Вторая история

Краткая информация для понимая "что?, как?, зачем?, почему?"

Будучи еще в школе у меня была жилка юного предпринимателя, купил за рубль, продал за три. Поэтому я уже в том возрасте понимал, что основу своей жизни буду стараться заработать как можно больше денег. Поступив после школы в колледж и просидев там за партой 3-4 месяца я понял что это не мое... Пошел работать... менял одну работу за другой (постоянно стремился зарабатывать больше), даже добивался карьерного роста, хотя понимал что 18 еще нет и пока не стукнет заветная дата, все это не серьезно.

Дальше интереснее, открываю почтовый ящик, там заветное письмо: "Приглашаем Вас для прохождение медосмотра" - повестка короче). Первая мысль в голове "НЕТ! Не готов я быть бесплатным рабом на хозяйстве у нашей страны". Стал искать выход, как же мне избежать этого волшебного приключения. Денег на покупку заветной книжки не было а если бы и были, не факт что я бы сделал такое вложение. Вообщем пошел опять учится. Уволился с работы, опять сел за парту, только уже с детьми, разница в возрасте была 3-4 года. Но разница между 14 летними ребятами и 18 летними, как по мне так все равно что 20 и 30. Пока учился, искал все возможные варианты работы, но такие что б не мешали ходить, просиживать штаны за партой ( коррупции в том колледже не было =( ).

Так прошло три года. И тут ко мне поступает сногсшибательное предложение поехать зарабатывать приличные деньги на юг (обещали на тот момент 80-100к) а для 20 летнего паренька это хорошие деньги я вам скажу). Выбор встал между дипломом и работой. Не зря же я учился в колледже три года! Конечно я поехал работать и забил на учебу.
p.s Как я уезжал работать, я уже рассказывал, подписчики прочитали, спасибо кстати что вы есть!)

Так вот, после удачно проведенного лета, я приехал довольный, загорелый, но без денег. Так сложилось, что зарабатывал я действительно там прилично, но все спускал там же.. =( . Кто был на курортах тот знает. Тем более русский менталитет такой. Поехал отдыхать - обязан вернутся без копейки. И тут история повторяется: почтовый ящик - повестка - грустное выражение лица. Искал другие варианты отсрочки, нашел! Пошел учится в досаф на категорию вождения C, обучение длилось 4 месяца, так что время подумать я выиграл, тем более после обучения, нужно было протупить две недели, а там уже и новый год, глядишь и еще 4 месяца выиграл) Ну действительно не готов я был к таким глупым подвигам, как потом выяснилось действительно, я был прав.

Наступила дата получения прав. Помню тот день почти поминутно))). Проснулся я тогда рано, в 6 утра, от чего сам не понимаю... Сел за комп, мысли в голове одни, надо идти за правами, потом думать как дожить до нг в гражданском. В голову приходит самая глупая мысль за мои 24 года жизни. "Дайка я зайду в военкомат, спрошу когда мне надо приходить на мед осмотр, заодно разведка, может кто чего подскажет." Так как военкомат был в том же направлении, что и гибдд, решил зайти сначала в него.
- Здравствуйте, я Аркадий, хотел бы уточнить когда мне на мед осмотр, а то повестки уже пол года не было.
- Секундочку, посидите, сейчас мы уточним.
Ко мне подходит мужик в гражданском, спрашивает: - Вы Аркадий?
- Да, я!?
- Поехали со мной, бери вещи.
- Какие вещи? Куда поехали?
- Твои личные вещи, в армию едем.
Дальше я попытался объяснить, что я не получал повестку, что мне надо собрать хотя бы шмотки, что нужно забрать права из гибдд, которые мне оплатило гос-во что бы я служил водителем в армии и тд. На что получил ответ что позвонить родителям он мне даст, а права поедем заберем вместе. Как оказалось это был глав врач военкомата, единственный на тот момент человек, который имел свое авто и мог меня довезти до распределительного пункта. Получив права в гибдд, я сел в машину, он дал мне телефон позвонить. Я набрал матери, предупредить что б не ждала к ужину, да и не только к ужину)
- Алло Ма, я сегодня не приеду.
- Почему, куда собрался? Когда приедешь?
- Через год Ма , в армию еду.
- Какую на*уй армию, ты что шутишь? (не верит)
- Серьезно Ма, в армию меня везут.
- Какая на*уй армия, пи*дуй домой! (паника)
- Как я домой то пойду? Меня везут на распределительный везут, денег на карту переведи, а то я не взял не чего с собой.
- Я сказала давай домой, быстро!!! (истерика у матери, у меня же дикий смех)
Далее я продиктовал ей адрес распределителя, она привезла мне денег, пожрать ну и вещей каких-то. Вообщем попрощались.

В душе у меня было полное равнодушие, я уже смирился и как в анекдоте, постарался расслабится и получать удовольствие. На распределителе было два варианта, либо моряком в Севастополь, либо в Подмосковье в стройбат(я этого на тот момент не знал и жребий выпал на стройбат)

Так я попал в армию. Сегодня я не жалею об этом, а наоборот даже рад, познал много нового, научился ценить хорошую пищу, друзей и родных - пожалуй это все плюсы). Огромный минус в том что действительно год был проведен в пустую, единственное что, развилась реакция мышления, смекалка, чувство юмора). Что было в армии - это уже другая история, но не менее забавная. Спасибо.