - производство наше беспрерывно и все продолжаем работать. Оформили всем пропуска и очень препятствовали удаленной работе.

Сейчас у всех есть заявления от 2 октября о переводе на удаленку, и конкретно сегодня всем находящимся в офисе намекнули, что будьте любезны работать удаленно.


Что мы имеем на сегодня:

1. Собирают данные социальных и транспортных карт, а так же транспортных средств.

2. Полная не ясность действий - якобы за не выполнение будут штрафовать организацию.

3. Это только рекомендации, или уже не рекомендации. А завтра уже...у кого какая информация есть?

Вторая волна самоизоляции Удаленная работа, Самоизоляция, Пандемия, Эпидемия, Сумасшествие, Коронавирус