Вторая пикабушная(свои пять копеек)

Была недавно история, про то как наша доблестная модерация закрыла черными квадратами лица попрошаек.

Вводная часть
Началось все с того, что я увидел данный пост, но мое внимание привлек этот коммент, в котором якобы обладатель этих персональных данных призывает модератора и собрал 800 минусов, а в этом комменте человек задает резонный вопрос, мол за коммент этот тип собрал 800 минусов, да еще и за другие 3 как минимум по 500, а в профиле, вуаля, 0 рейтинга и 66 кмментариев, скорее всего с призывом модератора. Идем дальше, здесь binggrae говорит, что за комменты с призывом рейтинг не дают и не отнимают. Логично, думаю я, но все равно иду почитать правила пикабу и ... не нахожу там такого, зато нахожу кое что другое, но об этом позже

Суть
Насколько я понимаю этого призывателя все таки забанили за флуд, хотя стоило гораздо раньше забанить за рейтинг. Я предагаю ввести коэфициент оценки за комментарий с призывом равный 0.25 единиц рейтинга, дабы всякие «оскорбленные»(в ковычках значит, не по настоящему), уходили в минуса и не имели возможности дергать модерацию лишний раз, а если модера призывает добросовестный пикабушнкик или кармодрочер, то комментарий с таким коэфициентом никак не повлияет на их рейтинг.

Вторая пикабушная(свои пять копеек) Предложения по Пикабу, Бунт, Длиннопост

И на десерт. Нашел в правилах такой нюанс(см. фото), на момент написания этого поста, пост, с ныне зацензуренными лицами попрошаек, вышел шесть дней назад, пост «вторая пикабушная» вышел два дня назад, скорее всего в те же сутки, что и инцидент с зацензуриванием, теперь смотрим в правила

Мы не обрабатываем призывы на посты и комментарии, добавленные более суток назад.

Вторая пикабушная(свои пять копеек) Предложения по Пикабу, Бунт, Длиннопост

То есть если нарушение и было, то оно было сначала несущественно, а когда этот пост спустя неделю затерялся в анналах горячего, оно стало существенным. Модеры какого хрена?

Это все, что я хотел донести, не добавляю в «предложения по пикабу» опасаясь продажности модерации. Есди вам сильно не понравился мой пост, комменты для минусов внутри

P.s. тапками не кидайтесь, кидайтесь спрпвочниками по русскому языку и запятыми